Alle Österreichischen Weine
Filter
KABI Fusion - Souvignier Gris 2024 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Terrassen Spitzer Graben 2024 (75cl)
Weingut Josef & Georg Högl, Spitz a.d. Donau
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Hochäcker 1ÖTW Kremstal DAC Reserve 2022 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(65.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.00 CHF
Ursprünglicher Preis
49.00 CHF
(65.33 / Liter)
49.00 CHF
-
49.00 CHF
Aktueller Preis
49.00 CHF
(65.33 / Liter)
| /
(65.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.00 CHF
Ursprünglicher Preis
49.00 CHF
(65.33 / Liter)
49.00 CHF
-
49.00 CHF
Aktueller Preis
49.00 CHF
(65.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zeronimo Zweigelt Kleinflasche 2021 (0,350 L)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(42.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
| /
(42.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zeronimo Grüner Veltliner Kleinflasche 2023 (0,350 L)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(40.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
| /
(40.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gloriette 2015 (75cl)
Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(98.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
73.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
73.50 CHF
Ursprünglicher Preis
73.50 CHF
(98.00 / Liter)
73.50 CHF
-
73.50 CHF
Aktueller Preis
73.50 CHF
(98.00 / Liter)
| /
(98.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
73.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
73.50 CHF
Ursprünglicher Preis
73.50 CHF
(98.00 / Liter)
73.50 CHF
-
73.50 CHF
Aktueller Preis
73.50 CHF
(98.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling, HM JUFA
Vino Austria
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt, HM JUFA
Vino Austria
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Exklusiv 2021 (01,000 L)
Weingut Müller, Krustetten
(11.10 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
11.10 CHF
-
11.10 CHF
Aktueller Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
| /
(11.10 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
11.10 CHF
-
11.10 CHF
Aktueller Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Martinsberg Leithaberg DAC Chardonnay 2022 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(51.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
(51.86 / Liter)
38.90 CHF
-
38.90 CHF
Aktueller Preis
38.90 CHF
(51.86 / Liter)
| /
(51.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
Ursprünglicher Preis
38.90 CHF
(51.86 / Liter)
38.90 CHF
-
38.90 CHF
Aktueller Preis
38.90 CHF
(51.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner GOBELSBURG Kamptal 2024 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
2x1 Fl. "Ried Pössnitzberger Kapelle" Paket 2021 ()
Erwin Sabathi, Leutschach
Ursprünglicher Preis
213.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
213.20 CHF
Ursprünglicher Preis
213.20 CHF
213.20 CHF
-
213.20 CHF
Aktueller Preis
213.20 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
213.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
213.20 CHF
Ursprünglicher Preis
213.20 CHF
213.20 CHF
-
213.20 CHF
Aktueller Preis
213.20 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder 2024 (75cl)
Weingut Ceel, Rust
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
2x3 Fl. "Ried Pössnitzberger Kapelle" Paket 2021 ()
Erwin Sabathi, Leutschach
Ursprünglicher Preis
624.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
624.50 CHF
Ursprünglicher Preis
624.50 CHF
624.50 CHF
-
624.50 CHF
Aktueller Preis
624.50 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
624.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
624.50 CHF
Ursprünglicher Preis
624.50 CHF
624.50 CHF
-
624.50 CHF
Aktueller Preis
624.50 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Ried Frauenweingärten Wachau DAC 2023 (75cl)
Weingut Josef Fischer, Rossatz
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
38.00 CHF
-
38.00 CHF
Aktueller Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
| /
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
38.00 CHF
-
38.00 CHF
Aktueller Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Schwarz Rot Halbflasche 2023 (37.5cl)
Weingut Schwarz, Andau
(98.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(98.93 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(98.93 / Liter)
| /
(98.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF
(98.93 / Liter)
37.10 CHF
-
37.10 CHF
Aktueller Preis
37.10 CHF
(98.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Kitzeck-Sausal 2023 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(30.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF
(30.93 / Liter)
23.20 CHF
-
23.20 CHF
Aktueller Preis
23.20 CHF
(30.93 / Liter)
| /
(30.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF
Ursprünglicher Preis
23.20 CHF
(30.93 / Liter)
23.20 CHF
-
23.20 CHF
Aktueller Preis
23.20 CHF
(30.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt, HM JUFA
Vino Austria
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling, HM JUFA
Vino Austria
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt, HM JUFA 2021
Vino Austria
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John Doppelmagnum 2023 2023 (3,000 L)
Erich Scheiblhofer, Andau
(27.70 / Liter)
Ursprünglicher Preis
83.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
83.10 CHF
Ursprünglicher Preis
83.10 CHF
(27.70 / Liter)
83.10 CHF
-
83.10 CHF
Aktueller Preis
83.10 CHF
(27.70 / Liter)
| /
(27.70 / Liter)
Ursprünglicher Preis
83.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
83.10 CHF
Ursprünglicher Preis
83.10 CHF
(27.70 / Liter)
83.10 CHF
-
83.10 CHF
Aktueller Preis
83.10 CHF
(27.70 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Premium 2022 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(38.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF
(38.53 / Liter)
28.90 CHF
-
28.90 CHF
Aktueller Preis
28.90 CHF
(38.53 / Liter)
| /
(38.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF
Ursprünglicher Preis
28.90 CHF
(38.53 / Liter)
28.90 CHF
-
28.90 CHF
Aktueller Preis
28.90 CHF
(38.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Loibenberg 2023 (75cl)
Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(85.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
64.40 CHF
-
64.40 CHF
Aktueller Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
| /
(85.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
Ursprünglicher Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
64.40 CHF
-
64.40 CHF
Aktueller Preis
64.40 CHF
(85.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Tausend Weiss Magnum 2021 (150cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(90.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
136.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
136.10 CHF
Ursprünglicher Preis
136.10 CHF
(90.73 / Liter)
136.10 CHF
-
136.10 CHF
Aktueller Preis
136.10 CHF
(90.73 / Liter)
| /
(90.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
136.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
136.10 CHF
Ursprünglicher Preis
136.10 CHF
(90.73 / Liter)
136.10 CHF
-
136.10 CHF
Aktueller Preis
136.10 CHF
(90.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW Zöbing Kamptal DAC 2023 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(94.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
71.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
71.20 CHF
Ursprünglicher Preis
71.20 CHF
(94.93 / Liter)
71.20 CHF
-
71.20 CHF
Aktueller Preis
71.20 CHF
(94.93 / Liter)
| /
(94.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
71.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
71.20 CHF
Ursprünglicher Preis
71.20 CHF
(94.93 / Liter)
71.20 CHF
-
71.20 CHF
Aktueller Preis
71.20 CHF
(94.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Lamm Kammern Kamptal DAC 1 ÖTW 2016 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(68.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
51.60 CHF
-
51.60 CHF
Aktueller Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
| /
(68.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
51.60 CHF
-
51.60 CHF
Aktueller Preis
51.60 CHF
(68.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2021 (01,000 L)
Johann Topf, Strass
(12.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
| /
(12.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Renner Erste Lage Kamptal DAC 2019 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(70.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
53.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
53.20 CHF
Ursprünglicher Preis
53.20 CHF
(70.93 / Liter)
53.20 CHF
-
53.20 CHF
Aktueller Preis
53.20 CHF
(70.93 / Liter)
| /
(70.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
53.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
53.20 CHF
Ursprünglicher Preis
53.20 CHF
(70.93 / Liter)
53.20 CHF
-
53.20 CHF
Aktueller Preis
53.20 CHF
(70.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Hochgrassnitzberg Große STK-Lage 2009 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(74.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
56.10 CHF
-
56.10 CHF
Aktueller Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
| /
(74.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
Ursprünglicher Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
56.10 CHF
-
56.10 CHF
Aktueller Preis
56.10 CHF
(74.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Trockenbeerenauslese No. 1 Nouvelle Vague 2018 (37.5cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(154.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
58.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
58.00 CHF
Ursprünglicher Preis
58.00 CHF
(154.66 / Liter)
58.00 CHF
-
58.00 CHF
Aktueller Preis
58.00 CHF
(154.66 / Liter)
| /
(154.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
58.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
58.00 CHF
Ursprünglicher Preis
58.00 CHF
(154.66 / Liter)
58.00 CHF
-
58.00 CHF
Aktueller Preis
58.00 CHF
(154.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Heimspiel 2019 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(35.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF
(35.60 / Liter)
26.70 CHF
-
26.70 CHF
Aktueller Preis
26.70 CHF
(35.60 / Liter)
| /
(35.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF
Ursprünglicher Preis
26.70 CHF
(35.60 / Liter)
26.70 CHF
-
26.70 CHF
Aktueller Preis
26.70 CHF
(35.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Schilcher Sekt (75cl)
Weingut Reiterer, Wies
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
21.40 CHF
-
21.40 CHF
Aktueller Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
| /
(28.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
Ursprünglicher Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
21.40 CHF
-
21.40 CHF
Aktueller Preis
21.40 CHF
(28.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Kammerling 2024 (75cl)
Weinkultur Preiß, Theyern
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Silberbichl Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Ausverkauft
Chardonnay Reserve 2024 (75cl)
Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Ried Steinberg 1ÖTW 2023 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Pfarrweingarten Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(32.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.60 CHF
Ursprünglicher Preis
24.60 CHF
(32.80 / Liter)
24.60 CHF
-
24.60 CHF
Aktueller Preis
24.60 CHF
(32.80 / Liter)
| /
(32.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.60 CHF
Ursprünglicher Preis
24.60 CHF
(32.80 / Liter)
24.60 CHF
-
24.60 CHF
Aktueller Preis
24.60 CHF
(32.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Göttlesbrunn 2022 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Tattendorf Pinot Noir 2023 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Ried Schüttenberg 1ÖTW Carnuntum DAC 2022 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(51.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.60 CHF
Ursprünglicher Preis
38.60 CHF
(51.46 / Liter)
38.60 CHF
-
38.60 CHF
Aktueller Preis
38.60 CHF
(51.46 / Liter)
| /
(51.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.60 CHF
Ursprünglicher Preis
38.60 CHF
(51.46 / Liter)
38.60 CHF
-
38.60 CHF
Aktueller Preis
38.60 CHF
(51.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
White Dreams Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(50.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
37.60 CHF
-
37.60 CHF
Aktueller Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
| /
(50.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
Ursprünglicher Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
37.60 CHF
-
37.60 CHF
Aktueller Preis
37.60 CHF
(50.13 / Liter)
| /
Ausverkauft
Special Blend 2024 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Felsenstein 2024 (75cl)
Weingut Birgit Braunstein, Purbach
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Rossatz Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Josef Fischer, Rossatz
(28.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
21.50 CHF
-
21.50 CHF
Aktueller Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
| /
(28.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
21.50 CHF
-
21.50 CHF
Aktueller Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Göttweiger Berg 2023 ()
Stift Göttweig, Furth
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
19.90 CHF
-
19.90 CHF
Aktueller Preis
19.90 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
Ursprünglicher Preis
19.90 CHF
19.90 CHF
-
19.90 CHF
Aktueller Preis
19.90 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
CUVÉE BERTRAND RESERVE 2021 2021 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Gamlitz Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
22.20 CHF
-
22.20 CHF
Aktueller Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
| /
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
22.20 CHF
-
22.20 CHF
Aktueller Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach