Alle Österreichischen Weine
Filter
Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Pössnitzberg GSTK Südsteiermark DAC 2023 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(67.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF
(67.86 / Liter)
50.90 CHF
-
50.90 CHF
Aktueller Preis
50.90 CHF
(67.86 / Liter)
| /
(67.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF
Ursprünglicher Preis
50.90 CHF
(67.86 / Liter)
50.90 CHF
-
50.90 CHF
Aktueller Preis
50.90 CHF
(67.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Ried Setzberg 2024 (75cl)
Weingut Lagler, Spitz
(36.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
| /
(36.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
Ursprünglicher Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
27.10 CHF
-
27.10 CHF
Aktueller Preis
27.10 CHF
(36.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Syrah Reserve 2023 (75cl)
Weingut Ceel, Rust
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Reserve 2023 (75cl)
Weingut Ceel, Rust
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Rameln Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(26.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
(26.53 / Liter)
19.90 CHF
-
19.90 CHF
Aktueller Preis
19.90 CHF
(26.53 / Liter)
| /
(26.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
(26.53 / Liter)
19.90 CHF
-
19.90 CHF
Aktueller Preis
19.90 CHF
(26.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten LR 2019 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(67.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
(67.06 / Liter)
50.30 CHF
-
50.30 CHF
Aktueller Preis
50.30 CHF
(67.06 / Liter)
| /
(67.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
(67.06 / Liter)
50.30 CHF
-
50.30 CHF
Aktueller Preis
50.30 CHF
(67.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Mein Satz 2024 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Wahre Werte 2024 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
18.50 CHF
-
18.50 CHF
Aktueller Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
| /
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
18.50 CHF
-
18.50 CHF
Aktueller Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John Halbflasche 2023 (37.5cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(36.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
| /
(36.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Schlossberg 1ÖTW Wagram DAC 2023 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Opus Eximium No. 35 Magnum 2022 (150cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(37.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
56.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
56.80 CHF
Ursprünglicher Preis
56.80 CHF
(37.86 / Liter)
56.80 CHF
-
56.80 CHF
Aktueller Preis
56.80 CHF
(37.86 / Liter)
| /
(37.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
56.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
56.80 CHF
Ursprünglicher Preis
56.80 CHF
(37.86 / Liter)
56.80 CHF
-
56.80 CHF
Aktueller Preis
56.80 CHF
(37.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Urgestein Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Nigl, Senftenberg
(37.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
28.10 CHF
-
28.10 CHF
Aktueller Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
| /
(37.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
Ursprünglicher Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
28.10 CHF
-
28.10 CHF
Aktueller Preis
28.10 CHF
(37.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Gedersdorf Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
16.30 CHF
-
16.30 CHF
Aktueller Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
| /
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
16.30 CHF
-
16.30 CHF
Aktueller Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chevalier 2015 (75cl)
IBY BioRotweingut
(39.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.40 CHF
Ursprünglicher Preis
29.40 CHF
(39.20 / Liter)
29.40 CHF
-
29.40 CHF
Aktueller Preis
29.40 CHF
(39.20 / Liter)
| /
(39.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.40 CHF
Ursprünglicher Preis
29.40 CHF
(39.20 / Liter)
29.40 CHF
-
29.40 CHF
Aktueller Preis
29.40 CHF
(39.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Kamptal DAC 2024 (75cl)
Fred Loimer, Langenlois
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
(26.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
Ursprünglicher Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
19.60 CHF
-
19.60 CHF
Aktueller Preis
19.60 CHF
(26.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Novum 2023 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Vordernberg Kremstal DAC 2023 (75cl)
Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss III Ried Scheiben 2024 (75cl)
Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
White Dreams Kamptal DAC Methusalem 2024 (6,000 L)
Weingut Weixelbaum, Strass
(52.03 / Liter)
Ursprünglicher Preis
312.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
312.20 CHF
Ursprünglicher Preis
312.20 CHF
(52.03 / Liter)
312.20 CHF
-
312.20 CHF
Aktueller Preis
312.20 CHF
(52.03 / Liter)
| /
(52.03 / Liter)
Ursprünglicher Preis
312.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
312.20 CHF
Ursprünglicher Preis
312.20 CHF
(52.03 / Liter)
312.20 CHF
-
312.20 CHF
Aktueller Preis
312.20 CHF
(52.03 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
White Dreams Kamptal DAC Doppelmagnum 2024 (3,000 L)
Weingut Weixelbaum, Strass
(54.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
162.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
162.40 CHF
Ursprünglicher Preis
162.40 CHF
(54.13 / Liter)
162.40 CHF
-
162.40 CHF
Aktueller Preis
162.40 CHF
(54.13 / Liter)
| /
(54.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
162.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
162.40 CHF
Ursprünglicher Preis
162.40 CHF
(54.13 / Liter)
162.40 CHF
-
162.40 CHF
Aktueller Preis
162.40 CHF
(54.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
White Dreams Kamptal DAC Magnum 2024 (150cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(49.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
74.50 CHF
-
74.50 CHF
Aktueller Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
| /
(49.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
Ursprünglicher Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
74.50 CHF
-
74.50 CHF
Aktueller Preis
74.50 CHF
(49.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Steinriegel 2023 (75cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF
(48.80 / Liter)
36.60 CHF
-
36.60 CHF
Aktueller Preis
36.60 CHF
(48.80 / Liter)
| /
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF
(48.80 / Liter)
36.60 CHF
-
36.60 CHF
Aktueller Preis
36.60 CHF
(48.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir 2024 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Satzen Pinot Noir 2022 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(62.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF
(62.53 / Liter)
46.90 CHF
-
46.90 CHF
Aktueller Preis
46.90 CHF
(62.53 / Liter)
| /
(62.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF
Ursprünglicher Preis
46.90 CHF
(62.53 / Liter)
46.90 CHF
-
46.90 CHF
Aktueller Preis
46.90 CHF
(62.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Schenkenbichl Alte Reben Kamptal DAC Reserve 2023 (75cl)
Weingut Rabl, Langenlois
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
31.90 CHF
-
31.90 CHF
Aktueller Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
| /
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
31.90 CHF
-
31.90 CHF
Aktueller Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Terrassen Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Rabl, Langenlois
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Leutschach Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(28.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.10 CHF
Ursprünglicher Preis
21.10 CHF
(28.13 / Liter)
21.10 CHF
-
21.10 CHF
Aktueller Preis
21.10 CHF
(28.13 / Liter)
| /
(28.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.10 CHF
Ursprünglicher Preis
21.10 CHF
(28.13 / Liter)
21.10 CHF
-
21.10 CHF
Aktueller Preis
21.10 CHF
(28.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Unglaublich 2022 (75cl)
Paul Lehrner, Horitschon
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Pössnitzberg GSTK 2017 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(77.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
58.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
58.30 CHF
Ursprünglicher Preis
58.30 CHF
(77.73 / Liter)
58.30 CHF
-
58.30 CHF
Aktueller Preis
58.30 CHF
(77.73 / Liter)
| /
(77.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
58.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
58.30 CHF
Ursprünglicher Preis
58.30 CHF
(77.73 / Liter)
58.30 CHF
-
58.30 CHF
Aktueller Preis
58.30 CHF
(77.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fels Riesling Klassik Wagram DAC 2024 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Styria 2024 (75cl)
Weingut Muster, Gamlitz
(27.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.40 CHF
Ursprünglicher Preis
20.40 CHF
(27.20 / Liter)
20.40 CHF
-
20.40 CHF
Aktueller Preis
20.40 CHF
(27.20 / Liter)
| /
(27.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.40 CHF
Ursprünglicher Preis
20.40 CHF
(27.20 / Liter)
20.40 CHF
-
20.40 CHF
Aktueller Preis
20.40 CHF
(27.20 / Liter)
| /
Ausverkauft
TRADITION HERITAGE 3 Jahre - Edition 853 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(59.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF
(59.33 / Liter)
44.50 CHF
-
44.50 CHF
Aktueller Preis
44.50 CHF
(59.33 / Liter)
| /
(59.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF
(59.33 / Liter)
44.50 CHF
-
44.50 CHF
Aktueller Preis
44.50 CHF
(59.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling "Steilheit" Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(30.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.00 CHF
Ursprünglicher Preis
23.00 CHF
(30.66 / Liter)
23.00 CHF
-
23.00 CHF
Aktueller Preis
23.00 CHF
(30.66 / Liter)
| /
(30.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.00 CHF
Ursprünglicher Preis
23.00 CHF
(30.66 / Liter)
23.00 CHF
-
23.00 CHF
Aktueller Preis
23.00 CHF
(30.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Pössnitzberg Alte Reben GSTK Südstmk. DAC 2022 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(92.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
69.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
69.70 CHF
Ursprünglicher Preis
69.70 CHF
(92.93 / Liter)
69.70 CHF
-
69.70 CHF
Aktueller Preis
69.70 CHF
(92.93 / Liter)
| /
(92.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
69.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
69.70 CHF
Ursprünglicher Preis
69.70 CHF
(92.93 / Liter)
69.70 CHF
-
69.70 CHF
Aktueller Preis
69.70 CHF
(92.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
The Cabernet Sauvignon 2023 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Mordthal 1ÖTW 2023 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Straden Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Krispel, Hof bei Straden
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder EX·QUI·SIT 2022 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(33.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
25.00 CHF
-
25.00 CHF
Aktueller Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
| /
(33.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
25.00 CHF
-
25.00 CHF
Aktueller Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Ried Höhereck Wachau DAC 2023 (75cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(66.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.70 CHF
Ursprünglicher Preis
49.70 CHF
(66.26 / Liter)
49.70 CHF
-
49.70 CHF
Aktueller Preis
49.70 CHF
(66.26 / Liter)
| /
(66.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.70 CHF
Ursprünglicher Preis
49.70 CHF
(66.26 / Liter)
49.70 CHF
-
49.70 CHF
Aktueller Preis
49.70 CHF
(66.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Traminer Trio Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(32.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.20 CHF
Ursprünglicher Preis
24.20 CHF
(32.26 / Liter)
24.20 CHF
-
24.20 CHF
Aktueller Preis
24.20 CHF
(32.26 / Liter)
| /
(32.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.20 CHF
Ursprünglicher Preis
24.20 CHF
(32.26 / Liter)
24.20 CHF
-
24.20 CHF
Aktueller Preis
24.20 CHF
(32.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Kitzeck-Sausal 2023 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
24.10 CHF
-
24.10 CHF
Aktueller Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
| /
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
24.10 CHF
-
24.10 CHF
Aktueller Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Solo Rosso 2022 (75cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller STRADEN Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Neumeister, Straden
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Am Zaum Pinot Blanc "sur lie" 2024 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(34.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF
(34.26 / Liter)
25.70 CHF
-
25.70 CHF
Aktueller Preis
25.70 CHF
(34.26 / Liter)
| /
(34.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF
Ursprünglicher Preis
25.70 CHF
(34.26 / Liter)
25.70 CHF
-
25.70 CHF
Aktueller Preis
25.70 CHF
(34.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Steirischer Panther Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Montanus Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Hochschopf Traisental DAC 2024 (75cl)
Weinkultur Preiß, Theyern
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach