Alle Österreichischen Weine
Filter
Grüner Veltliner Krustetten Kremstal 2025 (75cl)
Weingut Müller, Krustetten
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltiner Federspiel Weissenkirchen Wachau DAC 2025 (75cl)
Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(30.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
(30.40 / Liter)
22.80 CHF
-
22.80 CHF
Aktueller Preis
22.80 CHF
(30.40 / Liter)
| /
(30.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
(30.40 / Liter)
22.80 CHF
-
22.80 CHF
Aktueller Preis
22.80 CHF
(30.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Neuberg Kremstal 2025 (75cl)
Weingut Müller, Krustetten
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Vorderseiber Wachau DAC 2025 (75cl)
Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
22.20 CHF
-
22.20 CHF
Aktueller Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
| /
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
22.20 CHF
-
22.20 CHF
Aktueller Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
The Butcher Chardonnay 2024 (75cl)
Weingut Schwarz, Andau
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling 2025 (75cl)
Weingut Pollak - Rockabilly Weinkult
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Refugium halbtrocken 2024 (75cl)
Leo Aumann, Tribuswinkel
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC Nussberg 2025 (75cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Haideboden 2023 (75cl)
Weingut Umathum, Frauenkirchen
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
| /
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zierfandler Rotgipfler 2025 (75cl)
Weingut Alphart, Traiskirchen
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Furth bei Göttweig Kremstal DAC 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sacra 2020 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
29.80 CHF
-
29.80 CHF
Aktueller Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
| /
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
29.80 CHF
-
29.80 CHF
Aktueller Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Dialog 2025 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Superin Wachau DAC 2025 (75cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(33.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.10 CHF
Ursprünglicher Preis
25.10 CHF
(33.46 / Liter)
25.10 CHF
-
25.10 CHF
Aktueller Preis
25.10 CHF
(33.46 / Liter)
| /
(33.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.10 CHF
Ursprünglicher Preis
25.10 CHF
(33.46 / Liter)
25.10 CHF
-
25.10 CHF
Aktueller Preis
25.10 CHF
(33.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Lois Grüner Veltliner 2025 ()
Fred Loimer, Langenlois
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
FURTH Kremstal Grüner Veltliner 2025 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(26.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.50 CHF
Ursprünglicher Preis
19.50 CHF
(26.00 / Liter)
19.50 CHF
-
19.50 CHF
Aktueller Preis
19.50 CHF
(26.00 / Liter)
| /
(26.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.50 CHF
Ursprünglicher Preis
19.50 CHF
(26.00 / Liter)
19.50 CHF
-
19.50 CHF
Aktueller Preis
19.50 CHF
(26.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Alte Reben Leithaberg DAC 2024 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Pichl Point Federspiel Wachau DAC 2025 (75cl)
Familie Schmelz, Joching
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
24.30 CHF
-
24.30 CHF
Aktueller Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
| /
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
24.30 CHF
-
24.30 CHF
Aktueller Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Himmelreich Kremstal DAC 2025 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Vulcano Magnum 2022 (150cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(36.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
55.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
55.00 CHF
Ursprünglicher Preis
55.00 CHF
(36.66 / Liter)
55.00 CHF
-
55.00 CHF
Aktueller Preis
55.00 CHF
(36.66 / Liter)
| /
(36.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
55.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
55.00 CHF
Ursprünglicher Preis
55.00 CHF
(36.66 / Liter)
55.00 CHF
-
55.00 CHF
Aktueller Preis
55.00 CHF
(36.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Theresienhöhe Therese 1STK Südstmk. DAC 2024 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
37.50 CHF
-
37.50 CHF
Aktueller Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
| /
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
37.50 CHF
-
37.50 CHF
Aktueller Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2023 (75cl)
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
White Dreams 2025 (150cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(49.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
74.50 CHF
-
74.50 CHF
Aktueller Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
| /
(49.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
74.50 CHF
-
74.50 CHF
Aktueller Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Sunki Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz Gutswein 2025 (75cl)
Weingut Zahel, Wien
(21.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
15.90 CHF
-
15.90 CHF
Aktueller Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
| /
(21.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
15.90 CHF
-
15.90 CHF
Aktueller Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Burgberg-Spitz 2025 (75cl)
Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Wachau DAC Mautern 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sabathini Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Herzenswunsch Blaufränkisch weiß 2025 (75cl)
IBY BioRotweingut
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
18.30 CHF
-
18.30 CHF
Aktueller Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
| /
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
18.30 CHF
-
18.30 CHF
Aktueller Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
| /
Ausverkauft
Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Wolfsgraben Kremstal DAC 2025 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Ried Bruck Wachau DAC 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Gedersdorf Kremstal DAC 2025 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Rameln Kremstal DAC 2025 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
20.60 CHF
-
20.60 CHF
Aktueller Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
| /
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
20.60 CHF
-
20.60 CHF
Aktueller Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Reserve 2024 (75cl)
Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
21.40 CHF
-
21.40 CHF
Aktueller Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
| /
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
21.40 CHF
-
21.40 CHF
Aktueller Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Heideboden Gols 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2025 (75cl)
Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Spumante Extra Secco (75cl)
Kattus Vertriebsges.m.b.H., Wien
(25.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF
(25.33 / Liter)
19.00 CHF
-
19.00 CHF
Aktueller Preis
19.00 CHF
(25.33 / Liter)
| /
(25.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF
(25.33 / Liter)
19.00 CHF
-
19.00 CHF
Aktueller Preis
19.00 CHF
(25.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC 2024 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Wechselberg Kamptal DAC 2025 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2024 (75cl)
Paul Achs, Gols
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
18.60 CHF
-
18.60 CHF
Aktueller Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
| /
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
18.60 CHF
-
18.60 CHF
Aktueller Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Smaragd Ried Singerriedel Wachau DAC 2024 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
46.60 CHF
-
46.60 CHF
Aktueller Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
| /
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
46.60 CHF
-
46.60 CHF
Aktueller Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Blanc Leithaberg DAC 2025 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
14.20 CHF
-
14.20 CHF
Aktueller Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
| /
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
14.20 CHF
-
14.20 CHF
Aktueller Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Engelsberg Traisental DAC 2025 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Moments Organic Rosé 2025 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Carnuntum Rot Classic Cuvée Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Pitnauer, Göttlesbrunn
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Neusiedlersee DAC 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach