Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Sauvignon Blanc Kammerling 2024 (75cl)

Weinkultur Preiß, Theyern
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)

Riesling Kammerling Traisental DAC 2024 (75cl)

Weinkultur Preiß, Theyern
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Pichl Point Wachau DAC 2024 (75cl)

Familie Schmelz, Joching
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)

Schiller 2024 (75cl)

Paul Lehrner, Horitschon
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.30 CHF - Ursprünglicher Preis 18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF (24.40 / Liter)
18.30 CHF - 18.30 CHF
Aktueller Preis 18.30 CHF (24.40 / Liter)
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.30 CHF - Ursprünglicher Preis 18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF (24.40 / Liter)
18.30 CHF - 18.30 CHF
Aktueller Preis 18.30 CHF (24.40 / Liter)

Göttlesbrunn Weiß 2022 (75cl)

Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(35.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.30 CHF - Ursprünglicher Preis 26.30 CHF
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF (35.06 / Liter)
26.30 CHF - 26.30 CHF
Aktueller Preis 26.30 CHF (35.06 / Liter)
(35.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.30 CHF - Ursprünglicher Preis 26.30 CHF
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF (35.06 / Liter)
26.30 CHF - 26.30 CHF
Aktueller Preis 26.30 CHF (35.06 / Liter)

Sauvignon Blanc Sunki Südsteiermark DAC Magnum 2024 (150cl)

Hannes Sabathi, Gamlitz
(25.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.80 CHF - Ursprünglicher Preis 37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF (25.20 / Liter)
37.80 CHF - 37.80 CHF
Aktueller Preis 37.80 CHF (25.20 / Liter)
(25.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.80 CHF - Ursprünglicher Preis 37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF (25.20 / Liter)
37.80 CHF - 37.80 CHF
Aktueller Preis 37.80 CHF (25.20 / Liter)

Blaufränkisch Leithaberg DAC 2019 (75cl)

Weingut Heinrich, Gols
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.30 CHF - Ursprünglicher Preis 31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF (41.73 / Liter)
31.30 CHF - 31.30 CHF
Aktueller Preis 31.30 CHF (41.73 / Liter)
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.30 CHF - Ursprünglicher Preis 31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF (41.73 / Liter)
31.30 CHF - 31.30 CHF
Aktueller Preis 31.30 CHF (41.73 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Stein 1ÖTW 2023 (75cl)

Johann Topf, Strass
(52.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 39.00 CHF - Ursprünglicher Preis 39.00 CHF
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF (52.00 / Liter)
39.00 CHF - 39.00 CHF
Aktueller Preis 39.00 CHF (52.00 / Liter)
(52.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 39.00 CHF - Ursprünglicher Preis 39.00 CHF
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF (52.00 / Liter)
39.00 CHF - 39.00 CHF
Aktueller Preis 39.00 CHF (52.00 / Liter)

Chardonnay Reserve 2023 (75cl)

Weingut Ceel, Rust
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Chardonnay Kalkstein 2024 (75cl)

Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.10 CHF - Ursprünglicher Preis 16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF (21.46 / Liter)
16.10 CHF - 16.10 CHF
Aktueller Preis 16.10 CHF (21.46 / Liter)
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.10 CHF - Ursprünglicher Preis 16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF (21.46 / Liter)
16.10 CHF - 16.10 CHF
Aktueller Preis 16.10 CHF (21.46 / Liter)

Blaufränkisch Classic 2023 (75cl)

IBY BioRotweingut
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)

Grüner Veltliner Federspiel Ried Superin Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.70 CHF - Ursprünglicher Preis 22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF (30.26 / Liter)
22.70 CHF - 22.70 CHF
Aktueller Preis 22.70 CHF (30.26 / Liter)
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.70 CHF - Ursprünglicher Preis 22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF (30.26 / Liter)
22.70 CHF - 22.70 CHF
Aktueller Preis 22.70 CHF (30.26 / Liter)

Sauvignon Blanc Steiermark Magnum 2024 (150cl)

Weingut Krispel, Hof bei Straden
(25.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.90 CHF - Ursprünglicher Preis 37.90 CHF
Ursprünglicher Preis
37.90 CHF (25.26 / Liter)
37.90 CHF - 37.90 CHF
Aktueller Preis 37.90 CHF (25.26 / Liter)
(25.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.90 CHF - Ursprünglicher Preis 37.90 CHF
Ursprünglicher Preis
37.90 CHF (25.26 / Liter)
37.90 CHF - 37.90 CHF
Aktueller Preis 37.90 CHF (25.26 / Liter)

Moments Organic Rosé 2024 (75cl)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.10 CHF - Ursprünglicher Preis 17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF (22.80 / Liter)
17.10 CHF - 17.10 CHF
Aktueller Preis 17.10 CHF (22.80 / Liter)
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.10 CHF - Ursprünglicher Preis 17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF (22.80 / Liter)
17.10 CHF - 17.10 CHF
Aktueller Preis 17.10 CHF (22.80 / Liter)

Grüner Veltliner Freiheit Kremstal DAC 2024 (75cl)

Weingut Proidl, Senftenberg
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.10 CHF - Ursprünglicher Preis 17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF (22.80 / Liter)
17.10 CHF - 17.10 CHF
Aktueller Preis 17.10 CHF (22.80 / Liter)
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.10 CHF - Ursprünglicher Preis 17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF (22.80 / Liter)
17.10 CHF - 17.10 CHF
Aktueller Preis 17.10 CHF (22.80 / Liter)

Riesling Engelsberg Traisental DAC 2024 (75cl)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Sauvignon Blanc Ried Obegg 2017 (75cl)

Skoff Original, Gamlitz
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.10 CHF - Ursprünglicher Preis 37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF (49.46 / Liter)
37.10 CHF - 37.10 CHF
Aktueller Preis 37.10 CHF (49.46 / Liter)
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.10 CHF - Ursprünglicher Preis 37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF (49.46 / Liter)
37.10 CHF - 37.10 CHF
Aktueller Preis 37.10 CHF (49.46 / Liter)

Furth Chardonnay 2024 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(27.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.50 CHF - Ursprünglicher Preis 20.50 CHF
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF (27.33 / Liter)
20.50 CHF - 20.50 CHF
Aktueller Preis 20.50 CHF (27.33 / Liter)
(27.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.50 CHF - Ursprünglicher Preis 20.50 CHF
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF (27.33 / Liter)
20.50 CHF - 20.50 CHF
Aktueller Preis 20.50 CHF (27.33 / Liter)

Cuveé Debüt Carnuntum DAC Halbflasche 2023 (37.5cl)

Weingut Michael Auer, Höflein
(28.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.50 CHF - Ursprünglicher Preis 10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF (28.00 / Liter)
10.50 CHF - 10.50 CHF
Aktueller Preis 10.50 CHF (28.00 / Liter)
(28.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.50 CHF - Ursprünglicher Preis 10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF (28.00 / Liter)
10.50 CHF - 10.50 CHF
Aktueller Preis 10.50 CHF (28.00 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Steinberg 2024 (75cl)

Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.30 CHF - Ursprünglicher Preis 15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF (20.40 / Liter)
15.30 CHF - 15.30 CHF
Aktueller Preis 15.30 CHF (20.40 / Liter)
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.30 CHF - Ursprünglicher Preis 15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF (20.40 / Liter)
15.30 CHF - 15.30 CHF
Aktueller Preis 15.30 CHF (20.40 / Liter)

Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW, Zöbing Kamptal DAC 2023 (75cl)

Birgit Eichinger, Strass
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)

Grüner Veltliner Optimas Kremstal DAC 2024 (75cl)

Weingut Edlinger, Palt
(25.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.00 CHF - Ursprünglicher Preis 19.00 CHF
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF (25.33 / Liter)
19.00 CHF - 19.00 CHF
Aktueller Preis 19.00 CHF (25.33 / Liter)
(25.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.00 CHF - Ursprünglicher Preis 19.00 CHF
Ursprünglicher Preis
19.00 CHF (25.33 / Liter)
19.00 CHF - 19.00 CHF
Aktueller Preis 19.00 CHF (25.33 / Liter)

Chardonnay Straden Vulkanland Steiermark DAC 2023 (75cl)

Weingut Krispel, Hof bei Straden
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.90 CHF - Ursprünglicher Preis 21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF (29.20 / Liter)
21.90 CHF - 21.90 CHF
Aktueller Preis 21.90 CHF (29.20 / Liter)
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.90 CHF - Ursprünglicher Preis 21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF (29.20 / Liter)
21.90 CHF - 21.90 CHF
Aktueller Preis 21.90 CHF (29.20 / Liter)

Cabernet Sauvignon 2024 (75cl)

Erich Scheiblhofer, Andau
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.50 CHF - Ursprünglicher Preis 15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF (20.66 / Liter)
15.50 CHF - 15.50 CHF
Aktueller Preis 15.50 CHF (20.66 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Lindobel Kremstal DAC Reserve 2023 (75cl)

Artur Toifl, Rohrendorf
(39.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 29.60 CHF - Ursprünglicher Preis 29.60 CHF
Ursprünglicher Preis
29.60 CHF (39.46 / Liter)
29.60 CHF - 29.60 CHF
Aktueller Preis 29.60 CHF (39.46 / Liter)
(39.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 29.60 CHF - Ursprünglicher Preis 29.60 CHF
Ursprünglicher Preis
29.60 CHF (39.46 / Liter)
29.60 CHF - 29.60 CHF
Aktueller Preis 29.60 CHF (39.46 / Liter)

Blaufränkisch Oberer Wald 2015 (75cl)

Ernst Triebaumer, Rust
(74.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 56.00 CHF - Ursprünglicher Preis 56.00 CHF
Ursprünglicher Preis
56.00 CHF (74.66 / Liter)
56.00 CHF - 56.00 CHF
Aktueller Preis 56.00 CHF (74.66 / Liter)
(74.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 56.00 CHF - Ursprünglicher Preis 56.00 CHF
Ursprünglicher Preis
56.00 CHF (74.66 / Liter)
56.00 CHF - 56.00 CHF
Aktueller Preis 56.00 CHF (74.66 / Liter)

Chardonnay Wahre Werte 2021 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(37.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.80 CHF - Ursprünglicher Preis 27.80 CHF
Ursprünglicher Preis
27.80 CHF (37.06 / Liter)
27.80 CHF - 27.80 CHF
Aktueller Preis 27.80 CHF (37.06 / Liter)
(37.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.80 CHF - Ursprünglicher Preis 27.80 CHF
Ursprünglicher Preis
27.80 CHF (37.06 / Liter)
27.80 CHF - 27.80 CHF
Aktueller Preis 27.80 CHF (37.06 / Liter)

SARMAT Gemischter Satz 2024 (75cl)

Weingut Neumeister, Straden
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.90 CHF - Ursprünglicher Preis 17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF (23.86 / Liter)
17.90 CHF - 17.90 CHF
Aktueller Preis 17.90 CHF (23.86 / Liter)
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.90 CHF - Ursprünglicher Preis 17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF (23.86 / Liter)
17.90 CHF - 17.90 CHF
Aktueller Preis 17.90 CHF (23.86 / Liter)

Chardonnay 2024 (75cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.60 CHF - Ursprünglicher Preis 20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF (27.46 / Liter)
20.60 CHF - 20.60 CHF
Aktueller Preis 20.60 CHF (27.46 / Liter)
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.60 CHF - Ursprünglicher Preis 20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF (27.46 / Liter)
20.60 CHF - 20.60 CHF
Aktueller Preis 20.60 CHF (27.46 / Liter)

Jochinger Chardonnay DAC 2024 (75cl)

Weingut Jamek, Joching
(35.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.70 CHF - Ursprünglicher Preis 26.70 CHF
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF (35.60 / Liter)
26.70 CHF - 26.70 CHF
Aktueller Preis 26.70 CHF (35.60 / Liter)
(35.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.70 CHF - Ursprünglicher Preis 26.70 CHF
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF (35.60 / Liter)
26.70 CHF - 26.70 CHF
Aktueller Preis 26.70 CHF (35.60 / Liter)

Sauvignon Blanc Ried Steinriegl 2023 (75cl)

Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.40 CHF - Ursprünglicher Preis 33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF (44.53 / Liter)
33.40 CHF - 33.40 CHF
Aktueller Preis 33.40 CHF (44.53 / Liter)
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.40 CHF - Ursprünglicher Preis 33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF (44.53 / Liter)
33.40 CHF - 33.40 CHF
Aktueller Preis 33.40 CHF (44.53 / Liter)

Wiener Gemischter Satz DAC Ried Ulm Nussberg 1ÖTW 2023 (75cl)

Weingut Fritz Wieninger, Stammersdorf
(47.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.50 CHF - Ursprünglicher Preis 35.50 CHF
Ursprünglicher Preis
35.50 CHF (47.33 / Liter)
35.50 CHF - 35.50 CHF
Aktueller Preis 35.50 CHF (47.33 / Liter)
(47.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.50 CHF - Ursprünglicher Preis 35.50 CHF
Ursprünglicher Preis
35.50 CHF (47.33 / Liter)
35.50 CHF - 35.50 CHF
Aktueller Preis 35.50 CHF (47.33 / Liter)

[bacha] Bach 2020 ()

Mike Nährer - Vergessene Gärten, Rassing
Ursprünglicher Preis 38.10 CHF - Ursprünglicher Preis 38.10 CHF
Ursprünglicher Preis
38.10 CHF
38.10 CHF - 38.10 CHF
Aktueller Preis 38.10 CHF
Ursprünglicher Preis 38.10 CHF - Ursprünglicher Preis 38.10 CHF
Ursprünglicher Preis
38.10 CHF
38.10 CHF - 38.10 CHF
Aktueller Preis 38.10 CHF

[chamanch] Forelle 2021 (75cl)

Mike Nährer - Vergessene Gärten, Rassing
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)

Roter Veltliner Wahre Werte 2023 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(37.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.80 CHF - Ursprünglicher Preis 27.80 CHF
Ursprünglicher Preis
27.80 CHF (37.06 / Liter)
27.80 CHF - 27.80 CHF
Aktueller Preis 27.80 CHF (37.06 / Liter)
(37.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.80 CHF - Ursprünglicher Preis 27.80 CHF
Ursprünglicher Preis
27.80 CHF (37.06 / Liter)
27.80 CHF - 27.80 CHF
Aktueller Preis 27.80 CHF (37.06 / Liter)

Riesling Federspiel Dürnstein Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.70 CHF - Ursprünglicher Preis 22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF (30.26 / Liter)
22.70 CHF - 22.70 CHF
Aktueller Preis 22.70 CHF (30.26 / Liter)
(30.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.70 CHF - Ursprünglicher Preis 22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF (30.26 / Liter)
22.70 CHF - 22.70 CHF
Aktueller Preis 22.70 CHF (30.26 / Liter)

Welschriesling Retro 2024 (75cl)

Weingut Muster, Gamlitz
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (17.46 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (17.46 / Liter)
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (17.46 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (17.46 / Liter)

Weißburgunder Styria 2024 (75cl)

Weingut Muster, Gamlitz
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)

Riesling Kitzeck-Sausal Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.30 CHF - Ursprünglicher Preis 24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF (32.40 / Liter)
24.30 CHF - 24.30 CHF
Aktueller Preis 24.30 CHF (32.40 / Liter)
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.30 CHF - Ursprünglicher Preis 24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF (32.40 / Liter)
24.30 CHF - 24.30 CHF
Aktueller Preis 24.30 CHF (32.40 / Liter)

Illmitzer Spätlese 2024 (75cl)

Tschida - Angerhof, Illmitz
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.10 CHF - Ursprünglicher Preis 16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF (21.46 / Liter)
16.10 CHF - 16.10 CHF
Aktueller Preis 16.10 CHF (21.46 / Liter)
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.10 CHF - Ursprünglicher Preis 16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF (21.46 / Liter)
16.10 CHF - 16.10 CHF
Aktueller Preis 16.10 CHF (21.46 / Liter)

Weißburgunder Sand & Schiefer Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (23.60 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (23.60 / Liter)
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (23.60 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (23.60 / Liter)

Fliegengewicht 2024 (75cl)

Weingut Setzer, Hohenwarth
(15.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.80 CHF - Ursprünglicher Preis 11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF (15.73 / Liter)
11.80 CHF - 11.80 CHF
Aktueller Preis 11.80 CHF (15.73 / Liter)
(15.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.80 CHF - Ursprünglicher Preis 11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF (15.73 / Liter)
11.80 CHF - 11.80 CHF
Aktueller Preis 11.80 CHF (15.73 / Liter)

Riesling Federspiel Ried Bruck Wachau DAC 2024 (75cl)

Domäne Wachau, Dürnstein
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.40 CHF - Ursprünglicher Preis 19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF (25.86 / Liter)
19.40 CHF - 19.40 CHF
Aktueller Preis 19.40 CHF (25.86 / Liter)
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 19.40 CHF - Ursprünglicher Preis 19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF (25.86 / Liter)
19.40 CHF - 19.40 CHF
Aktueller Preis 19.40 CHF (25.86 / Liter)

Cuvée SOL 2022 (75cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(55.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 41.90 CHF - Ursprünglicher Preis 41.90 CHF
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF (55.86 / Liter)
41.90 CHF - 41.90 CHF
Aktueller Preis 41.90 CHF (55.86 / Liter)
(55.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 41.90 CHF - Ursprünglicher Preis 41.90 CHF
Ursprünglicher Preis
41.90 CHF (55.86 / Liter)
41.90 CHF - 41.90 CHF
Aktueller Preis 41.90 CHF (55.86 / Liter)

Blaufränkisch Eisenberg DAC Deutsch-Schützen 2022 (75cl)

Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.60 CHF - Ursprünglicher Preis 30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF (40.80 / Liter)
30.60 CHF - 30.60 CHF
Aktueller Preis 30.60 CHF (40.80 / Liter)
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.60 CHF - Ursprünglicher Preis 30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF (40.80 / Liter)
30.60 CHF - 30.60 CHF
Aktueller Preis 30.60 CHF (40.80 / Liter)

Blaufränkisch Eisenberg DAC Eisenberg a.d.P. 2022 (75cl)

Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.60 CHF - Ursprünglicher Preis 30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF (40.80 / Liter)
30.60 CHF - 30.60 CHF
Aktueller Preis 30.60 CHF (40.80 / Liter)
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.60 CHF - Ursprünglicher Preis 30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF (40.80 / Liter)
30.60 CHF - 30.60 CHF
Aktueller Preis 30.60 CHF (40.80 / Liter)

Schöffberger weiß 2023 (75cl)

Weingut Kopfensteiner, Deutsch-Schützen
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.90 CHF - Ursprünglicher Preis 31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF (42.53 / Liter)
31.90 CHF - 31.90 CHF
Aktueller Preis 31.90 CHF (42.53 / Liter)
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.90 CHF - Ursprünglicher Preis 31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF (42.53 / Liter)
31.90 CHF - 31.90 CHF
Aktueller Preis 31.90 CHF (42.53 / Liter)

Grüner Veltliner Federspiel Dürnstein Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.10 CHF - Ursprünglicher Preis 24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF (32.13 / Liter)
24.10 CHF - 24.10 CHF
Aktueller Preis 24.10 CHF (32.13 / Liter)
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.10 CHF - Ursprünglicher Preis 24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF (32.13 / Liter)
24.10 CHF - 24.10 CHF
Aktueller Preis 24.10 CHF (32.13 / Liter)