Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Grüner Veltliner Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 29.80 CHF - Ursprünglicher Preis 29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF (39.73 / Liter)
29.80 CHF - 29.80 CHF
Aktueller Preis 29.80 CHF (39.73 / Liter)
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 29.80 CHF - Ursprünglicher Preis 29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF (39.73 / Liter)
29.80 CHF - 29.80 CHF
Aktueller Preis 29.80 CHF (39.73 / Liter)

Classic Cuvée 2024 (75cl)

Leo Aumann, Tribuswinkel
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.00 CHF - Ursprünglicher Preis 14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF (18.66 / Liter)
14.00 CHF - 14.00 CHF
Aktueller Preis 14.00 CHF (18.66 / Liter)
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.00 CHF - Ursprünglicher Preis 14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF (18.66 / Liter)
14.00 CHF - 14.00 CHF
Aktueller Preis 14.00 CHF (18.66 / Liter)

Blaufränkisch Creitzer Mittelburgenland DAC Reserve 2023 (75cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(37.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.80 CHF - Ursprünglicher Preis 27.80 CHF
Ursprünglicher Preis
27.80 CHF (37.06 / Liter)
27.80 CHF - 27.80 CHF
Aktueller Preis 27.80 CHF (37.06 / Liter)
(37.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.80 CHF - Ursprünglicher Preis 27.80 CHF
Ursprünglicher Preis
27.80 CHF (37.06 / Liter)
27.80 CHF - 27.80 CHF
Aktueller Preis 27.80 CHF (37.06 / Liter)

Pinot Gris 2023 (75cl)

Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Blaufränkisch Gold Reserve Mittelburgenland DAC Reserve 2022 (75cl)

Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(47.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.30 CHF - Ursprünglicher Preis 35.30 CHF
Ursprünglicher Preis
35.30 CHF (47.06 / Liter)
35.30 CHF - 35.30 CHF
Aktueller Preis 35.30 CHF (47.06 / Liter)
(47.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.30 CHF - Ursprünglicher Preis 35.30 CHF
Ursprünglicher Preis
35.30 CHF (47.06 / Liter)
35.30 CHF - 35.30 CHF
Aktueller Preis 35.30 CHF (47.06 / Liter)

Weißburgunder Haus & Hof 2025 (75cl)

Hannes Reeh, Andau
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.80 CHF - Ursprünglicher Preis 12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF (17.06 / Liter)
12.80 CHF - 12.80 CHF
Aktueller Preis 12.80 CHF (17.06 / Liter)
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.80 CHF - Ursprünglicher Preis 12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF (17.06 / Liter)
12.80 CHF - 12.80 CHF
Aktueller Preis 12.80 CHF (17.06 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW Kamptal DAC Halbflasche 2023 (37.5cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(96.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.10 CHF - Ursprünglicher Preis 36.10 CHF
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF (96.26 / Liter)
36.10 CHF - 36.10 CHF
Aktueller Preis 36.10 CHF (96.26 / Liter)
(96.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.10 CHF - Ursprünglicher Preis 36.10 CHF
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF (96.26 / Liter)
36.10 CHF - 36.10 CHF
Aktueller Preis 36.10 CHF (96.26 / Liter)

HILL 1 2020 (75cl)

Leo Hillinger, Jois
(64.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.10 CHF - Ursprünglicher Preis 48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF (64.13 / Liter)
48.10 CHF - 48.10 CHF
Aktueller Preis 48.10 CHF (64.13 / Liter)
(64.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.10 CHF - Ursprünglicher Preis 48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF (64.13 / Liter)
48.10 CHF - 48.10 CHF
Aktueller Preis 48.10 CHF (64.13 / Liter)

Rosé 2025 (75cl)

Allacher Vinum Pannonia, Gols
(16.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.20 CHF - Ursprünglicher Preis 12.20 CHF
Ursprünglicher Preis
12.20 CHF (16.26 / Liter)
12.20 CHF - 12.20 CHF
Aktueller Preis 12.20 CHF (16.26 / Liter)
(16.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.20 CHF - Ursprünglicher Preis 12.20 CHF
Ursprünglicher Preis
12.20 CHF (16.26 / Liter)
12.20 CHF - 12.20 CHF
Aktueller Preis 12.20 CHF (16.26 / Liter)

St. Laurent Ried Frauenfeld Thermenregion DAC 2020 (75cl)

Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(35.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.90 CHF - Ursprünglicher Preis 26.90 CHF
Ursprünglicher Preis
26.90 CHF (35.86 / Liter)
26.90 CHF - 26.90 CHF
Aktueller Preis 26.90 CHF (35.86 / Liter)
(35.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.90 CHF - Ursprünglicher Preis 26.90 CHF
Ursprünglicher Preis
26.90 CHF (35.86 / Liter)
26.90 CHF - 26.90 CHF
Aktueller Preis 26.90 CHF (35.86 / Liter)

Sauvignon Blanc 2025 (75cl)

Allacher Vinum Pannonia, Gols
(16.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.30 CHF - Ursprünglicher Preis 12.30 CHF
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF (16.40 / Liter)
12.30 CHF - 12.30 CHF
Aktueller Preis 12.30 CHF (16.40 / Liter)
(16.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.30 CHF - Ursprünglicher Preis 12.30 CHF
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF (16.40 / Liter)
12.30 CHF - 12.30 CHF
Aktueller Preis 12.30 CHF (16.40 / Liter)

Ried Holzspur Pinot Noir 2020 (75cl)

Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(70.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.00 CHF - Ursprünglicher Preis 53.00 CHF
Ursprünglicher Preis
53.00 CHF (70.66 / Liter)
53.00 CHF - 53.00 CHF
Aktueller Preis 53.00 CHF (70.66 / Liter)
(70.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.00 CHF - Ursprünglicher Preis 53.00 CHF
Ursprünglicher Preis
53.00 CHF (70.66 / Liter)
53.00 CHF - 53.00 CHF
Aktueller Preis 53.00 CHF (70.66 / Liter)

Wösendorfer Weißburgunder Smaragd 2024 (75cl)

Weingut Jamek, Joching
(72.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 54.30 CHF - Ursprünglicher Preis 54.30 CHF
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF (72.40 / Liter)
54.30 CHF - 54.30 CHF
Aktueller Preis 54.30 CHF (72.40 / Liter)
(72.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 54.30 CHF - Ursprünglicher Preis 54.30 CHF
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF (72.40 / Liter)
54.30 CHF - 54.30 CHF
Aktueller Preis 54.30 CHF (72.40 / Liter)

Chardonnay Ried Schüttenberg 2023 (75cl)

Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(41.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.00 CHF - Ursprünglicher Preis 31.00 CHF
Ursprünglicher Preis
31.00 CHF (41.33 / Liter)
31.00 CHF - 31.00 CHF
Aktueller Preis 31.00 CHF (41.33 / Liter)
(41.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.00 CHF - Ursprünglicher Preis 31.00 CHF
Ursprünglicher Preis
31.00 CHF (41.33 / Liter)
31.00 CHF - 31.00 CHF
Aktueller Preis 31.00 CHF (41.33 / Liter)

Chardonnay Ried Tatschler Leithaberg DAC 2023 (75cl)

Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(56.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.20 CHF - Ursprünglicher Preis 42.20 CHF
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF (56.26 / Liter)
42.20 CHF - 42.20 CHF
Aktueller Preis 42.20 CHF (56.26 / Liter)
(56.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.20 CHF - Ursprünglicher Preis 42.20 CHF
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF (56.26 / Liter)
42.20 CHF - 42.20 CHF
Aktueller Preis 42.20 CHF (56.26 / Liter)

Bela Rex Halbflasche 2021 (37.5cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(86.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.60 CHF - Ursprünglicher Preis 32.60 CHF
Ursprünglicher Preis
32.60 CHF (86.93 / Liter)
32.60 CHF - 32.60 CHF
Aktueller Preis 32.60 CHF (86.93 / Liter)
(86.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.60 CHF - Ursprünglicher Preis 32.60 CHF
Ursprünglicher Preis
32.60 CHF (86.93 / Liter)
32.60 CHF - 32.60 CHF
Aktueller Preis 32.60 CHF (86.93 / Liter)

The Peak of Glory 2023 (75cl)

Erich Scheiblhofer, Andau
(38.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 28.90 CHF - Ursprünglicher Preis 28.90 CHF
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF (38.53 / Liter)
28.90 CHF - 28.90 CHF
Aktueller Preis 28.90 CHF (38.53 / Liter)
(38.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 28.90 CHF - Ursprünglicher Preis 28.90 CHF
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF (38.53 / Liter)
28.90 CHF - 28.90 CHF
Aktueller Preis 28.90 CHF (38.53 / Liter)

Ried Zieregg Kâr GSTK Sauvignon Blanc 2022 (75cl)

Tement, Berghausen
(99.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.30 CHF - Ursprünglicher Preis 74.30 CHF
Ursprünglicher Preis
74.30 CHF (99.06 / Liter)
74.30 CHF - 74.30 CHF
Aktueller Preis 74.30 CHF (99.06 / Liter)
(99.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.30 CHF - Ursprünglicher Preis 74.30 CHF
Ursprünglicher Preis
74.30 CHF (99.06 / Liter)
74.30 CHF - 74.30 CHF
Aktueller Preis 74.30 CHF (99.06 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2024 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(33.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.40 CHF - Ursprünglicher Preis 25.40 CHF
Ursprünglicher Preis
25.40 CHF (33.86 / Liter)
25.40 CHF - 25.40 CHF
Aktueller Preis 25.40 CHF (33.86 / Liter)
(33.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.40 CHF - Ursprünglicher Preis 25.40 CHF
Ursprünglicher Preis
25.40 CHF (33.86 / Liter)
25.40 CHF - 25.40 CHF
Aktueller Preis 25.40 CHF (33.86 / Liter)

Cuvée Nepomuk 2022 (75cl)

Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.40 CHF - Ursprünglicher Preis 22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF (29.86 / Liter)
22.40 CHF - 22.40 CHF
Aktueller Preis 22.40 CHF (29.86 / Liter)
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.40 CHF - Ursprünglicher Preis 22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF (29.86 / Liter)
22.40 CHF - 22.40 CHF
Aktueller Preis 22.40 CHF (29.86 / Liter)

Sauvignon Blanc Ehrenhausen Korallenkalk Südsteiermark DAC 2023 (75cl)

Tement, Berghausen
(44.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.60 CHF - Ursprünglicher Preis 33.60 CHF
Ursprünglicher Preis
33.60 CHF (44.80 / Liter)
33.60 CHF - 33.60 CHF
Aktueller Preis 33.60 CHF (44.80 / Liter)
(44.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.60 CHF - Ursprünglicher Preis 33.60 CHF
Ursprünglicher Preis
33.60 CHF (44.80 / Liter)
33.60 CHF - 33.60 CHF
Aktueller Preis 33.60 CHF (44.80 / Liter)

The Butcher Pinot Noir 2023 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)

Chardonnay Ried Schüttenberg Carnuntum DAC 2023 (75cl)

Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(55.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 41.40 CHF - Ursprünglicher Preis 41.40 CHF
Ursprünglicher Preis
41.40 CHF (55.20 / Liter)
41.40 CHF - 41.40 CHF
Aktueller Preis 41.40 CHF (55.20 / Liter)
(55.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 41.40 CHF - Ursprünglicher Preis 41.40 CHF
Ursprünglicher Preis
41.40 CHF (55.20 / Liter)
41.40 CHF - 41.40 CHF
Aktueller Preis 41.40 CHF (55.20 / Liter)

Ried Steinberg 1ÖTW Grüner Veltliner 2024 (75cl)

Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Blaufränkisch 2023 (75cl)

Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Steinporz Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Lagler, Spitz
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.50 CHF - Ursprünglicher Preis 37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF (50.00 / Liter)
37.50 CHF - 37.50 CHF
Aktueller Preis 37.50 CHF (50.00 / Liter)
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.50 CHF - Ursprünglicher Preis 37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF (50.00 / Liter)
37.50 CHF - 37.50 CHF
Aktueller Preis 37.50 CHF (50.00 / Liter)

Blaufränkisch Ried Hochäcker 2023 (75cl)

Paul Kerschbaum, Horitschon
(26.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.80 CHF - Ursprünglicher Preis 19.80 CHF
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF (26.40 / Liter)
19.80 CHF - 19.80 CHF
Aktueller Preis 19.80 CHF (26.40 / Liter)
(26.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.80 CHF - Ursprünglicher Preis 19.80 CHF
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF (26.40 / Liter)
19.80 CHF - 19.80 CHF
Aktueller Preis 19.80 CHF (26.40 / Liter)

Blaufränkisch Classic Halbflasche 2023 (37.5cl)

IBY BioRotweingut
(23.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 8.70 CHF - Ursprünglicher Preis 8.70 CHF
Ursprünglicher Preis
8.70 CHF (23.20 / Liter)
8.70 CHF - 8.70 CHF
Aktueller Preis 8.70 CHF (23.20 / Liter)
(23.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 8.70 CHF - Ursprünglicher Preis 8.70 CHF
Ursprünglicher Preis
8.70 CHF (23.20 / Liter)
8.70 CHF - 8.70 CHF
Aktueller Preis 8.70 CHF (23.20 / Liter)

Riesling Smaragd Weissenkirchen Wachau DAC 2024 (75cl)

Domäne Wachau, Dürnstein
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Himmelreich Kremstal DAC 2024 (75cl)

Winzerhof Dockner, Höbenbach
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)

Burgundercuvee Alte Schule 2024 (75cl)

Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.50 CHF - Ursprünglicher Preis 23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF (31.33 / Liter)
23.50 CHF - 23.50 CHF
Aktueller Preis 23.50 CHF (31.33 / Liter)
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.50 CHF - Ursprünglicher Preis 23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF (31.33 / Liter)
23.50 CHF - 23.50 CHF
Aktueller Preis 23.50 CHF (31.33 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Grub 1ÖTW Kamptal DAC 2023 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(62.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.90 CHF - Ursprünglicher Preis 46.90 CHF
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF (62.53 / Liter)
46.90 CHF - 46.90 CHF
Aktueller Preis 46.90 CHF (62.53 / Liter)
(62.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.90 CHF - Ursprünglicher Preis 46.90 CHF
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF (62.53 / Liter)
46.90 CHF - 46.90 CHF
Aktueller Preis 46.90 CHF (62.53 / Liter)

Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels 1ÖTW Zöbing Kamptal DAC 2023 (75cl)

Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(123.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 92.30 CHF - Ursprünglicher Preis 92.30 CHF
Ursprünglicher Preis
92.30 CHF (123.06 / Liter)
92.30 CHF - 92.30 CHF
Aktueller Preis 92.30 CHF (123.06 / Liter)
(123.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 92.30 CHF - Ursprünglicher Preis 92.30 CHF
Ursprünglicher Preis
92.30 CHF (123.06 / Liter)
92.30 CHF - 92.30 CHF
Aktueller Preis 92.30 CHF (123.06 / Liter)

Riesling Loiserberg Erste Lage Kamptal DAC 2018 ()

Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis 43.70 CHF - Ursprünglicher Preis 43.70 CHF
Ursprünglicher Preis
43.70 CHF
43.70 CHF - 43.70 CHF
Aktueller Preis 43.70 CHF
Ursprünglicher Preis 43.70 CHF - Ursprünglicher Preis 43.70 CHF
Ursprünglicher Preis
43.70 CHF
43.70 CHF - 43.70 CHF
Aktueller Preis 43.70 CHF

Schwarz Weiss Halbflasche 2021 (37.5cl)

Weingut Schwarz, Andau
(83.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.30 CHF - Ursprünglicher Preis 31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF (83.46 / Liter)
31.30 CHF - 31.30 CHF
Aktueller Preis 31.30 CHF (83.46 / Liter)
(83.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.30 CHF - Ursprünglicher Preis 31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF (83.46 / Liter)
31.30 CHF - 31.30 CHF
Aktueller Preis 31.30 CHF (83.46 / Liter)

Rotspon Reserve 2021 ()

Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis 23.10 CHF - Ursprünglicher Preis 23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
23.10 CHF - 23.10 CHF
Aktueller Preis 23.10 CHF
Ursprünglicher Preis 23.10 CHF - Ursprünglicher Preis 23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
23.10 CHF - 23.10 CHF
Aktueller Preis 23.10 CHF

Schwarz Rot Magnum 2023 (150cl)

Weingut Schwarz, Andau
(68.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 102.80 CHF - Ursprünglicher Preis 102.80 CHF
Ursprünglicher Preis
102.80 CHF (68.53 / Liter)
102.80 CHF - 102.80 CHF
Aktueller Preis 102.80 CHF (68.53 / Liter)
(68.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 102.80 CHF - Ursprünglicher Preis 102.80 CHF
Ursprünglicher Preis
102.80 CHF (68.53 / Liter)
102.80 CHF - 102.80 CHF
Aktueller Preis 102.80 CHF (68.53 / Liter)

Lange Ohn 2021 (75cl)

Anita & Hans Nittnaus, Gols
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)

Sauvignon Blanc 2024 (75cl)

Leo Hillinger, Jois
(26.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.80 CHF - Ursprünglicher Preis 19.80 CHF
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF (26.40 / Liter)
19.80 CHF - 19.80 CHF
Aktueller Preis 19.80 CHF (26.40 / Liter)
(26.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.80 CHF - Ursprünglicher Preis 19.80 CHF
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF (26.40 / Liter)
19.80 CHF - 19.80 CHF
Aktueller Preis 19.80 CHF (26.40 / Liter)

In Bloom Rosé 2024 (75cl)

Hannes Reeh, Andau
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)

Ceel Cuvée 2023 (75cl)

Weingut Ceel, Rust
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)

Kreuzweingarten 2023 (75cl)

Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(30.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.80 CHF - Ursprünglicher Preis 22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF (30.40 / Liter)
22.80 CHF - 22.80 CHF
Aktueller Preis 22.80 CHF (30.40 / Liter)
(30.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.80 CHF - Ursprünglicher Preis 22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF (30.40 / Liter)
22.80 CHF - 22.80 CHF
Aktueller Preis 22.80 CHF (30.40 / Liter)

Opus Eximium No. 35 Halbflasche 2022 (37.5cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(64.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.30 CHF - Ursprünglicher Preis 24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF (64.80 / Liter)
24.30 CHF - 24.30 CHF
Aktueller Preis 24.30 CHF (64.80 / Liter)
(64.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.30 CHF - Ursprünglicher Preis 24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF (64.80 / Liter)
24.30 CHF - 24.30 CHF
Aktueller Preis 24.30 CHF (64.80 / Liter)

Grüner Veltliner Langenlois Kamptal DAC 2024 ()

Weingut Rabl, Langenlois
Ursprünglicher Preis 13.80 CHF - Ursprünglicher Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
13.80 CHF - 13.80 CHF
Aktueller Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis 13.80 CHF - Ursprünglicher Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
13.80 CHF - 13.80 CHF
Aktueller Preis 13.80 CHF

Das Phantom Halbflasche 2023 (37.5cl)

Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.90 CHF - Ursprünglicher Preis 23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF (63.73 / Liter)
23.90 CHF - 23.90 CHF
Aktueller Preis 23.90 CHF (63.73 / Liter)
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.90 CHF - Ursprünglicher Preis 23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF (63.73 / Liter)
23.90 CHF - 23.90 CHF
Aktueller Preis 23.90 CHF (63.73 / Liter)

Grüner Veltliner Kamptal DAC 2024 ()

Fred Loimer, Langenlois
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF

Zweigelt & Reserve 2023 (75cl)

Leo Aumann, Tribuswinkel
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.70 CHF - Ursprünglicher Preis 19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF (26.26 / Liter)
19.70 CHF - 19.70 CHF
Aktueller Preis 19.70 CHF (26.26 / Liter)
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.70 CHF - Ursprünglicher Preis 19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF (26.26 / Liter)
19.70 CHF - 19.70 CHF
Aktueller Preis 19.70 CHF (26.26 / Liter)

Sauvignon Blanc Ried Alter Kranachberg GSTK Südstmk DAC 2022 (75cl)

Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(90.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 67.70 CHF - Ursprünglicher Preis 67.70 CHF
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF (90.26 / Liter)
67.70 CHF - 67.70 CHF
Aktueller Preis 67.70 CHF (90.26 / Liter)
(90.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 67.70 CHF - Ursprünglicher Preis 67.70 CHF
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF (90.26 / Liter)
67.70 CHF - 67.70 CHF
Aktueller Preis 67.70 CHF (90.26 / Liter)