Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Goldmuskateller Eiswein 2023 ()

Tschida - Angerhof, Illmitz
Ursprünglicher Preis 38.90 CHF - Ursprünglicher Preis 38.90 CHF
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
38.90 CHF - 38.90 CHF
Aktueller Preis 38.90 CHF
Ursprünglicher Preis 38.90 CHF - Ursprünglicher Preis 38.90 CHF
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
38.90 CHF - 38.90 CHF
Aktueller Preis 38.90 CHF

TRADITION HERITAGE 10 Jahre - Edition 852 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(152.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 114.50 CHF - Ursprünglicher Preis 114.50 CHF
Ursprünglicher Preis
114.50 CHF (152.66 / Liter)
114.50 CHF - 114.50 CHF
Aktueller Preis 114.50 CHF (152.66 / Liter)
(152.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 114.50 CHF - Ursprünglicher Preis 114.50 CHF
Ursprünglicher Preis
114.50 CHF (152.66 / Liter)
114.50 CHF - 114.50 CHF
Aktueller Preis 114.50 CHF (152.66 / Liter)

Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW 2022 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(67.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.50 CHF - Ursprünglicher Preis 50.50 CHF
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF (67.33 / Liter)
50.50 CHF - 50.50 CHF
Aktueller Preis 50.50 CHF (67.33 / Liter)
(67.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.50 CHF - Ursprünglicher Preis 50.50 CHF
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF (67.33 / Liter)
50.50 CHF - 50.50 CHF
Aktueller Preis 50.50 CHF (67.33 / Liter)

Golden Erd Weißburgunder 2014 (75cl)

Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(82.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 61.80 CHF - Ursprünglicher Preis 61.80 CHF
Ursprünglicher Preis
61.80 CHF (82.40 / Liter)
61.80 CHF - 61.80 CHF
Aktueller Preis 61.80 CHF (82.40 / Liter)
(82.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 61.80 CHF - Ursprünglicher Preis 61.80 CHF
Ursprünglicher Preis
61.80 CHF (82.40 / Liter)
61.80 CHF - 61.80 CHF
Aktueller Preis 61.80 CHF (82.40 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Zöbinger Grub Kamptal DAC 2023 (75cl)

Birgit Eichinger, Strass
(51.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.90 CHF - Ursprünglicher Preis 38.90 CHF
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF (51.86 / Liter)
38.90 CHF - 38.90 CHF
Aktueller Preis 38.90 CHF (51.86 / Liter)
(51.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.90 CHF - Ursprünglicher Preis 38.90 CHF
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF (51.86 / Liter)
38.90 CHF - 38.90 CHF
Aktueller Preis 38.90 CHF (51.86 / Liter)

Weißburgunder Ried Tatschler 2021 (75cl)

Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(64.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.10 CHF - Ursprünglicher Preis 48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF (64.13 / Liter)
48.10 CHF - 48.10 CHF
Aktueller Preis 48.10 CHF (64.13 / Liter)
(64.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.10 CHF - Ursprünglicher Preis 48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF (64.13 / Liter)
48.10 CHF - 48.10 CHF
Aktueller Preis 48.10 CHF (64.13 / Liter)

Chardonnay Reserve 2022 (75cl)

Paul Kerschbaum, Horitschon
(42.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.10 CHF - Ursprünglicher Preis 32.10 CHF
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF (42.80 / Liter)
32.10 CHF - 32.10 CHF
Aktueller Preis 32.10 CHF (42.80 / Liter)
(42.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.10 CHF - Ursprünglicher Preis 32.10 CHF
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF (42.80 / Liter)
32.10 CHF - 32.10 CHF
Aktueller Preis 32.10 CHF (42.80 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Pellingen 1.ÖTW Kremstal DAC Reserve 2023 (75cl)

Weingut Proidl, Senftenberg
(56.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.60 CHF - Ursprünglicher Preis 42.60 CHF
Ursprünglicher Preis
42.60 CHF (56.80 / Liter)
42.60 CHF - 42.60 CHF
Aktueller Preis 42.60 CHF (56.80 / Liter)
(56.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.60 CHF - Ursprünglicher Preis 42.60 CHF
Ursprünglicher Preis
42.60 CHF (56.80 / Liter)
42.60 CHF - 42.60 CHF
Aktueller Preis 42.60 CHF (56.80 / Liter)

Kalk & Schiefer rot 2023 (75cl)

Weingut Pasler, Jois
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)

Ried Pössnitzberger Kapelle I Chardonnay GSTK 2021 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(159.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 119.50 CHF - Ursprünglicher Preis 119.50 CHF
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF (159.33 / Liter)
119.50 CHF - 119.50 CHF
Aktueller Preis 119.50 CHF (159.33 / Liter)
(159.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 119.50 CHF - Ursprünglicher Preis 119.50 CHF
Ursprünglicher Preis
119.50 CHF (159.33 / Liter)
119.50 CHF - 119.50 CHF
Aktueller Preis 119.50 CHF (159.33 / Liter)

Machater Schilerol

Vino Austria
(23.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (23.30 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (23.30 / Liter)
(23.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (23.30 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (23.30 / Liter)

Gelber Muskateller Wolf 2024 (75cl)

Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)

Riesling Privat Ried Hochäcker 1ÖTW Kremstal DAC 2023 (75cl)

Weingut Nigl, Senftenberg
(81.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 60.90 CHF - Ursprünglicher Preis 60.90 CHF
Ursprünglicher Preis
60.90 CHF (81.20 / Liter)
60.90 CHF - 60.90 CHF
Aktueller Preis 60.90 CHF (81.20 / Liter)
(81.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 60.90 CHF - Ursprünglicher Preis 60.90 CHF
Ursprünglicher Preis
60.90 CHF (81.20 / Liter)
60.90 CHF - 60.90 CHF
Aktueller Preis 60.90 CHF (81.20 / Liter)

Blaufränkisch Ried Gfanger 2021 (75cl)

Paul Lehrner, Horitschon
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)

Jamek Rose (01,000 L)

Weingut Jamek, Joching
(17.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (17.30 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (17.30 / Liter)
(17.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (17.30 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (17.30 / Liter)

Zweigelt Schilfwein 2021 (37.5cl)

Tschida - Angerhof, Illmitz
(129.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.50 CHF - Ursprünglicher Preis 48.50 CHF
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF (129.33 / Liter)
48.50 CHF - 48.50 CHF
Aktueller Preis 48.50 CHF (129.33 / Liter)
(129.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.50 CHF - Ursprünglicher Preis 48.50 CHF
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF (129.33 / Liter)
48.50 CHF - 48.50 CHF
Aktueller Preis 48.50 CHF (129.33 / Liter)

Montanus 2020 (75cl)

Weingut Robert Goldenits, Tadten
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Käferberg Kamptal DAC 2017 (75cl)

Fred Loimer, Langenlois
(61.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.10 CHF - Ursprünglicher Preis 46.10 CHF
Ursprünglicher Preis
46.10 CHF (61.46 / Liter)
46.10 CHF - 46.10 CHF
Aktueller Preis 46.10 CHF (61.46 / Liter)
(61.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 46.10 CHF - Ursprünglicher Preis 46.10 CHF
Ursprünglicher Preis
46.10 CHF (61.46 / Liter)
46.10 CHF - 46.10 CHF
Aktueller Preis 46.10 CHF (61.46 / Liter)

bloß Zweigelt 2023 (75cl)

Weinlandkeller, Gols
(12.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 9.60 CHF - Ursprünglicher Preis 9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF (12.80 / Liter)
9.60 CHF - 9.60 CHF
Aktueller Preis 9.60 CHF (12.80 / Liter)
(12.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 9.60 CHF - Ursprünglicher Preis 9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF (12.80 / Liter)
9.60 CHF - 9.60 CHF
Aktueller Preis 9.60 CHF (12.80 / Liter)

Welschriesling OPOK Südsteiermark DAC BioDyn 2024 (75cl)

Tement, Berghausen
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.70 CHF - Ursprünglicher Preis 19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF (26.26 / Liter)
19.70 CHF - 19.70 CHF
Aktueller Preis 19.70 CHF (26.26 / Liter)
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.70 CHF - Ursprünglicher Preis 19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF (26.26 / Liter)
19.70 CHF - 19.70 CHF
Aktueller Preis 19.70 CHF (26.26 / Liter)

Grauburgunder Graue Gans 2024 (75cl)

Weingut Pasler, Jois
(30.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.20 CHF - Ursprünglicher Preis 23.20 CHF
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF (30.93 / Liter)
23.20 CHF - 23.20 CHF
Aktueller Preis 23.20 CHF (30.93 / Liter)
(30.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.20 CHF - Ursprünglicher Preis 23.20 CHF
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF (30.93 / Liter)
23.20 CHF - 23.20 CHF
Aktueller Preis 23.20 CHF (30.93 / Liter)

Riesling Loiben Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.90 CHF - Ursprünglicher Preis 31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF (42.53 / Liter)
31.90 CHF - 31.90 CHF
Aktueller Preis 31.90 CHF (42.53 / Liter)
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.90 CHF - Ursprünglicher Preis 31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF (42.53 / Liter)
31.90 CHF - 31.90 CHF
Aktueller Preis 31.90 CHF (42.53 / Liter)

Ried Schütt Grüner Veltliner Smaragd Wachau DAC 2017 (75cl)

Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(82.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 61.80 CHF - Ursprünglicher Preis 61.80 CHF
Ursprünglicher Preis
61.80 CHF (82.40 / Liter)
61.80 CHF - 61.80 CHF
Aktueller Preis 61.80 CHF (82.40 / Liter)
(82.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 61.80 CHF - Ursprünglicher Preis 61.80 CHF
Ursprünglicher Preis
61.80 CHF (82.40 / Liter)
61.80 CHF - 61.80 CHF
Aktueller Preis 61.80 CHF (82.40 / Liter)

Blaufränkisch vom Lehm 2023 (75cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.60 CHF - Ursprünglicher Preis 20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF (27.46 / Liter)
20.60 CHF - 20.60 CHF
Aktueller Preis 20.60 CHF (27.46 / Liter)
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.60 CHF - Ursprünglicher Preis 20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF (27.46 / Liter)
20.60 CHF - 20.60 CHF
Aktueller Preis 20.60 CHF (27.46 / Liter)

Zweigelt Rosé Federspiel Terrassen Wachau DAC 2024 (75cl)

Domäne Wachau, Dürnstein
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.30 CHF - Ursprünglicher Preis 14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF (19.06 / Liter)
14.30 CHF - 14.30 CHF
Aktueller Preis 14.30 CHF (19.06 / Liter)
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.30 CHF - Ursprünglicher Preis 14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF (19.06 / Liter)
14.30 CHF - 14.30 CHF
Aktueller Preis 14.30 CHF (19.06 / Liter)

Rosé Quergelesen 2024 (75cl)

Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.60 CHF - Ursprünglicher Preis 14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF (19.46 / Liter)
14.60 CHF - 14.60 CHF
Aktueller Preis 14.60 CHF (19.46 / Liter)
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.60 CHF - Ursprünglicher Preis 14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF (19.46 / Liter)
14.60 CHF - 14.60 CHF
Aktueller Preis 14.60 CHF (19.46 / Liter)

Riesling Höbenbach Kremstal DAC 2024 (75cl)

Winzerhof Dockner, Höbenbach
(18.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.60 CHF - Ursprünglicher Preis 13.60 CHF
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF (18.13 / Liter)
13.60 CHF - 13.60 CHF
Aktueller Preis 13.60 CHF (18.13 / Liter)
(18.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.60 CHF - Ursprünglicher Preis 13.60 CHF
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF (18.13 / Liter)
13.60 CHF - 13.60 CHF
Aktueller Preis 13.60 CHF (18.13 / Liter)

Blaufränkisch Grüner Schiefer 2022 (75cl)

Weingut Kopfensteiner, Deutsch-Schützen
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Chardonnay Ried Oberpössnitz Südsteiermark DAC 2021 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)

Kumarod Weiss 2024 (75cl)

Weingut Schwarz, Andau
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)

Grüner Veltliner Zeisen Weinviertel DAC 2024 (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.60 CHF - Ursprünglicher Preis 12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF (16.80 / Liter)
12.60 CHF - 12.60 CHF
Aktueller Preis 12.60 CHF (16.80 / Liter)
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.60 CHF - Ursprünglicher Preis 12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF (16.80 / Liter)
12.60 CHF - 12.60 CHF
Aktueller Preis 12.60 CHF (16.80 / Liter)

Red Kiss 2023 ()

Winzerhof Kiss, Jois
Ursprünglicher Preis 15.90 CHF - Ursprünglicher Preis 15.90 CHF
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
15.90 CHF - 15.90 CHF
Aktueller Preis 15.90 CHF
Ursprünglicher Preis 15.90 CHF - Ursprünglicher Preis 15.90 CHF
Ursprünglicher Preis
15.90 CHF
15.90 CHF - 15.90 CHF
Aktueller Preis 15.90 CHF

Riesling Smaragd Ried Kreuzberg Wachau DAC 2023 (75cl)

Weingut Josef Fischer, Rossatz
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.60 CHF - Ursprünglicher Preis 36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF (48.80 / Liter)
36.60 CHF - 36.60 CHF
Aktueller Preis 36.60 CHF (48.80 / Liter)
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.60 CHF - Ursprünglicher Preis 36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF (48.80 / Liter)
36.60 CHF - 36.60 CHF
Aktueller Preis 36.60 CHF (48.80 / Liter)

Sauvignon Blanc vom Kalk 2024 (75cl)

Weingut Schödl, Loidesthal
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.60 CHF - Ursprünglicher Preis 17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF (23.46 / Liter)
17.60 CHF - 17.60 CHF
Aktueller Preis 17.60 CHF (23.46 / Liter)
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.60 CHF - Ursprünglicher Preis 17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF (23.46 / Liter)
17.60 CHF - 17.60 CHF
Aktueller Preis 17.60 CHF (23.46 / Liter)

ST. LAURENT RESERVE 2021 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(56.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.60 CHF - Ursprünglicher Preis 42.60 CHF
Ursprünglicher Preis
42.60 CHF (56.80 / Liter)
42.60 CHF - 42.60 CHF
Aktueller Preis 42.60 CHF (56.80 / Liter)
(56.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.60 CHF - Ursprünglicher Preis 42.60 CHF
Ursprünglicher Preis
42.60 CHF (56.80 / Liter)
42.60 CHF - 42.60 CHF
Aktueller Preis 42.60 CHF (56.80 / Liter)

Blaufränkisch Leithaberg 2022 (75cl)

Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.00 CHF - Ursprünglicher Preis 16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF (21.33 / Liter)
16.00 CHF - 16.00 CHF
Aktueller Preis 16.00 CHF (21.33 / Liter)
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.00 CHF - Ursprünglicher Preis 16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF (21.33 / Liter)
16.00 CHF - 16.00 CHF
Aktueller Preis 16.00 CHF (21.33 / Liter)

Brut Rosé (75cl)

Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 29.80 CHF - Ursprünglicher Preis 29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF (39.73 / Liter)
29.80 CHF - 29.80 CHF
Aktueller Preis 29.80 CHF (39.73 / Liter)
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 29.80 CHF - Ursprünglicher Preis 29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF (39.73 / Liter)
29.80 CHF - 29.80 CHF
Aktueller Preis 29.80 CHF (39.73 / Liter)

Gelber Muskateller 2024 (75cl)

Weingut Buchegger, Dross
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)

Chardonnay 2024 (75cl)

Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.90 CHF - Ursprünglicher Preis 22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF (30.53 / Liter)
22.90 CHF - 22.90 CHF
Aktueller Preis 22.90 CHF (30.53 / Liter)
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.90 CHF - Ursprünglicher Preis 22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF (30.53 / Liter)
22.90 CHF - 22.90 CHF
Aktueller Preis 22.90 CHF (30.53 / Liter)

Grüner Veltliner Lössterrassen 2024 (75cl)

Weingut Stadt Krems, Krems
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.70 CHF - Ursprünglicher Preis 12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF (16.93 / Liter)
12.70 CHF - 12.70 CHF
Aktueller Preis 12.70 CHF (16.93 / Liter)
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.70 CHF - Ursprünglicher Preis 12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF (16.93 / Liter)
12.70 CHF - 12.70 CHF
Aktueller Preis 12.70 CHF (16.93 / Liter)

Zweigelt Sandstein 2024 (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.90 CHF - Ursprünglicher Preis 14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF (19.86 / Liter)
14.90 CHF - 14.90 CHF
Aktueller Preis 14.90 CHF (19.86 / Liter)
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.90 CHF - Ursprünglicher Preis 14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF (19.86 / Liter)
14.90 CHF - 14.90 CHF
Aktueller Preis 14.90 CHF (19.86 / Liter)

Grüner Veltliner Steinfeder Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Jamek, Joching
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.30 CHF - Ursprünglicher Preis 23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF (31.06 / Liter)
23.30 CHF - 23.30 CHF
Aktueller Preis 23.30 CHF (31.06 / Liter)

Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2024 (75cl)

Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)

St. Laurent Wald 2024 (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.50 CHF - Ursprünglicher Preis 13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF (18.00 / Liter)
13.50 CHF - 13.50 CHF
Aktueller Preis 13.50 CHF (18.00 / Liter)
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.50 CHF - Ursprünglicher Preis 13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF (18.00 / Liter)
13.50 CHF - 13.50 CHF
Aktueller Preis 13.50 CHF (18.00 / Liter)

Weißburgunder Ried Jägerberg 1STK Südsteiermark DAC 2023 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(41.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.40 CHF - Ursprünglicher Preis 31.40 CHF
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF (41.86 / Liter)
31.40 CHF - 31.40 CHF
Aktueller Preis 31.40 CHF (41.86 / Liter)
(41.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.40 CHF - Ursprünglicher Preis 31.40 CHF
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF (41.86 / Liter)
31.40 CHF - 31.40 CHF
Aktueller Preis 31.40 CHF (41.86 / Liter)

Ried Stein Chardonnay 2023 (75cl)

Weingut Alphart, Traiskirchen
(41.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.80 CHF - Ursprünglicher Preis 30.80 CHF
Ursprünglicher Preis
30.80 CHF (41.06 / Liter)
30.80 CHF - 30.80 CHF
Aktueller Preis 30.80 CHF (41.06 / Liter)
(41.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.80 CHF - Ursprünglicher Preis 30.80 CHF
Ursprünglicher Preis
30.80 CHF (41.06 / Liter)
30.80 CHF - 30.80 CHF
Aktueller Preis 30.80 CHF (41.06 / Liter)

Pinot Noir Classique 2022 (75cl)

Weingut Pöckl, Mönchhof
(30.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.80 CHF - Ursprünglicher Preis 22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF (30.40 / Liter)
22.80 CHF - 22.80 CHF
Aktueller Preis 22.80 CHF (30.40 / Liter)
(30.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.80 CHF - Ursprünglicher Preis 22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF (30.40 / Liter)
22.80 CHF - 22.80 CHF
Aktueller Preis 22.80 CHF (30.40 / Liter)

Rubin Carnuntum 2022 (75cl)

Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.90 CHF - Ursprünglicher Preis 17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF (23.86 / Liter)
17.90 CHF - 17.90 CHF
Aktueller Preis 17.90 CHF (23.86 / Liter)
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.90 CHF - Ursprünglicher Preis 17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF (23.86 / Liter)
17.90 CHF - 17.90 CHF
Aktueller Preis 17.90 CHF (23.86 / Liter)