Alle Österreichischen Weine
Filter
Blaufränkisch Heideboden 2023 (75cl)
Paul Achs, Gols
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Berg Vogelsang Kamptal DAC 2023 (75cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Claus 2022 (75cl)
Paul Lehrner, Horitschon
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Salzberg 2019 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(107.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
80.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
80.90 CHF
Ursprünglicher Preis
80.90 CHF
(107.86 / Liter)
80.90 CHF
-
80.90 CHF
Aktueller Preis
80.90 CHF
(107.86 / Liter)
| /
(107.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
80.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
80.90 CHF
Ursprünglicher Preis
80.90 CHF
(107.86 / Liter)
80.90 CHF
-
80.90 CHF
Aktueller Preis
80.90 CHF
(107.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ab Ericio 2017 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(54.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
40.70 CHF
-
40.70 CHF
Aktueller Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
| /
(54.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
40.70 CHF
-
40.70 CHF
Aktueller Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
In Signo Leonis 2019 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(71.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF
(71.86 / Liter)
53.90 CHF
-
53.90 CHF
Aktueller Preis
53.90 CHF
(71.86 / Liter)
| /
(71.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF
(71.86 / Liter)
53.90 CHF
-
53.90 CHF
Aktueller Preis
53.90 CHF
(71.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Solitaire Magnum 2019 (150cl)
Feiler-Artinger, Rust
(48.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
72.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
72.60 CHF
Ursprünglicher Preis
72.60 CHF
(48.40 / Liter)
72.60 CHF
-
72.60 CHF
Aktueller Preis
72.60 CHF
(48.40 / Liter)
| /
(48.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
72.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
72.60 CHF
Ursprünglicher Preis
72.60 CHF
(48.40 / Liter)
72.60 CHF
-
72.60 CHF
Aktueller Preis
72.60 CHF
(48.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Chevalier Mittelburgenland DAC Reserve 2022 (75cl)
IBY BioRotweingut
(34.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.80 CHF
Ursprünglicher Preis
25.80 CHF
(34.40 / Liter)
25.80 CHF
-
25.80 CHF
Aktueller Preis
25.80 CHF
(34.40 / Liter)
| /
(34.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.80 CHF
Ursprünglicher Preis
25.80 CHF
(34.40 / Liter)
25.80 CHF
-
25.80 CHF
Aktueller Preis
25.80 CHF
(34.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Zweifellos Magnum 2021 (150cl)
Hannes Reeh, Andau
(18.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(18.06 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(18.06 / Liter)
| /
(18.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(18.06 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(18.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Reehbellion Sekt (75cl)
Hannes Reeh, Andau
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
16.90 CHF
-
16.90 CHF
Aktueller Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
| /
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
16.90 CHF
-
16.90 CHF
Aktueller Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blanc de Blancs (75cl)
Weingut Schödl, Loidesthal
(43.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.40 CHF
Ursprünglicher Preis
32.40 CHF
(43.20 / Liter)
32.40 CHF
-
32.40 CHF
Aktueller Preis
32.40 CHF
(43.20 / Liter)
| /
(43.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.40 CHF
Ursprünglicher Preis
32.40 CHF
(43.20 / Liter)
32.40 CHF
-
32.40 CHF
Aktueller Preis
32.40 CHF
(43.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Extra Brut Reserve (75cl)
Fred Loimer, Langenlois
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF
(40.80 / Liter)
30.60 CHF
-
30.60 CHF
Aktueller Preis
30.60 CHF
(40.80 / Liter)
| /
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF
(40.80 / Liter)
30.60 CHF
-
30.60 CHF
Aktueller Preis
30.60 CHF
(40.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc süß 2023 (0,500 L)
Weingut Weixelbaum, Strass
(40.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(40.60 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(40.60 / Liter)
| /
(40.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(40.60 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(40.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Schreck 2021 (75cl)
Weinmanufaktur Clemens Strobl, Kirchberg am Wagram
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
47.80 CHF
-
47.80 CHF
Aktueller Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
| /
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
47.80 CHF
-
47.80 CHF
Aktueller Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Gamlitz Südsteiermark DAC 2022 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Perwolff 2022 (75cl)
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(91.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
68.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
68.30 CHF
Ursprünglicher Preis
68.30 CHF
(91.06 / Liter)
68.30 CHF
-
68.30 CHF
Aktueller Preis
68.30 CHF
(91.06 / Liter)
| /
(91.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
68.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
68.30 CHF
Ursprünglicher Preis
68.30 CHF
(91.06 / Liter)
68.30 CHF
-
68.30 CHF
Aktueller Preis
68.30 CHF
(91.06 / Liter)
| /
Ausverkauft
Ried Langegg Schilcher 2023 (75cl)
Weingut Langmann, St. Stefan ob Stainz
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
A la Carte
95
Falstaff
95
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Reisbühl Leithaberg DAC 2019
Blaufränkisch Ried Reisbühl Leithaberg DAC 2019 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(55.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
41.90 CHF
-
41.90 CHF
Aktueller Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
| /
(55.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
41.90 CHF
-
41.90 CHF
Aktueller Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Ried Schön Wachau DAC 2023 (75cl)
Weingut Josef & Georg Högl, Spitz a.d. Donau
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
47.80 CHF
-
47.80 CHF
Aktueller Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
| /
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
47.80 CHF
-
47.80 CHF
Aktueller Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cablot 2020 (75cl)
Weingut Gager, Deutschkreutz
(55.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
41.90 CHF
-
41.90 CHF
Aktueller Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
| /
(55.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
41.90 CHF
-
41.90 CHF
Aktueller Preis
41.90 CHF
(55.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gigama Zweigelt 2021 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
| /
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Secco Rosé Pink Ribbon (75cl)
Leo Hillinger, Jois
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cuvée Impresario Halbflasche 2020 (37.5cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(69.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
25.90 CHF
-
25.90 CHF
Aktueller Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
| /
(69.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
25.90 CHF
-
25.90 CHF
Aktueller Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Brut Rosé (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(37.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
27.90 CHF
-
27.90 CHF
Aktueller Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
| /
(37.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
27.90 CHF
-
27.90 CHF
Aktueller Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Brut Blanc (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(37.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
27.90 CHF
-
27.90 CHF
Aktueller Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
| /
(37.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
27.90 CHF
-
27.90 CHF
Aktueller Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
In Signo Sagittarii 2019 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(65.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
49.40 CHF
-
49.40 CHF
Aktueller Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
| /
(65.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
49.40 CHF
-
49.40 CHF
Aktueller Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2023 (75cl)
Paul Achs, Gols
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
friend & foe Ried Bühl Reserve 2021 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(108.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
81.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
81.50 CHF
Ursprünglicher Preis
81.50 CHF
(108.66 / Liter)
81.50 CHF
-
81.50 CHF
Aktueller Preis
81.50 CHF
(108.66 / Liter)
| /
(108.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
81.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
81.50 CHF
Ursprünglicher Preis
81.50 CHF
(108.66 / Liter)
81.50 CHF
-
81.50 CHF
Aktueller Preis
81.50 CHF
(108.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Amadeus Weiß 2017 (75cl)
Weingut Franz Anton Mayer, Kirchberg am Wagram
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW Kamptal DAC 2019 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(52.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
39.00 CHF
-
39.00 CHF
Aktueller Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
| /
(52.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
39.00 CHF
-
39.00 CHF
Aktueller Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Santé Federspiel Terrassen 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pannonisch Rot 2023 ()
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Phyllit 2025 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
19.70 CHF
-
19.70 CHF
Aktueller Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
| /
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
19.70 CHF
-
19.70 CHF
Aktueller Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Steinporz Spitz Wachau DAC 2025 (75cl)
Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Special Blend 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Traminer Trio Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Leutschach Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Burgberg 2025 (75cl)
Weingut Lagler, Spitz
(31.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
23.40 CHF
-
23.40 CHF
Aktueller Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
| /
(31.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
23.40 CHF
-
23.40 CHF
Aktueller Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Ried Setzberg 2025 (75cl)
Weingut Lagler, Spitz
(36.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.20 CHF
Ursprünglicher Preis
27.20 CHF
(36.26 / Liter)
27.20 CHF
-
27.20 CHF
Aktueller Preis
27.20 CHF
(36.26 / Liter)
| /
(36.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.20 CHF
Ursprünglicher Preis
27.20 CHF
(36.26 / Liter)
27.20 CHF
-
27.20 CHF
Aktueller Preis
27.20 CHF
(36.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Gamlitz Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(37.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.20 CHF
Ursprünglicher Preis
28.20 CHF
(37.60 / Liter)
28.20 CHF
-
28.20 CHF
Aktueller Preis
28.20 CHF
(37.60 / Liter)
| /
(37.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.20 CHF
Ursprünglicher Preis
28.20 CHF
(37.60 / Liter)
28.20 CHF
-
28.20 CHF
Aktueller Preis
28.20 CHF
(37.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Gamlitz Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
28.60 CHF
-
28.60 CHF
Aktueller Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
| /
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
28.60 CHF
-
28.60 CHF
Aktueller Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fels Riesling Klassik Wagram DAC 2025 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(31.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
23.40 CHF
-
23.40 CHF
Aktueller Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
| /
(31.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
23.40 CHF
-
23.40 CHF
Aktueller Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2025 (75cl)
Leo Hillinger, Jois
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2024 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
46.60 CHF
-
46.60 CHF
Aktueller Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
| /
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
46.60 CHF
-
46.60 CHF
Aktueller Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Gottschelle Kremstal 2024 (75cl)
Weingut Müller, Krustetten
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Frauengrund Kremstal DAC 2025 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach