Alle Österreichischen Weine
Filter
Roter Veltliner "Rothe Erde" 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz Muschelkalk 2025 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
3-5-8 Premium Cuvée 2021 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Schilcher Klassik 2025 (75cl)
Weingut Langmann, St. Stefan ob Stainz
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
14.90 CHF
-
14.90 CHF
Aktueller Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
| /
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
14.90 CHF
-
14.90 CHF
Aktueller Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Magnifico 2021 (75cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(50.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
| /
(50.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Mordor 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(36.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
| /
(36.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Unplugged 2023 (75cl)
Hannes Reeh, Andau
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Salzl 3er-Set - Paket (2,250 L)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(21.37 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF
(21.37 / Liter)
48.10 CHF
-
48.10 CHF
Aktueller Preis
48.10 CHF
(21.37 / Liter)
| /
(21.37 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF
(21.37 / Liter)
48.10 CHF
-
48.10 CHF
Aktueller Preis
48.10 CHF
(21.37 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder 2024 (75cl)
Weingut Georg Schneider, Tattendorf
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Classic 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big Blend 2023 (75cl)
IBY BioRotweingut
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Hochäcker Mittelburgenland DAC 2023 (75cl)
IBY BioRotweingut
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
19.40 CHF
-
19.40 CHF
Aktueller Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
| /
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
19.40 CHF
-
19.40 CHF
Aktueller Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC 68er 2025 (75cl)
Fuhrgassl-Huber, Wien
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
14.60 CHF
-
14.60 CHF
Aktueller Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
| /
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
14.60 CHF
-
14.60 CHF
Aktueller Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2025 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(14.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
(14.00 / Liter)
10.50 CHF
-
10.50 CHF
Aktueller Preis
10.50 CHF
(14.00 / Liter)
| /
(14.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
(14.00 / Liter)
10.50 CHF
-
10.50 CHF
Aktueller Preis
10.50 CHF
(14.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
HILLside red 2021 (75cl)
Leo Hillinger, Jois
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
22.70 CHF
-
22.70 CHF
Aktueller Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
| /
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
22.70 CHF
-
22.70 CHF
Aktueller Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Classic 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Quattro 2023 (75cl)
Weingut Gager, Deutschkreutz
(37.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.00 CHF
Ursprünglicher Preis
28.00 CHF
(37.33 / Liter)
28.00 CHF
-
28.00 CHF
Aktueller Preis
28.00 CHF
(37.33 / Liter)
| /
(37.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.00 CHF
Ursprünglicher Preis
28.00 CHF
(37.33 / Liter)
28.00 CHF
-
28.00 CHF
Aktueller Preis
28.00 CHF
(37.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cuvée Impresario Halbflasche 2021 (37.5cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(69.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
25.90 CHF
-
25.90 CHF
Aktueller Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
| /
(69.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
25.90 CHF
-
25.90 CHF
Aktueller Preis
25.90 CHF
(69.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Loiserberg 1ÖTW Kamptal DAC 2023 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
29.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.30 CHF
Ursprünglicher Preis
29.30 CHF
29.30 CHF
-
29.30 CHF
Aktueller Preis
29.30 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
29.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.30 CHF
Ursprünglicher Preis
29.30 CHF
29.30 CHF
-
29.30 CHF
Aktueller Preis
29.30 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Hengstberg 2021 (75cl)
Weinmanufaktur Clemens Strobl, Kirchberg am Wagram
(160.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
(160.13 / Liter)
120.10 CHF
-
120.10 CHF
Aktueller Preis
120.10 CHF
(160.13 / Liter)
| /
(160.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
(160.13 / Liter)
120.10 CHF
-
120.10 CHF
Aktueller Preis
120.10 CHF
(160.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rotgipfler Ried Rodauner 1ÖTW Thermenregion DAC 2023 2024 (75cl)
Weingut Alphart, Traiskirchen
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2025 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Reserve 2024 (75cl)
Leo Aumann, Tribuswinkel
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rubin Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
K+K Cuvée 2023 (75cl)
Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Langegg Schilcher 2024 (75cl)
Weingut Langmann, St. Stefan ob Stainz
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Methusalemreben 2022 (75cl)
Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(72.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.20 CHF
Ursprünglicher Preis
54.20 CHF
(72.26 / Liter)
54.20 CHF
-
54.20 CHF
Aktueller Preis
54.20 CHF
(72.26 / Liter)
| /
(72.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.20 CHF
Ursprünglicher Preis
54.20 CHF
(72.26 / Liter)
54.20 CHF
-
54.20 CHF
Aktueller Preis
54.20 CHF
(72.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Schützner Stein 2022 (75cl)
Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(47.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.60 CHF
Ursprünglicher Preis
35.60 CHF
(47.46 / Liter)
35.60 CHF
-
35.60 CHF
Aktueller Preis
35.60 CHF
(47.46 / Liter)
| /
(47.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.60 CHF
Ursprünglicher Preis
35.60 CHF
(47.46 / Liter)
35.60 CHF
-
35.60 CHF
Aktueller Preis
35.60 CHF
(47.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Heideboden 2023 ()
Weingut Robert Goldenits, Tadten
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Solitaire 2022 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(60.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.60 CHF
Ursprünglicher Preis
45.60 CHF
(60.80 / Liter)
45.60 CHF
-
45.60 CHF
Aktueller Preis
45.60 CHF
(60.80 / Liter)
| /
(60.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.60 CHF
Ursprünglicher Preis
45.60 CHF
(60.80 / Liter)
45.60 CHF
-
45.60 CHF
Aktueller Preis
45.60 CHF
(60.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Leithakalk 2023 (75cl)
Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Illyr Steiermark 2023 (75cl)
Weingut Muster, Gamlitz
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Carnuntum DAC 2025 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(15.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
11.50 CHF
-
11.50 CHF
Aktueller Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
| /
(15.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
11.50 CHF
-
11.50 CHF
Aktueller Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Grassnitzberg 1STK 2017 (75cl)
Tement, Berghausen
(74.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
56.10 CHF
-
56.10 CHF
Aktueller Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
| /
(74.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
56.10 CHF
-
56.10 CHF
Aktueller Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fancy Rosé 2025 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
In Vino Weix V23 2023 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
38.40 CHF
-
38.40 CHF
Aktueller Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
| /
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
38.40 CHF
-
38.40 CHF
Aktueller Preis
38.40 CHF
(51.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Dürrau 2023 (75cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(46.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.90 CHF
Ursprünglicher Preis
34.90 CHF
(46.53 / Liter)
34.90 CHF
-
34.90 CHF
Aktueller Preis
34.90 CHF
(46.53 / Liter)
| /
(46.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.90 CHF
Ursprünglicher Preis
34.90 CHF
(46.53 / Liter)
34.90 CHF
-
34.90 CHF
Aktueller Preis
34.90 CHF
(46.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Grand Select 2022 (75cl)
Weingut Fritz Wieninger, Stammersdorf
(93.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
70.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
70.00 CHF
Ursprünglicher Preis
70.00 CHF
(93.33 / Liter)
70.00 CHF
-
70.00 CHF
Aktueller Preis
70.00 CHF
(93.33 / Liter)
| /
(93.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
70.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
70.00 CHF
Ursprünglicher Preis
70.00 CHF
(93.33 / Liter)
70.00 CHF
-
70.00 CHF
Aktueller Preis
70.00 CHF
(93.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2025 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(15.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
11.50 CHF
-
11.50 CHF
Aktueller Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
| /
(15.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
Ursprünglicher Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
11.50 CHF
-
11.50 CHF
Aktueller Preis
11.50 CHF
(15.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Bärnreiser 1ÖTW 2022 2022 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(70.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
52.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
52.70 CHF
Ursprünglicher Preis
52.70 CHF
(70.26 / Liter)
52.70 CHF
-
52.70 CHF
Aktueller Preis
52.70 CHF
(70.26 / Liter)
| /
(70.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
52.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
52.70 CHF
Ursprünglicher Preis
52.70 CHF
(70.26 / Liter)
52.70 CHF
-
52.70 CHF
Aktueller Preis
52.70 CHF
(70.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pannoterra 2020 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(40.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
30.30 CHF
-
30.30 CHF
Aktueller Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
| /
(40.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
30.30 CHF
-
30.30 CHF
Aktueller Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wilde Wilde White 2025 (75cl)
Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
Ausverkauft
Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Allacher Vinum Pannonia, Gols
(15.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
11.80 CHF
-
11.80 CHF
Aktueller Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
| /
(15.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
11.80 CHF
-
11.80 CHF
Aktueller Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Zöbing Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
"G" Magnum 2021 (150cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(108.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
162.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
162.00 CHF
Ursprünglicher Preis
162.00 CHF
(108.00 / Liter)
162.00 CHF
-
162.00 CHF
Aktueller Preis
162.00 CHF
(108.00 / Liter)
| /
(108.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
162.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
162.00 CHF
Ursprünglicher Preis
162.00 CHF
(108.00 / Liter)
162.00 CHF
-
162.00 CHF
Aktueller Preis
162.00 CHF
(108.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Brunnthal 1ÖTW Wagram DAC 2024 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Dornenvogel Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(21.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
15.90 CHF
-
15.90 CHF
Aktueller Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
| /
(21.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
15.90 CHF
-
15.90 CHF
Aktueller Preis
15.90 CHF
(21.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach