Alle Österreichischen Weine
Filter
Merlot Reserve 2022 (75cl)
Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
38.40 CHF
-
38.40 CHF
Aktueller Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
| /
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
38.40 CHF
-
38.40 CHF
Aktueller Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Ried Siglos 2022 (75cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
40.90 CHF
-
40.90 CHF
Aktueller Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
| /
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
40.90 CHF
-
40.90 CHF
Aktueller Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Platin 2024 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grassl Reserve 2021 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(94.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
70.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
70.50 CHF
Ursprünglicher Preis
70.50 CHF
(94.00 / Liter)
70.50 CHF
-
70.50 CHF
Aktueller Preis
70.50 CHF
(94.00 / Liter)
| /
(94.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
70.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
70.50 CHF
Ursprünglicher Preis
70.50 CHF
(94.00 / Liter)
70.50 CHF
-
70.50 CHF
Aktueller Preis
70.50 CHF
(94.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fels Roter Veltliner Klassik Wagram DAC 2024 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner glorreich 2024 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Steilterrassen 2023 (75cl)
Weingut Atzberg, Spitz
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
| /
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(49.46 / Liter)
| /
Ausverkauft
MTX Müller Thurgau Extrem 2023 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
22.00 CHF
-
22.00 CHF
Aktueller Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
| /
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
22.00 CHF
-
22.00 CHF
Aktueller Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fancy Rosé 2024 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Ried Satzen 2022 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF
(43.73 / Liter)
32.80 CHF
-
32.80 CHF
Aktueller Preis
32.80 CHF
(43.73 / Liter)
| /
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF
(43.73 / Liter)
32.80 CHF
-
32.80 CHF
Aktueller Preis
32.80 CHF
(43.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW Kammern Kamptal DAC 2023 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(68.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.30 CHF
Ursprünglicher Preis
51.30 CHF
(68.40 / Liter)
51.30 CHF
-
51.30 CHF
Aktueller Preis
51.30 CHF
(68.40 / Liter)
| /
(68.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.30 CHF
Ursprünglicher Preis
51.30 CHF
(68.40 / Liter)
51.30 CHF
-
51.30 CHF
Aktueller Preis
51.30 CHF
(68.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Obere Steigen Traisental DAC 2024 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Hohenwarth Weinviertel DAC 2023 (75cl)
Weingut Setzer, Hohenwarth
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Schüttenberg "Filetstück" Carnuntum DAC 2022 2022 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(117.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
87.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
87.80 CHF
Ursprünglicher Preis
87.80 CHF
(117.06 / Liter)
87.80 CHF
-
87.80 CHF
Aktueller Preis
87.80 CHF
(117.06 / Liter)
| /
(117.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
87.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
87.80 CHF
Ursprünglicher Preis
87.80 CHF
(117.06 / Liter)
87.80 CHF
-
87.80 CHF
Aktueller Preis
87.80 CHF
(117.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Pössnitzberger Kapelle I Chardonnay GSTK 2020 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(159.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF
(159.33 / Liter)
119.50 CHF
-
119.50 CHF
Aktueller Preis
119.50 CHF
(159.33 / Liter)
| /
(159.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF
(159.33 / Liter)
119.50 CHF
-
119.50 CHF
Aktueller Preis
119.50 CHF
(159.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Terrassen Wachau DAC 2024 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
16.30 CHF
-
16.30 CHF
Aktueller Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
| /
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
16.30 CHF
-
16.30 CHF
Aktueller Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Oberer Wald 2022 (75cl)
Ernst Triebaumer, Rust
(59.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.70 CHF
Ursprünglicher Preis
44.70 CHF
(59.60 / Liter)
44.70 CHF
-
44.70 CHF
Aktueller Preis
44.70 CHF
(59.60 / Liter)
| /
(59.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.70 CHF
Ursprünglicher Preis
44.70 CHF
(59.60 / Liter)
44.70 CHF
-
44.70 CHF
Aktueller Preis
44.70 CHF
(59.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder halbtrocken 2024 (75cl)
Weingut Pollak - Rockabilly Weinkult
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Brut Rosé Reserve Magnum (150cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(43.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF
(43.66 / Liter)
65.50 CHF
-
65.50 CHF
Aktueller Preis
65.50 CHF
(43.66 / Liter)
| /
(43.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF
(43.66 / Liter)
65.50 CHF
-
65.50 CHF
Aktueller Preis
65.50 CHF
(43.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Carnuntum Cuvée 2023 (75cl)
Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Selektion KTI Premium 2023 (75cl)
Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2024 (75cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cabernet Sauvignon EX·QUI·SIT 2022 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(36.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
27.60 CHF
-
27.60 CHF
Aktueller Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
| /
(36.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
27.60 CHF
-
27.60 CHF
Aktueller Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gabarinza 2019 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(69.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
52.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
52.20 CHF
Ursprünglicher Preis
52.20 CHF
(69.60 / Liter)
52.20 CHF
-
52.20 CHF
Aktueller Preis
52.20 CHF
(69.60 / Liter)
| /
(69.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
52.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
52.20 CHF
Ursprünglicher Preis
52.20 CHF
(69.60 / Liter)
52.20 CHF
-
52.20 CHF
Aktueller Preis
52.20 CHF
(69.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller 2024 (75cl)
Weingut Nigl, Senftenberg
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
19.70 CHF
-
19.70 CHF
Aktueller Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
| /
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
19.70 CHF
-
19.70 CHF
Aktueller Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Burgenland Blaufränkisch 2022 (75cl)
Anita & Hans Nittnaus, Gols
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Comondor 2020 (75cl)
Anita & Hans Nittnaus, Gols
(78.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
58.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
58.70 CHF
Ursprünglicher Preis
58.70 CHF
(78.26 / Liter)
58.70 CHF
-
58.70 CHF
Aktueller Preis
58.70 CHF
(78.26 / Liter)
| /
(78.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
58.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
58.70 CHF
Ursprünglicher Preis
58.70 CHF
(78.26 / Liter)
58.70 CHF
-
58.70 CHF
Aktueller Preis
58.70 CHF
(78.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
The Butcher Chardonnay 2023 (75cl)
Weingut Schwarz, Andau
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Classique 2022 (75cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Kronberg Weinviertel DAC Reserve 2023 (75cl)
Weingut Setzer, Hohenwarth
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Muskateller Brut (75cl)
Weingut Harkamp, Leibnitz
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
31.30 CHF
-
31.30 CHF
Aktueller Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
| /
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
31.30 CHF
-
31.30 CHF
Aktueller Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Unplugged Magnum 2022 (150cl)
Hannes Reeh, Andau
(28.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
43.40 CHF
-
43.40 CHF
Aktueller Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
| /
(28.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
43.40 CHF
-
43.40 CHF
Aktueller Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Poharnig 1STK Südsteiermark DAC Magnum 2023 (150cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(41.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
62.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
62.50 CHF
Ursprünglicher Preis
62.50 CHF
(41.66 / Liter)
62.50 CHF
-
62.50 CHF
Aktueller Preis
62.50 CHF
(41.66 / Liter)
| /
(41.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
62.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
62.50 CHF
Ursprünglicher Preis
62.50 CHF
(41.66 / Liter)
62.50 CHF
-
62.50 CHF
Aktueller Preis
62.50 CHF
(41.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blanc de Blanc Ried Hochberg 2022 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Göttlesbrunn Rot Carnuntum DAC 2022 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Orange Wine 2022 (75cl)
Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Die weiße Versuchung 2023 (75cl)
Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(50.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
37.60 CHF
-
37.60 CHF
Aktueller Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
| /
(50.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
37.60 CHF
-
37.60 CHF
Aktueller Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
1st bayer 2022 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(215.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
161.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
161.80 CHF
Ursprünglicher Preis
161.80 CHF
(215.73 / Liter)
161.80 CHF
-
161.80 CHF
Aktueller Preis
161.80 CHF
(215.73 / Liter)
| /
(215.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
161.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
161.80 CHF
Ursprünglicher Preis
161.80 CHF
(215.73 / Liter)
161.80 CHF
-
161.80 CHF
Aktueller Preis
161.80 CHF
(215.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Alte Reben 2023 (75cl)
Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
The Big Mountain 2021 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(40.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
30.00 CHF
-
30.00 CHF
Aktueller Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
| /
(40.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
30.00 CHF
-
30.00 CHF
Aktueller Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Magnifico 2020 (75cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(50.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
37.60 CHF
-
37.60 CHF
Aktueller Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
| /
(50.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
37.60 CHF
-
37.60 CHF
Aktueller Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Antoinette Rosé aus der Wiener Provinz 2023 (75cl)
Fuhrgassl-Huber, Wien
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Das prickelnde Fräulein Rosé (75cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Brut Rosé (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(45.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
(45.86 / Liter)
34.40 CHF
-
34.40 CHF
Aktueller Preis
34.40 CHF
(45.86 / Liter)
| /
(45.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
(45.86 / Liter)
34.40 CHF
-
34.40 CHF
Aktueller Preis
34.40 CHF
(45.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Secco Rosé (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(14.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF
(14.40 / Liter)
10.80 CHF
-
10.80 CHF
Aktueller Preis
10.80 CHF
(14.40 / Liter)
| /
(14.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF
(14.40 / Liter)
10.80 CHF
-
10.80 CHF
Aktueller Preis
10.80 CHF
(14.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Frizzante BIO (75cl)
Weingut Georg Schneider, Tattendorf
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé perlend (75cl)
Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried GOTTSCHELLE 1ÖTW Erste Lage Grüner Veltliner 2021 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(61.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF
(61.60 / Liter)
46.20 CHF
-
46.20 CHF
Aktueller Preis
46.20 CHF
(61.60 / Liter)
| /
(61.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF
(61.60 / Liter)
46.20 CHF
-
46.20 CHF
Aktueller Preis
46.20 CHF
(61.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach