Alle Österreichischen Weine
Filter
Maulwurf 2022 (75cl)
Ernst Triebaumer, Rust
(47.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.80 CHF
Ursprünglicher Preis
35.80 CHF
(47.73 / Liter)
35.80 CHF
-
35.80 CHF
Aktueller Preis
35.80 CHF
(47.73 / Liter)
| /
(47.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.80 CHF
Ursprünglicher Preis
35.80 CHF
(47.73 / Liter)
35.80 CHF
-
35.80 CHF
Aktueller Preis
35.80 CHF
(47.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2022 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Cuvée Ruster Ausbruch DAC Halbflasche 2022 (37.5cl)
Feiler-Artinger, Rust
(93.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
35.00 CHF
-
35.00 CHF
Aktueller Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
| /
(93.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
35.00 CHF
-
35.00 CHF
Aktueller Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Jochinger Riesling Federspiel Wachau DAC Halbflasche 2024 (37.5cl)
Weingut Jamek, Joching
(60.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
(60.80 / Liter)
22.80 CHF
-
22.80 CHF
Aktueller Preis
22.80 CHF
(60.80 / Liter)
| /
(60.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
Ursprünglicher Preis
22.80 CHF
(60.80 / Liter)
22.80 CHF
-
22.80 CHF
Aktueller Preis
22.80 CHF
(60.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Phyllit 2024 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Kabinettstück fruchtsüß 2024 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
21.40 CHF
-
21.40 CHF
Aktueller Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
| /
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
21.40 CHF
-
21.40 CHF
Aktueller Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
21.90 CHF
-
21.90 CHF
Aktueller Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
| /
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
21.90 CHF
-
21.90 CHF
Aktueller Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
| /
Ausverkauft
Riesling Zöbing Kamptal DAC 2024 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
zB 2023 (75cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2024 (75cl)
Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW 2022 (75cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(85.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
64.40 CHF
-
64.40 CHF
Aktueller Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
| /
(85.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
64.40 CHF
-
64.40 CHF
Aktueller Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Golser Merlot 2023 (75cl)
Allacher Vinum Pannonia, Gols
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Dürr 2023 (75cl)
Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(66.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF
(66.80 / Liter)
50.10 CHF
-
50.10 CHF
Aktueller Preis
50.10 CHF
(66.80 / Liter)
| /
(66.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF
(66.80 / Liter)
50.10 CHF
-
50.10 CHF
Aktueller Preis
50.10 CHF
(66.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(27.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.70 CHF
Ursprünglicher Preis
20.70 CHF
(27.60 / Liter)
20.70 CHF
-
20.70 CHF
Aktueller Preis
20.70 CHF
(27.60 / Liter)
| /
(27.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.70 CHF
Ursprünglicher Preis
20.70 CHF
(27.60 / Liter)
20.70 CHF
-
20.70 CHF
Aktueller Preis
20.70 CHF
(27.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Ton & Mergel Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Tement, Berghausen
(29.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF
(29.73 / Liter)
22.30 CHF
-
22.30 CHF
Aktueller Preis
22.30 CHF
(29.73 / Liter)
| /
(29.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF
Ursprünglicher Preis
22.30 CHF
(29.73 / Liter)
22.30 CHF
-
22.30 CHF
Aktueller Preis
22.30 CHF
(29.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Furth bei Göttweig Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Furth Kremstal DAC 2024 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Leithaberg DAC 2023 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
22.40 CHF
-
22.40 CHF
Aktueller Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
| /
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
22.40 CHF
-
22.40 CHF
Aktueller Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Eisenhut Ried Berg 2023 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(33.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
(33.20 / Liter)
24.90 CHF
-
24.90 CHF
Aktueller Preis
24.90 CHF
(33.20 / Liter)
| /
(33.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
(33.20 / Liter)
24.90 CHF
-
24.90 CHF
Aktueller Preis
24.90 CHF
(33.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Small HILL White 2024 (75cl)
Leo Hillinger, Jois
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2024 (75cl)
Leo Hillinger, Jois
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Gösinger Ried Hengstberg WAGRAM DAC 2024 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Tiglat 2022 (75cl)
Weingut Velich, Apetlon
(99.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
74.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
74.60 CHF
Ursprünglicher Preis
74.60 CHF
(99.46 / Liter)
74.60 CHF
-
74.60 CHF
Aktueller Preis
74.60 CHF
(99.46 / Liter)
| /
(99.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
74.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
74.60 CHF
Ursprünglicher Preis
74.60 CHF
(99.46 / Liter)
74.60 CHF
-
74.60 CHF
Aktueller Preis
74.60 CHF
(99.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Anno Dazumal 2021 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(68.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
51.20 CHF
-
51.20 CHF
Aktueller Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
| /
(68.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
51.20 CHF
-
51.20 CHF
Aktueller Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2024 (75cl)
Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Joiser Hoflagen 2023 (75cl)
Weingut Pasler, Jois
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Obere Steilterrassen 2023 (75cl)
Weingut Atzberg, Spitz
(90.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF
(90.26 / Liter)
67.70 CHF
-
67.70 CHF
Aktueller Preis
67.70 CHF
(90.26 / Liter)
| /
(90.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF
Ursprünglicher Preis
67.70 CHF
(90.26 / Liter)
67.70 CHF
-
67.70 CHF
Aktueller Preis
67.70 CHF
(90.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Terrassen 2024 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Bienenfresser Carnuntum DAC 2022 (37.5cl)
Weingut Pitnauer, Göttlesbrunn
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
| /
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Halbflasche 2024 (37.5cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
8.80 CHF
-
8.80 CHF
Aktueller Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
8.80 CHF
-
8.80 CHF
Aktueller Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Burgberg 2024 (75cl)
Weingut Lagler, Spitz
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé LAKESIDE 2024 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(16.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF
(16.40 / Liter)
12.30 CHF
-
12.30 CHF
Aktueller Preis
12.30 CHF
(16.40 / Liter)
| /
(16.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF
(16.40 / Liter)
12.30 CHF
-
12.30 CHF
Aktueller Preis
12.30 CHF
(16.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller young & fresh 2024 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Red Roses Beerenauslese 2022 (37.5cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(93.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
35.00 CHF
-
35.00 CHF
Aktueller Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
| /
(93.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
Ursprünglicher Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
35.00 CHF
-
35.00 CHF
Aktueller Preis
35.00 CHF
(93.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Muskat Ottonel Auslese 2024 (75cl)
Tschida - Angerhof, Illmitz
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Admiral Magnum 2022 (150cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(68.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
103.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
103.00 CHF
Ursprünglicher Preis
103.00 CHF
(68.66 / Liter)
103.00 CHF
-
103.00 CHF
Aktueller Preis
103.00 CHF
(68.66 / Liter)
| /
(68.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
103.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
103.00 CHF
Ursprünglicher Preis
103.00 CHF
(68.66 / Liter)
103.00 CHF
-
103.00 CHF
Aktueller Preis
103.00 CHF
(68.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent 2023 (75cl)
Allacher Vinum Pannonia, Gols
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Bergdistel Magnum 2023 (150cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(45.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
67.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
67.80 CHF
Ursprünglicher Preis
67.80 CHF
(45.20 / Liter)
67.80 CHF
-
67.80 CHF
Aktueller Preis
67.80 CHF
(45.20 / Liter)
| /
(45.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
67.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
67.80 CHF
Ursprünglicher Preis
67.80 CHF
(45.20 / Liter)
67.80 CHF
-
67.80 CHF
Aktueller Preis
67.80 CHF
(45.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John White 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Schoaga Eisenberg DAC 2019 (75cl)
Weingut Kopfensteiner, Deutsch-Schützen
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Ausverkauft
Irden Allerlei im Steinzeug 2021 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(43.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF
(43.06 / Liter)
32.30 CHF
-
32.30 CHF
Aktueller Preis
32.30 CHF
(43.06 / Liter)
| /
(43.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF
(43.06 / Liter)
32.30 CHF
-
32.30 CHF
Aktueller Preis
32.30 CHF
(43.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Schilcher Frizzante (75cl)
Weingut Langmann, St. Stefan ob Stainz
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Blanc Kalk & Schiefer 2024 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Lagenwerk Leithaberg DAC 2023 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(37.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
28.10 CHF
-
28.10 CHF
Aktueller Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
| /
(37.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
28.10 CHF
-
28.10 CHF
Aktueller Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Festspielwein rot 2022 ()
Winzerhof Kiss, Jois
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
31.40 CHF
-
31.40 CHF
Aktueller Preis
31.40 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
31.40 CHF
-
31.40 CHF
Aktueller Preis
31.40 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach