Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Zweigelt Neusiedlersee DAC Reserve 2019 (75cl)

Weingut Pöckl, Mönchhof
(90.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 67.70 CHF - Ursprünglicher Preis 67.70 CHF
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF (90.26 / Liter)
67.70 CHF - 67.70 CHF
Aktueller Preis 67.70 CHF (90.26 / Liter)
(90.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 67.70 CHF - Ursprünglicher Preis 67.70 CHF
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF (90.26 / Liter)
67.70 CHF - 67.70 CHF
Aktueller Preis 67.70 CHF (90.26 / Liter)

Secco Blanc (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(14.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.80 CHF - Ursprünglicher Preis 10.80 CHF
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF (14.40 / Liter)
10.80 CHF - 10.80 CHF
Aktueller Preis 10.80 CHF (14.40 / Liter)
(14.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.80 CHF - Ursprünglicher Preis 10.80 CHF
Ursprünglicher Preis
10.80 CHF (14.40 / Liter)
10.80 CHF - 10.80 CHF
Aktueller Preis 10.80 CHF (14.40 / Liter)

Chardonnay Katterstein 2022 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(87.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 65.50 CHF - Ursprünglicher Preis 65.50 CHF
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF (87.33 / Liter)
65.50 CHF - 65.50 CHF
Aktueller Preis 65.50 CHF (87.33 / Liter)
(87.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 65.50 CHF - Ursprünglicher Preis 65.50 CHF
Ursprünglicher Preis
65.50 CHF (87.33 / Liter)
65.50 CHF - 65.50 CHF
Aktueller Preis 65.50 CHF (87.33 / Liter)

Morandell Brut (75cl)

Morandell International GmbH, Wörgl
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)

Blaufränkisch Point 2021 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(90.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 68.20 CHF - Ursprünglicher Preis 68.20 CHF
Ursprünglicher Preis
68.20 CHF (90.93 / Liter)
68.20 CHF - 68.20 CHF
Aktueller Preis 68.20 CHF (90.93 / Liter)
(90.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 68.20 CHF - Ursprünglicher Preis 68.20 CHF
Ursprünglicher Preis
68.20 CHF (90.93 / Liter)
68.20 CHF - 68.20 CHF
Aktueller Preis 68.20 CHF (90.93 / Liter)

Edelschwarz Cuvée Rot 2021 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.10 CHF - Ursprünglicher Preis 17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF (22.80 / Liter)
17.10 CHF - 17.10 CHF
Aktueller Preis 17.10 CHF (22.80 / Liter)
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.10 CHF - Ursprünglicher Preis 17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF (22.80 / Liter)
17.10 CHF - 17.10 CHF
Aktueller Preis 17.10 CHF (22.80 / Liter)

The Butcher Blaufränkisch 2021 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.40 CHF - Ursprünglicher Preis 16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF (21.86 / Liter)
16.40 CHF - 16.40 CHF
Aktueller Preis 16.40 CHF (21.86 / Liter)
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.40 CHF - Ursprünglicher Preis 16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF (21.86 / Liter)
16.40 CHF - 16.40 CHF
Aktueller Preis 16.40 CHF (21.86 / Liter)

Cabernet Franc Premium 2020 (75cl)

Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.60 CHF - Ursprünglicher Preis 46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF (62.13 / Liter)
46.60 CHF - 46.60 CHF
Aktueller Preis 46.60 CHF (62.13 / Liter)
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.60 CHF - Ursprünglicher Preis 46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF (62.13 / Liter)
46.60 CHF - 46.60 CHF
Aktueller Preis 46.60 CHF (62.13 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Schön Alte Parzell. Wachau DAC 2022 (75cl)

Weingut Josef & Georg Högl, Spitz a.d. Donau
(76.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 57.70 CHF - Ursprünglicher Preis 57.70 CHF
Ursprünglicher Preis
57.70 CHF (76.93 / Liter)
57.70 CHF - 57.70 CHF
Aktueller Preis 57.70 CHF (76.93 / Liter)
(76.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 57.70 CHF - Ursprünglicher Preis 57.70 CHF
Ursprünglicher Preis
57.70 CHF (76.93 / Liter)
57.70 CHF - 57.70 CHF
Aktueller Preis 57.70 CHF (76.93 / Liter)

Grüner Veltliner Dürnstein Wachau DAC 2023 (75cl)

Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(31.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.70 CHF - Ursprünglicher Preis 23.70 CHF
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF (31.60 / Liter)
23.70 CHF - 23.70 CHF
Aktueller Preis 23.70 CHF (31.60 / Liter)
(31.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.70 CHF - Ursprünglicher Preis 23.70 CHF
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF (31.60 / Liter)
23.70 CHF - 23.70 CHF
Aktueller Preis 23.70 CHF (31.60 / Liter)

Kabi, please! 2025 (75cl)

Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.00 CHF - Ursprünglicher Preis 18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF (24.00 / Liter)
18.00 CHF - 18.00 CHF
Aktueller Preis 18.00 CHF (24.00 / Liter)
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.00 CHF - Ursprünglicher Preis 18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF (24.00 / Liter)
18.00 CHF - 18.00 CHF
Aktueller Preis 18.00 CHF (24.00 / Liter)

Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.00 CHF - Ursprünglicher Preis 22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF (29.33 / Liter)
22.00 CHF - 22.00 CHF
Aktueller Preis 22.00 CHF (29.33 / Liter)
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.00 CHF - Ursprünglicher Preis 22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF (29.33 / Liter)
22.00 CHF - 22.00 CHF
Aktueller Preis 22.00 CHF (29.33 / Liter)

CRAZY CREATURES Grüner Veltliner Niederösterreich 2025 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)

Sämling 88 Beerenauslese 2025 (37.5cl)

Tschida - Angerhof, Illmitz
(49.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.50 CHF - Ursprünglicher Preis 18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF (49.33 / Liter)
18.50 CHF - 18.50 CHF
Aktueller Preis 18.50 CHF (49.33 / Liter)
(49.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.50 CHF - Ursprünglicher Preis 18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF (49.33 / Liter)
18.50 CHF - 18.50 CHF
Aktueller Preis 18.50 CHF (49.33 / Liter)

Furth Chardonnay 2025 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.90 CHF - Ursprünglicher Preis 21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF (29.20 / Liter)
21.90 CHF - 21.90 CHF
Aktueller Preis 21.90 CHF (29.20 / Liter)
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.90 CHF - Ursprünglicher Preis 21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF (29.20 / Liter)
21.90 CHF - 21.90 CHF
Aktueller Preis 21.90 CHF (29.20 / Liter)

Rosé Cistercien 2025 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)

Grüner Veltliner GOBELSBURG Kamptal 2025 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.40 CHF - Ursprünglicher Preis 16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF (21.86 / Liter)
16.40 CHF - 16.40 CHF
Aktueller Preis 16.40 CHF (21.86 / Liter)
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.40 CHF - Ursprünglicher Preis 16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF (21.86 / Liter)
16.40 CHF - 16.40 CHF
Aktueller Preis 16.40 CHF (21.86 / Liter)

Grüner Veltliner Hund Weinviertel DAC Reserve 2025 (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(30.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.50 CHF - Ursprünglicher Preis 22.50 CHF
Ursprünglicher Preis
22.50 CHF (30.00 / Liter)
22.50 CHF - 22.50 CHF
Aktueller Preis 22.50 CHF (30.00 / Liter)
(30.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.50 CHF - Ursprünglicher Preis 22.50 CHF
Ursprünglicher Preis
22.50 CHF (30.00 / Liter)
22.50 CHF - 22.50 CHF
Aktueller Preis 22.50 CHF (30.00 / Liter)

Grüner Veltliner 2025 (75cl)

Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.00 CHF - Ursprünglicher Preis 16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF (21.33 / Liter)
16.00 CHF - 16.00 CHF
Aktueller Preis 16.00 CHF (21.33 / Liter)
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.00 CHF - Ursprünglicher Preis 16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF (21.33 / Liter)
16.00 CHF - 16.00 CHF
Aktueller Preis 16.00 CHF (21.33 / Liter)

FURTH Rosé vom Cabernet Sauvignon 2025 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.40 CHF - Ursprünglicher Preis 19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF (25.86 / Liter)
19.40 CHF - 19.40 CHF
Aktueller Preis 19.40 CHF (25.86 / Liter)
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.40 CHF - Ursprünglicher Preis 19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF (25.86 / Liter)
19.40 CHF - 19.40 CHF
Aktueller Preis 19.40 CHF (25.86 / Liter)

Grüner Veltliner Stephanus Kamptal 2025 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(16.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.20 CHF - Ursprünglicher Preis 12.20 CHF
Ursprünglicher Preis
12.20 CHF (16.26 / Liter)
12.20 CHF - 12.20 CHF
Aktueller Preis 12.20 CHF (16.26 / Liter)
(16.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.20 CHF - Ursprünglicher Preis 12.20 CHF
Ursprünglicher Preis
12.20 CHF (16.26 / Liter)
12.20 CHF - 12.20 CHF
Aktueller Preis 12.20 CHF (16.26 / Liter)

Weißburgunder Südstk. DAC 2025 (75cl)

Weingut Polz, Grassnitzberg
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.50 CHF - Ursprünglicher Preis 18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF (24.66 / Liter)
18.50 CHF - 18.50 CHF
Aktueller Preis 18.50 CHF (24.66 / Liter)
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.50 CHF - Ursprünglicher Preis 18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF (24.66 / Liter)
18.50 CHF - 18.50 CHF
Aktueller Preis 18.50 CHF (24.66 / Liter)

Rosé LAKESIDE 2025 (75cl)

Weinhaus Haiden, Oggau
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.40 CHF - Ursprünglicher Preis 12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF (16.53 / Liter)
12.40 CHF - 12.40 CHF
Aktueller Preis 12.40 CHF (16.53 / Liter)
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.40 CHF - Ursprünglicher Preis 12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF (16.53 / Liter)
12.40 CHF - 12.40 CHF
Aktueller Preis 12.40 CHF (16.53 / Liter)

Weißburgunder Alte Reben Leithaberg DAC 2025 (75cl)

Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Kumarod Rot 2022 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)

Quattro Magnum 2023 (150cl)

Weingut Gager, Deutschkreutz
(36.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 54.70 CHF - Ursprünglicher Preis 54.70 CHF
Ursprünglicher Preis
54.70 CHF (36.46 / Liter)
54.70 CHF - 54.70 CHF
Aktueller Preis 54.70 CHF (36.46 / Liter)
(36.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 54.70 CHF - Ursprünglicher Preis 54.70 CHF
Ursprünglicher Preis
54.70 CHF (36.46 / Liter)
54.70 CHF - 54.70 CHF
Aktueller Preis 54.70 CHF (36.46 / Liter)

Cabernet Sauvignon Selection 2023 (75cl)

Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)

Lovely Merlot 2025 (75cl)

Erich Scheiblhofer, Andau
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.90 CHF - Ursprünglicher Preis 13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF (18.53 / Liter)
13.90 CHF - 13.90 CHF
Aktueller Preis 13.90 CHF (18.53 / Liter)
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.90 CHF - Ursprünglicher Preis 13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF (18.53 / Liter)
13.90 CHF - 13.90 CHF
Aktueller Preis 13.90 CHF (18.53 / Liter)

Wiener Gemischter Satz DAC 2025 (75cl)

Weingut Fritz Wieninger, Stammersdorf
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Blaufränkisch Leithakalk 2023 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(43.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.60 CHF - Ursprünglicher Preis 32.60 CHF
Ursprünglicher Preis
32.60 CHF (43.46 / Liter)
32.60 CHF - 32.60 CHF
Aktueller Preis 32.60 CHF (43.46 / Liter)
(43.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.60 CHF - Ursprünglicher Preis 32.60 CHF
Ursprünglicher Preis
32.60 CHF (43.46 / Liter)
32.60 CHF - 32.60 CHF
Aktueller Preis 32.60 CHF (43.46 / Liter)

Rosé 2025 (75cl)

Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (17.46 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (17.46 / Liter)
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (17.46 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (17.46 / Liter)

Small HILL Red 2024 (75cl)

Leo Hillinger, Jois
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.20 CHF - Ursprünglicher Preis 15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF (20.26 / Liter)
15.20 CHF - 15.20 CHF
Aktueller Preis 15.20 CHF (20.26 / Liter)
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.20 CHF - Ursprünglicher Preis 15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF (20.26 / Liter)
15.20 CHF - 15.20 CHF
Aktueller Preis 15.20 CHF (20.26 / Liter)

Grüner Veltliner Terrassen 2025 (75cl)

Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(17.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.90 CHF - Ursprünglicher Preis 12.90 CHF
Ursprünglicher Preis
12.90 CHF (17.20 / Liter)
12.90 CHF - 12.90 CHF
Aktueller Preis 12.90 CHF (17.20 / Liter)
(17.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.90 CHF - Ursprünglicher Preis 12.90 CHF
Ursprünglicher Preis
12.90 CHF (17.20 / Liter)
12.90 CHF - 12.90 CHF
Aktueller Preis 12.90 CHF (17.20 / Liter)

Grüner Veltliner Wachauer Federspiel Wachau DAC 2025 (75cl)

Weingut Johann Donabaum, Spitz
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.80 CHF - Ursprünglicher Preis 21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF (29.06 / Liter)
21.80 CHF - 21.80 CHF
Aktueller Preis 21.80 CHF (29.06 / Liter)
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.80 CHF - Ursprünglicher Preis 21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF (29.06 / Liter)
21.80 CHF - 21.80 CHF
Aktueller Preis 21.80 CHF (29.06 / Liter)

Rosa 2025 (75cl)

Weingut Umathum, Frauenkirchen
(28.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.30 CHF - Ursprünglicher Preis 21.30 CHF
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF (28.40 / Liter)
21.30 CHF - 21.30 CHF
Aktueller Preis 21.30 CHF (28.40 / Liter)
(28.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.30 CHF - Ursprünglicher Preis 21.30 CHF
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF (28.40 / Liter)
21.30 CHF - 21.30 CHF
Aktueller Preis 21.30 CHF (28.40 / Liter)

POYSDORF Weinviertel DAC 2025 (75cl)

Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Riesling Süßstoff 2025 (75cl)

Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Chardonnay glorreich 2025 (75cl)

Birgit Eichinger, Strass
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)

Rosé vom Stein 2025 (75cl)

Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.50 CHF - Ursprünglicher Preis 18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF (24.66 / Liter)
18.50 CHF - 18.50 CHF
Aktueller Preis 18.50 CHF (24.66 / Liter)
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.50 CHF - Ursprünglicher Preis 18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF (24.66 / Liter)
18.50 CHF - 18.50 CHF
Aktueller Preis 18.50 CHF (24.66 / Liter)

Roter Muskateller 2025 (75cl)

Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.40 CHF - Ursprünglicher Preis 21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF (28.53 / Liter)
21.40 CHF - 21.40 CHF
Aktueller Preis 21.40 CHF (28.53 / Liter)
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.40 CHF - Ursprünglicher Preis 21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF (28.53 / Liter)
21.40 CHF - 21.40 CHF
Aktueller Preis 21.40 CHF (28.53 / Liter)

Grüner Veltliner Kamptal 2025 (75cl)

Johann Topf, Strass
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.80 CHF - Ursprünglicher Preis 12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF (17.06 / Liter)
12.80 CHF - 12.80 CHF
Aktueller Preis 12.80 CHF (17.06 / Liter)
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.80 CHF - Ursprünglicher Preis 12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF (17.06 / Liter)
12.80 CHF - 12.80 CHF
Aktueller Preis 12.80 CHF (17.06 / Liter)

The Butcher Cuvée 2022 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 28.60 CHF - Ursprünglicher Preis 28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF (38.13 / Liter)
28.60 CHF - 28.60 CHF
Aktueller Preis 28.60 CHF (38.13 / Liter)
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 28.60 CHF - Ursprünglicher Preis 28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF (38.13 / Liter)
28.60 CHF - 28.60 CHF
Aktueller Preis 28.60 CHF (38.13 / Liter)

Zweigelt Exklusiv 2023 (01,000 L)

Weingut Müller, Krustetten
(9.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis 9.30 CHF - Ursprünglicher Preis 9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF (9.30 / Liter)
9.30 CHF - 9.30 CHF
Aktueller Preis 9.30 CHF (9.30 / Liter)
(9.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis 9.30 CHF - Ursprünglicher Preis 9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF (9.30 / Liter)
9.30 CHF - 9.30 CHF
Aktueller Preis 9.30 CHF (9.30 / Liter)

Neuburger Leithaberg DAC 2024 (75cl)

Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.60 CHF - Ursprünglicher Preis 21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF (28.80 / Liter)
21.60 CHF - 21.60 CHF
Aktueller Preis 21.60 CHF (28.80 / Liter)
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.60 CHF - Ursprünglicher Preis 21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF (28.80 / Liter)
21.60 CHF - 21.60 CHF
Aktueller Preis 21.60 CHF (28.80 / Liter)

Chardonnay vom Berg 2025 (75cl)

Weingut Alphart, Traiskirchen
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)

Grüner Veltliner Gedersdorf Kremstal DAC 2025 (75cl)

Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.10 CHF - Ursprünglicher Preis 15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF (20.13 / Liter)
15.10 CHF - 15.10 CHF
Aktueller Preis 15.10 CHF (20.13 / Liter)
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.10 CHF - Ursprünglicher Preis 15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF (20.13 / Liter)
15.10 CHF - 15.10 CHF
Aktueller Preis 15.10 CHF (20.13 / Liter)

Chardonnay Tatschler 2023 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(87.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 65.90 CHF - Ursprünglicher Preis 65.90 CHF
Ursprünglicher Preis
65.90 CHF (87.86 / Liter)
65.90 CHF - 65.90 CHF
Aktueller Preis 65.90 CHF (87.86 / Liter)
(87.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 65.90 CHF - Ursprünglicher Preis 65.90 CHF
Ursprünglicher Preis
65.90 CHF (87.86 / Liter)
65.90 CHF - 65.90 CHF
Aktueller Preis 65.90 CHF (87.86 / Liter)

Grüner Veltliner Qualitätswein BIO 2025 (01,000 L)

Domäne Wachau, Dürnstein
(10.50 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.50 CHF - Ursprünglicher Preis 10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF (10.50 / Liter)
10.50 CHF - 10.50 CHF
Aktueller Preis 10.50 CHF (10.50 / Liter)
(10.50 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.50 CHF - Ursprünglicher Preis 10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF (10.50 / Liter)
10.50 CHF - 10.50 CHF
Aktueller Preis 10.50 CHF (10.50 / Liter)