Alle Österreichischen Weine
Filter
Sauvign. Blanc R. Theresienhöhe Therese 1STK Südstk. DAC 1,5 2023 (150cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(42.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
(42.20 / Liter)
63.30 CHF
-
63.30 CHF
Aktueller Preis
63.30 CHF
(42.20 / Liter)
| /
(42.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
(42.20 / Liter)
63.30 CHF
-
63.30 CHF
Aktueller Preis
63.30 CHF
(42.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(27.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
20.50 CHF
-
20.50 CHF
Aktueller Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
| /
(27.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
20.50 CHF
-
20.50 CHF
Aktueller Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Harterberg Merlot 2022 (75cl)
Leo Aumann, Tribuswinkel
(64.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.40 CHF
Ursprünglicher Preis
48.40 CHF
(64.53 / Liter)
48.40 CHF
-
48.40 CHF
Aktueller Preis
48.40 CHF
(64.53 / Liter)
| /
(64.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.40 CHF
Ursprünglicher Preis
48.40 CHF
(64.53 / Liter)
48.40 CHF
-
48.40 CHF
Aktueller Preis
48.40 CHF
(64.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rotgipfler Ried Flamming 2024 (75cl)
Leo Aumann, Tribuswinkel
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Selection 2024 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Neuburger Federspiel Spitzer Graben 2024 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
19.40 CHF
-
19.40 CHF
Aktueller Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
| /
(25.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
Ursprünglicher Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
19.40 CHF
-
19.40 CHF
Aktueller Preis
19.40 CHF
(25.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Unter den Terrassen 2022 ()
Weingut Umathum, Frauenkirchen
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF
48.50 CHF
-
48.50 CHF
Aktueller Preis
48.50 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF
Ursprünglicher Preis
48.50 CHF
48.50 CHF
-
48.50 CHF
Aktueller Preis
48.50 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Alte Reben 2023 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Elisa Ried Salzberg 2021 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(35.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
26.30 CHF
-
26.30 CHF
Aktueller Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
| /
(35.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
26.30 CHF
-
26.30 CHF
Aktueller Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling 2024 (75cl)
Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Smaragd Ried Steinriegl Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(64.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
48.70 CHF
-
48.70 CHF
Aktueller Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
| /
(64.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
48.70 CHF
-
48.70 CHF
Aktueller Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
| /
Ausverkauft
Mephisto 2021 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(60.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
(60.40 / Liter)
45.30 CHF
-
45.30 CHF
Aktueller Preis
45.30 CHF
(60.40 / Liter)
| /
(60.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
(60.40 / Liter)
45.30 CHF
-
45.30 CHF
Aktueller Preis
45.30 CHF
(60.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Tetuna Reserve Magnum 2021 (150cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(27.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.70 CHF
Ursprünglicher Preis
41.70 CHF
(27.80 / Liter)
41.70 CHF
-
41.70 CHF
Aktueller Preis
41.70 CHF
(27.80 / Liter)
| /
(27.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.70 CHF
Ursprünglicher Preis
41.70 CHF
(27.80 / Liter)
41.70 CHF
-
41.70 CHF
Aktueller Preis
41.70 CHF
(27.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Ried Kapellenweingarten Südsteiermark DAC 2022 (75cl)
Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(65.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF
(65.46 / Liter)
49.10 CHF
-
49.10 CHF
Aktueller Preis
49.10 CHF
(65.46 / Liter)
| /
(65.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF
(65.46 / Liter)
49.10 CHF
-
49.10 CHF
Aktueller Preis
49.10 CHF
(65.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner & Co 2024 (75cl)
Weingut Alphart, Traiskirchen
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2020 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz 2024 (75cl)
Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rotgipfler Ried Rasslerin 2024 (75cl)
Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Ausverkauft
Pinot Blow 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Straden Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Straden Vulkanland Steiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
(38.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
Ursprünglicher Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
28.80 CHF
-
28.80 CHF
Aktueller Preis
28.80 CHF
(38.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Jägerberg 1STK 2022 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(44.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.20 CHF
Ursprünglicher Preis
33.20 CHF
(44.26 / Liter)
33.20 CHF
-
33.20 CHF
Aktueller Preis
33.20 CHF
(44.26 / Liter)
| /
(44.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.20 CHF
Ursprünglicher Preis
33.20 CHF
(44.26 / Liter)
33.20 CHF
-
33.20 CHF
Aktueller Preis
33.20 CHF
(44.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Ried Flamberg GSTK Südsteiermark DAC 2022 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(72.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.10 CHF
Ursprünglicher Preis
54.10 CHF
(72.13 / Liter)
54.10 CHF
-
54.10 CHF
Aktueller Preis
54.10 CHF
(72.13 / Liter)
| /
(72.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.10 CHF
Ursprünglicher Preis
54.10 CHF
(72.13 / Liter)
54.10 CHF
-
54.10 CHF
Aktueller Preis
54.10 CHF
(72.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Gamlitz 2023 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Traminer Ried Stradener Rosenberg Vulkanland Steiermark DAC 2023 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.40 CHF
Ursprünglicher Preis
35.40 CHF
(47.20 / Liter)
35.40 CHF
-
35.40 CHF
Aktueller Preis
35.40 CHF
(47.20 / Liter)
| /
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.40 CHF
Ursprünglicher Preis
35.40 CHF
(47.20 / Liter)
35.40 CHF
-
35.40 CHF
Aktueller Preis
35.40 CHF
(47.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauer Burgunder Südsteiermark DAC 2022 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(35.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
26.30 CHF
-
26.30 CHF
Aktueller Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
| /
(35.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
Ursprünglicher Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
26.30 CHF
-
26.30 CHF
Aktueller Preis
26.30 CHF
(35.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Ried Eckberg Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Ried Steinbach 1STK Südsteiermark DAC 2023 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(51.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF
(51.06 / Liter)
38.30 CHF
-
38.30 CHF
Aktueller Preis
38.30 CHF
(51.06 / Liter)
| /
(51.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF
(51.06 / Liter)
38.30 CHF
-
38.30 CHF
Aktueller Preis
38.30 CHF
(51.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder 2024 (75cl)
Weingut Birgit Braunstein, Purbach
(24.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
18.10 CHF
-
18.10 CHF
Aktueller Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
| /
(24.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
18.10 CHF
-
18.10 CHF
Aktueller Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Best of Grüner Veltliner Smaragd Wachau DAC 2024 (75cl)
Familie Schmelz, Joching
(60.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.00 CHF
Ursprünglicher Preis
45.00 CHF
(60.00 / Liter)
45.00 CHF
-
45.00 CHF
Aktueller Preis
45.00 CHF
(60.00 / Liter)
| /
(60.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.00 CHF
Ursprünglicher Preis
45.00 CHF
(60.00 / Liter)
45.00 CHF
-
45.00 CHF
Aktueller Preis
45.00 CHF
(60.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Muschelkalk 2023 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Kalk & Schiefer Südsteiermark DAC 2023 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(26.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF
(26.40 / Liter)
19.80 CHF
-
19.80 CHF
Aktueller Preis
19.80 CHF
(26.40 / Liter)
| /
(26.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF
Ursprünglicher Preis
19.80 CHF
(26.40 / Liter)
19.80 CHF
-
19.80 CHF
Aktueller Preis
19.80 CHF
(26.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Anno Dazumal 2021 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(68.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
51.20 CHF
-
51.20 CHF
Aktueller Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
| /
(68.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
51.20 CHF
-
51.20 CHF
Aktueller Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Das Phantom Doppelmagnum 2023 (3,000 L)
Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(40.03 / Liter)
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
(40.03 / Liter)
120.10 CHF
-
120.10 CHF
Aktueller Preis
120.10 CHF
(40.03 / Liter)
| /
(40.03 / Liter)
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
Ursprünglicher Preis
120.10 CHF
(40.03 / Liter)
120.10 CHF
-
120.10 CHF
Aktueller Preis
120.10 CHF
(40.03 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Ried Stradener Rosenberg 1 STK 2023 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(54.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
40.70 CHF
-
40.70 CHF
Aktueller Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
| /
(54.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
Ursprünglicher Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
40.70 CHF
-
40.70 CHF
Aktueller Preis
40.70 CHF
(54.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sankt Laurent Eisenstadt 2022 (75cl)
Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Gamlitz Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF
(29.06 / Liter)
21.80 CHF
-
21.80 CHF
Aktueller Preis
21.80 CHF
(29.06 / Liter)
| /
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF
(29.06 / Liter)
21.80 CHF
-
21.80 CHF
Aktueller Preis
21.80 CHF
(29.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Wagramschotter 2024 (75cl)
Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Piri Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Nigl, Senftenberg
(42.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF
(42.80 / Liter)
32.10 CHF
-
32.10 CHF
Aktueller Preis
32.10 CHF
(42.80 / Liter)
| /
(42.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF
Ursprünglicher Preis
32.10 CHF
(42.80 / Liter)
32.10 CHF
-
32.10 CHF
Aktueller Preis
32.10 CHF
(42.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Smaragd Ried 1000Eimerberg Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Lagler, Spitz
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
47.80 CHF
-
47.80 CHF
Aktueller Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
| /
(63.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
Ursprünglicher Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
47.80 CHF
-
47.80 CHF
Aktueller Preis
47.80 CHF
(63.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Heideboden Gols 2024 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Alte Reben Burgenland 2024 (75cl)
Paul Achs, Gols
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC Bisamberg 2024 (75cl)
Weingut Fritz Wieninger, Stammersdorf
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Blanc Loiben Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
31.90 CHF
-
31.90 CHF
Aktueller Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
| /
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
31.90 CHF
-
31.90 CHF
Aktueller Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Oggau Johanneshöhe® 2022 (75cl)
Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2023 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach