Alle Österreichischen Weine
Filter
Blauer Zweigelt 2024 (75cl)
Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Neusiedlersee DAC 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Blanc Alte Reben Leithaberg DAC 2020 (75cl)
Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(48.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
36.20 CHF
-
36.20 CHF
Aktueller Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
| /
(48.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
36.20 CHF
-
36.20 CHF
Aktueller Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 7301 2023 (75cl)
Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW Zöbing Kamptal DAC 2023 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(64.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.00 CHF
Ursprünglicher Preis
48.00 CHF
(64.00 / Liter)
48.00 CHF
-
48.00 CHF
Aktueller Preis
48.00 CHF
(64.00 / Liter)
| /
(64.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.00 CHF
Ursprünglicher Preis
48.00 CHF
(64.00 / Liter)
48.00 CHF
-
48.00 CHF
Aktueller Preis
48.00 CHF
(64.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zahel Komposition Rot Gutswein 2023 (75cl)
Weingut Zahel, Wien
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
15.50 CHF
-
15.50 CHF
Aktueller Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
| /
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
15.50 CHF
-
15.50 CHF
Aktueller Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2024 (75cl)
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weissburgunder 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Tradition 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Tradition 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Gamlitz 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Gamlitz Südstk. DAC 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Frizzante 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(31.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF
(31.60 / Liter)
23.70 CHF
-
23.70 CHF
Aktueller Preis
23.70 CHF
(31.60 / Liter)
| /
(31.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF
(31.60 / Liter)
23.70 CHF
-
23.70 CHF
Aktueller Preis
23.70 CHF
(31.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Gamlitz Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
22.40 CHF
-
22.40 CHF
Aktueller Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
| /
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
22.40 CHF
-
22.40 CHF
Aktueller Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Gamlitz Süsteiermark DAC 2024 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
22.70 CHF
-
22.70 CHF
Aktueller Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
| /
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
22.70 CHF
-
22.70 CHF
Aktueller Preis
22.70 CHF
(30.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Spiegel 2024 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Alter Kranachberg Magnum 2022 (150cl)
Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(85.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
127.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
127.90 CHF
Ursprünglicher Preis
127.90 CHF
(85.26 / Liter)
127.90 CHF
-
127.90 CHF
Aktueller Preis
127.90 CHF
(85.26 / Liter)
| /
(85.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
127.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
127.90 CHF
Ursprünglicher Preis
127.90 CHF
(85.26 / Liter)
127.90 CHF
-
127.90 CHF
Aktueller Preis
127.90 CHF
(85.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Ried Steinberg 2024 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(36.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
27.60 CHF
-
27.60 CHF
Aktueller Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
| /
(36.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
Ursprünglicher Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
27.60 CHF
-
27.60 CHF
Aktueller Preis
27.60 CHF
(36.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Furth Riesling Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
17.80 CHF
-
17.80 CHF
Aktueller Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
| /
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
17.80 CHF
-
17.80 CHF
Aktueller Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Rosengarten Kremstal DAC 2023 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
20.60 CHF
-
20.60 CHF
Aktueller Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
| /
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
20.60 CHF
-
20.60 CHF
Aktueller Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling vom Löss 2024 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2022 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Phyllit 2024 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
22.00 CHF
-
22.00 CHF
Aktueller Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
| /
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
22.00 CHF
-
22.00 CHF
Aktueller Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Moosburgerin Kremstal DAC 2023 (75cl)
Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Harterberg Reserve 2022 (75cl)
Leo Aumann, Tribuswinkel
(48.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
36.20 CHF
-
36.20 CHF
Aktueller Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
| /
(48.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
Ursprünglicher Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
36.20 CHF
-
36.20 CHF
Aktueller Preis
36.20 CHF
(48.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC Nussberg 2024 (75cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
28.60 CHF
-
28.60 CHF
Aktueller Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
| /
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
28.60 CHF
-
28.60 CHF
Aktueller Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2024 (75cl)
Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Kammern Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Hirschvergnügen Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Ausverkauft
Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Jamek, Joching
(72.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
(72.40 / Liter)
54.30 CHF
-
54.30 CHF
Aktueller Preis
54.30 CHF
(72.40 / Liter)
| /
(72.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
(72.40 / Liter)
54.30 CHF
-
54.30 CHF
Aktueller Preis
54.30 CHF
(72.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
18.60 CHF
-
18.60 CHF
Aktueller Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
| /
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
18.60 CHF
-
18.60 CHF
Aktueller Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc R. Hochgrassnitzberg GSTK Südsteiermark DAC 2022 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(68.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
51.60 CHF
-
51.60 CHF
Aktueller Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
| /
(68.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
51.60 CHF
-
51.60 CHF
Aktueller Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Selektion Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
FURTH Grüner Veltliner 2024 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Gumpoldskirchen Alte Reben 2022 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(36.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
| /
(36.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Lores Halbflasche 2023 (37.5cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
| /
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Loibner Federspiel Wachau DAC 2024 (75cl)
Familie Schmelz, Joching
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2024 (75cl)
Paul Achs, Gols
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Vorderseiber 2024 (75cl)
Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Scheurebe Sämling 2024 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Straden Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Neumeister, Straden
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
24.30 CHF
-
24.30 CHF
Aktueller Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
| /
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
24.30 CHF
-
24.30 CHF
Aktueller Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Leithaberg Kalk 2023 (75cl)
Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Rosenberg 1ÖTW Carnuntum DAC 2022 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(72.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.40 CHF
Ursprünglicher Preis
54.40 CHF
(72.53 / Liter)
54.40 CHF
-
54.40 CHF
Aktueller Preis
54.40 CHF
(72.53 / Liter)
| /
(72.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.40 CHF
Ursprünglicher Preis
54.40 CHF
(72.53 / Liter)
54.40 CHF
-
54.40 CHF
Aktueller Preis
54.40 CHF
(72.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Wagram 2024 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Poysdorf Weinviertel DAC 2024 (75cl)
Taubenschuss GmbH, Poysdorf
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach