Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Zweigelt Classic 2023 (75cl)

IBY BioRotweingut
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)

Chardonnay 2024 (75cl)

Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)

Schwarz Weiss 2023 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(54.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 40.70 CHF - Ursprünglicher Preis 40.70 CHF
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF (54.26 / Liter)
40.70 CHF - 40.70 CHF
Aktueller Preis 40.70 CHF (54.26 / Liter)
(54.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 40.70 CHF - Ursprünglicher Preis 40.70 CHF
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF (54.26 / Liter)
40.70 CHF - 40.70 CHF
Aktueller Preis 40.70 CHF (54.26 / Liter)

Chardonnay Reserve 2023 (75cl)

Leo Aumann, Tribuswinkel
(33.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.40 CHF - Ursprünglicher Preis 25.40 CHF
Ursprünglicher Preis
25.40 CHF (33.86 / Liter)
25.40 CHF - 25.40 CHF
Aktueller Preis 25.40 CHF (33.86 / Liter)
(33.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.40 CHF - Ursprünglicher Preis 25.40 CHF
Ursprünglicher Preis
25.40 CHF (33.86 / Liter)
25.40 CHF - 25.40 CHF
Aktueller Preis 25.40 CHF (33.86 / Liter)

Vulcano Magnum 2021 (150cl)

Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(33.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.20 CHF - Ursprünglicher Preis 50.20 CHF
Ursprünglicher Preis
50.20 CHF (33.46 / Liter)
50.20 CHF - 50.20 CHF
Aktueller Preis 50.20 CHF (33.46 / Liter)
(33.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.20 CHF - Ursprünglicher Preis 50.20 CHF
Ursprünglicher Preis
50.20 CHF (33.46 / Liter)
50.20 CHF - 50.20 CHF
Aktueller Preis 50.20 CHF (33.46 / Liter)

Paulus Grand Cuvée 2021 (75cl)

Paul Lehrner, Horitschon
(40.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.00 CHF - Ursprünglicher Preis 30.00 CHF
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF (40.00 / Liter)
30.00 CHF - 30.00 CHF
Aktueller Preis 30.00 CHF (40.00 / Liter)
(40.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.00 CHF - Ursprünglicher Preis 30.00 CHF
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF (40.00 / Liter)
30.00 CHF - 30.00 CHF
Aktueller Preis 30.00 CHF (40.00 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Wachau DAC Weissenkirchen 2024 (75cl)

Domäne Wachau, Dürnstein
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)

Grüner Veltliner Messwein 2024 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.20 CHF - Ursprünglicher Preis 17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF (22.93 / Liter)
17.20 CHF - 17.20 CHF
Aktueller Preis 17.20 CHF (22.93 / Liter)
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.20 CHF - Ursprünglicher Preis 17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF (22.93 / Liter)
17.20 CHF - 17.20 CHF
Aktueller Preis 17.20 CHF (22.93 / Liter)

Chardonnay Gloria 2023 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(99.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.50 CHF - Ursprünglicher Preis 74.50 CHF
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF (99.33 / Liter)
74.50 CHF - 74.50 CHF
Aktueller Preis 74.50 CHF (99.33 / Liter)
(99.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.50 CHF - Ursprünglicher Preis 74.50 CHF
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF (99.33 / Liter)
74.50 CHF - 74.50 CHF
Aktueller Preis 74.50 CHF (99.33 / Liter)

Blaufränkisch Mariental 2015 (75cl)

Ernst Triebaumer, Rust
(133.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 99.80 CHF - Ursprünglicher Preis 99.80 CHF
Ursprünglicher Preis
99.80 CHF (133.06 / Liter)
99.80 CHF - 99.80 CHF
Aktueller Preis 99.80 CHF (133.06 / Liter)
(133.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 99.80 CHF - Ursprünglicher Preis 99.80 CHF
Ursprünglicher Preis
99.80 CHF (133.06 / Liter)
99.80 CHF - 99.80 CHF
Aktueller Preis 99.80 CHF (133.06 / Liter)

Pinot Rosé Sand & Kiesel 2024 (75cl)

Weingut Schödl, Loidesthal
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.60 CHF - Ursprünglicher Preis 17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF (23.46 / Liter)
17.60 CHF - 17.60 CHF
Aktueller Preis 17.60 CHF (23.46 / Liter)
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.60 CHF - Ursprünglicher Preis 17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF (23.46 / Liter)
17.60 CHF - 17.60 CHF
Aktueller Preis 17.60 CHF (23.46 / Liter)

Zweigelt 2022 ()

Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF

Grüner Veltliner Smaragd Ried Liebenberg Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Jamek, Joching
(61.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.20 CHF - Ursprünglicher Preis 46.20 CHF
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF (61.60 / Liter)
46.20 CHF - 46.20 CHF
Aktueller Preis 46.20 CHF (61.60 / Liter)
(61.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.20 CHF - Ursprünglicher Preis 46.20 CHF
Ursprünglicher Preis
46.20 CHF (61.60 / Liter)
46.20 CHF - 46.20 CHF
Aktueller Preis 46.20 CHF (61.60 / Liter)

Blaufränkisch Perwolff Halbflasche 2021 (37.5cl)

Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(106.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 39.80 CHF - Ursprünglicher Preis 39.80 CHF
Ursprünglicher Preis
39.80 CHF (106.13 / Liter)
39.80 CHF - 39.80 CHF
Aktueller Preis 39.80 CHF (106.13 / Liter)
(106.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 39.80 CHF - Ursprünglicher Preis 39.80 CHF
Ursprünglicher Preis
39.80 CHF (106.13 / Liter)
39.80 CHF - 39.80 CHF
Aktueller Preis 39.80 CHF (106.13 / Liter)

[cruo] Wurzel 2021 (75cl)

Mike Nährer - Vergessene Gärten, Rassing
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)

Compagnon Rosé 2024 (75cl)

Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Cool John 2024 (75cl)

Erich Scheiblhofer, Andau
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.40 CHF - Ursprünglicher Preis 15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF (20.53 / Liter)
15.40 CHF - 15.40 CHF
Aktueller Preis 15.40 CHF (20.53 / Liter)
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.40 CHF - Ursprünglicher Preis 15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF (20.53 / Liter)
15.40 CHF - 15.40 CHF
Aktueller Preis 15.40 CHF (20.53 / Liter)

Quattro Halbflasche 2022 (37.5cl)

Weingut Gager, Deutschkreutz
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (47.20 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (47.20 / Liter)
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (47.20 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (47.20 / Liter)

Blaufränkisch Ried Saybritz Eisenberg DAC Reserve 2017 (75cl)

Weingut Kopfensteiner, Deutsch-Schützen
(67.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.90 CHF - Ursprünglicher Preis 50.90 CHF
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF (67.86 / Liter)
50.90 CHF - 50.90 CHF
Aktueller Preis 50.90 CHF (67.86 / Liter)
(67.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.90 CHF - Ursprünglicher Preis 50.90 CHF
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF (67.86 / Liter)
50.90 CHF - 50.90 CHF
Aktueller Preis 50.90 CHF (67.86 / Liter)

Muskateller Eichberg Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(35.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.40 CHF - Ursprünglicher Preis 26.40 CHF
Ursprünglicher Preis
26.40 CHF (35.20 / Liter)
26.40 CHF - 26.40 CHF
Aktueller Preis 26.40 CHF (35.20 / Liter)
(35.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.40 CHF - Ursprünglicher Preis 26.40 CHF
Ursprünglicher Preis
26.40 CHF (35.20 / Liter)
26.40 CHF - 26.40 CHF
Aktueller Preis 26.40 CHF (35.20 / Liter)

Weißburgunder Ried Steinbach Kogel 1STK Südsteiermark DAC 2023 (75cl)

LacknerTinnacher, Gamlitz
(51.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.30 CHF - Ursprünglicher Preis 38.30 CHF
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF (51.06 / Liter)
38.30 CHF - 38.30 CHF
Aktueller Preis 38.30 CHF (51.06 / Liter)
(51.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.30 CHF - Ursprünglicher Preis 38.30 CHF
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF (51.06 / Liter)
38.30 CHF - 38.30 CHF
Aktueller Preis 38.30 CHF (51.06 / Liter)

Morillon Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Weingut Polz, Grassnitzberg
(29.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.30 CHF - Ursprünglicher Preis 22.30 CHF
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF (29.73 / Liter)
22.30 CHF - 22.30 CHF
Aktueller Preis 22.30 CHF (29.73 / Liter)
(29.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.30 CHF - Ursprünglicher Preis 22.30 CHF
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF (29.73 / Liter)
22.30 CHF - 22.30 CHF
Aktueller Preis 22.30 CHF (29.73 / Liter)

Zweigelt Reserve Ried Eichkogel 2023 (75cl)

Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)

Chardonnay Select 2021 (75cl)

Weingut Fritz Wieninger, Stammersdorf
(42.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.70 CHF - Ursprünglicher Preis 31.70 CHF
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF (42.26 / Liter)
31.70 CHF - 31.70 CHF
Aktueller Preis 31.70 CHF (42.26 / Liter)
(42.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.70 CHF - Ursprünglicher Preis 31.70 CHF
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF (42.26 / Liter)
31.70 CHF - 31.70 CHF
Aktueller Preis 31.70 CHF (42.26 / Liter)

Weißburgunder Wagramlöss 2024 (75cl)

Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.70 CHF - Ursprünglicher Preis 15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF (20.93 / Liter)
15.70 CHF - 15.70 CHF
Aktueller Preis 15.70 CHF (20.93 / Liter)
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.70 CHF - Ursprünglicher Preis 15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF (20.93 / Liter)
15.70 CHF - 15.70 CHF
Aktueller Preis 15.70 CHF (20.93 / Liter)
Ausverkauft

Chardonnay Ried Kräften Carnuntum DAC 2019 (75cl)

Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.40 CHF - Ursprünglicher Preis 24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF (32.53 / Liter)
24.40 CHF - 24.40 CHF
Aktueller Preis 24.40 CHF (32.53 / Liter)
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.40 CHF - Ursprünglicher Preis 24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF (32.53 / Liter)
24.40 CHF - 24.40 CHF
Aktueller Preis 24.40 CHF (32.53 / Liter)

Chardonnay 2024 (75cl)

Weingut Wendelin, Gols
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.70 CHF - Ursprünglicher Preis 12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF (16.93 / Liter)
12.70 CHF - 12.70 CHF
Aktueller Preis 12.70 CHF (16.93 / Liter)
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.70 CHF - Ursprünglicher Preis 12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF (16.93 / Liter)
12.70 CHF - 12.70 CHF
Aktueller Preis 12.70 CHF (16.93 / Liter)

The Legends 2023 (75cl)

Erich Scheiblhofer, Andau
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.40 CHF - Ursprünglicher Preis 24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF (32.53 / Liter)
24.40 CHF - 24.40 CHF
Aktueller Preis 24.40 CHF (32.53 / Liter)
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.40 CHF - Ursprünglicher Preis 24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF (32.53 / Liter)
24.40 CHF - 24.40 CHF
Aktueller Preis 24.40 CHF (32.53 / Liter)

Riesling Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2024 (75cl)

Familie Schmelz, Joching
(32.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.00 CHF - Ursprünglicher Preis 24.00 CHF
Ursprünglicher Preis
24.00 CHF (32.00 / Liter)
24.00 CHF - 24.00 CHF
Aktueller Preis 24.00 CHF (32.00 / Liter)
(32.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.00 CHF - Ursprünglicher Preis 24.00 CHF
Ursprünglicher Preis
24.00 CHF (32.00 / Liter)
24.00 CHF - 24.00 CHF
Aktueller Preis 24.00 CHF (32.00 / Liter)

Ried Höhlgraben Grüner Veltliner 2024 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(34.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.70 CHF - Ursprünglicher Preis 25.70 CHF
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF (34.26 / Liter)
25.70 CHF - 25.70 CHF
Aktueller Preis 25.70 CHF (34.26 / Liter)
(34.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.70 CHF - Ursprünglicher Preis 25.70 CHF
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF (34.26 / Liter)
25.70 CHF - 25.70 CHF
Aktueller Preis 25.70 CHF (34.26 / Liter)

Riesling Federspiel Ried Loibenberg Wachau DAC 2024 (0.75 L)

Domäne Wachau, Dürnstein
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.40 CHF - Ursprünglicher Preis 18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF (24.53 / Liter)
18.40 CHF - 18.40 CHF
Aktueller Preis 18.40 CHF (24.53 / Liter)
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.40 CHF - Ursprünglicher Preis 18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF (24.53 / Liter)
18.40 CHF - 18.40 CHF
Aktueller Preis 18.40 CHF (24.53 / Liter)

Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2024 (75cl)

Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.60 CHF - Ursprünglicher Preis 18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF (24.80 / Liter)
18.60 CHF - 18.60 CHF
Aktueller Preis 18.60 CHF (24.80 / Liter)
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.60 CHF - Ursprünglicher Preis 18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF (24.80 / Liter)
18.60 CHF - 18.60 CHF
Aktueller Preis 18.60 CHF (24.80 / Liter)

Zierfandler Rotgipfler 2024 (75cl)

Weingut Alphart, Traiskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)

Gumpoldskirchen Rotgipfler 2024 (75cl)

Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)

Brut Nature Sekt Austria Reserve NÖ gU Furth/Göttweig 2019 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 40.90 CHF - Ursprünglicher Preis 40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF (54.53 / Liter)
40.90 CHF - 40.90 CHF
Aktueller Preis 40.90 CHF (54.53 / Liter)
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 40.90 CHF - Ursprünglicher Preis 40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF (54.53 / Liter)
40.90 CHF - 40.90 CHF
Aktueller Preis 40.90 CHF (54.53 / Liter)

Riesling Federspiel Ried Steinporz Spitz Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.30 CHF - Ursprünglicher Preis 18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF (24.40 / Liter)
18.30 CHF - 18.30 CHF
Aktueller Preis 18.30 CHF (24.40 / Liter)
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.30 CHF - Ursprünglicher Preis 18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF (24.40 / Liter)
18.30 CHF - 18.30 CHF
Aktueller Preis 18.30 CHF (24.40 / Liter)

Rosé Frizzante (75cl)

Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.20 CHF - Ursprünglicher Preis 17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF (22.93 / Liter)
17.20 CHF - 17.20 CHF
Aktueller Preis 17.20 CHF (22.93 / Liter)
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.20 CHF - Ursprünglicher Preis 17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF (22.93 / Liter)
17.20 CHF - 17.20 CHF
Aktueller Preis 17.20 CHF (22.93 / Liter)

Riesling Strass Kamptal DAC 2024 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)

Cabernet Franc "Robert Junior" 2022 (75cl)

Weingut Robert Goldenits, Tadten
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.80 CHF - Ursprünglicher Preis 32.80 CHF
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF (43.73 / Liter)
32.80 CHF - 32.80 CHF
Aktueller Preis 32.80 CHF (43.73 / Liter)
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.80 CHF - Ursprünglicher Preis 32.80 CHF
Ursprünglicher Preis
32.80 CHF (43.73 / Liter)
32.80 CHF - 32.80 CHF
Aktueller Preis 32.80 CHF (43.73 / Liter)

Uhudler (75cl)

Weinhof Kowald, Loipersdorf
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.40 CHF - Ursprünglicher Preis 18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF (24.53 / Liter)
18.40 CHF - 18.40 CHF
Aktueller Preis 18.40 CHF (24.53 / Liter)
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.40 CHF - Ursprünglicher Preis 18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF (24.53 / Liter)
18.40 CHF - 18.40 CHF
Aktueller Preis 18.40 CHF (24.53 / Liter)

2x3 Fl. "Ried Pössnitzberger Kapelle" Paket 2020 (4,500 L)

Erwin Sabathi, Leutschach
(134.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 606.90 CHF - Ursprünglicher Preis 606.90 CHF
Ursprünglicher Preis
606.90 CHF (134.86 / Liter)
606.90 CHF - 606.90 CHF
Aktueller Preis 606.90 CHF (134.86 / Liter)
(134.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 606.90 CHF - Ursprünglicher Preis 606.90 CHF
Ursprünglicher Preis
606.90 CHF (134.86 / Liter)
606.90 CHF - 606.90 CHF
Aktueller Preis 606.90 CHF (134.86 / Liter)

Grüner Veltliner Strass Kamptal DAC 2024 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)

Grüner Veltliner Hund Weinviertel DAC Reserve 2024 (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(30.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.50 CHF - Ursprünglicher Preis 22.50 CHF
Ursprünglicher Preis
22.50 CHF (30.00 / Liter)
22.50 CHF - 22.50 CHF
Aktueller Preis 22.50 CHF (30.00 / Liter)
(30.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.50 CHF - Ursprünglicher Preis 22.50 CHF
Ursprünglicher Preis
22.50 CHF (30.00 / Liter)
22.50 CHF - 22.50 CHF
Aktueller Preis 22.50 CHF (30.00 / Liter)

Gumpoldskirchner Tradition 2024 (75cl)

Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.70 CHF - Ursprünglicher Preis 14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF (19.60 / Liter)
14.70 CHF - 14.70 CHF
Aktueller Preis 14.70 CHF (19.60 / Liter)
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.70 CHF - Ursprünglicher Preis 14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF (19.60 / Liter)
14.70 CHF - 14.70 CHF
Aktueller Preis 14.70 CHF (19.60 / Liter)

Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Weingut Polz, Grassnitzberg
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.60 CHF - Ursprünglicher Preis 22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF (30.13 / Liter)
22.60 CHF - 22.60 CHF
Aktueller Preis 22.60 CHF (30.13 / Liter)
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.60 CHF - Ursprünglicher Preis 22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF (30.13 / Liter)
22.60 CHF - 22.60 CHF
Aktueller Preis 22.60 CHF (30.13 / Liter)

Rosé 2024 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Muschelkalk Morillon Südsteiermark DAC 2023 (75cl)

Tement, Berghausen
(35.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.60 CHF - Ursprünglicher Preis 26.60 CHF
Ursprünglicher Preis
26.60 CHF (35.46 / Liter)
26.60 CHF - 26.60 CHF
Aktueller Preis 26.60 CHF (35.46 / Liter)
(35.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.60 CHF - Ursprünglicher Preis 26.60 CHF
Ursprünglicher Preis
26.60 CHF (35.46 / Liter)
26.60 CHF - 26.60 CHF
Aktueller Preis 26.60 CHF (35.46 / Liter)

Zweigelt EX·QUI·SIT 2022 (75cl)

Heribert Bayer, Neckenmarkt
(34.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.90 CHF - Ursprünglicher Preis 25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF (34.53 / Liter)
25.90 CHF - 25.90 CHF
Aktueller Preis 25.90 CHF (34.53 / Liter)
(34.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.90 CHF - Ursprünglicher Preis 25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF (34.53 / Liter)
25.90 CHF - 25.90 CHF
Aktueller Preis 25.90 CHF (34.53 / Liter)