Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Grüner Veltliner Wachauer Steinfeder 2024 (75cl)

Weingut Lagler, Spitz
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (23.06 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (23.06 / Liter)
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (23.06 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (23.06 / Liter)

Sauvignon Blanc Ried Zieregg Kapelle 2022 (75cl)

Tement, Berghausen
(99.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.30 CHF - Ursprünglicher Preis 74.30 CHF
Ursprünglicher Preis
74.30 CHF (99.06 / Liter)
74.30 CHF - 74.30 CHF
Aktueller Preis 74.30 CHF (99.06 / Liter)
(99.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.30 CHF - Ursprünglicher Preis 74.30 CHF
Ursprünglicher Preis
74.30 CHF (99.06 / Liter)
74.30 CHF - 74.30 CHF
Aktueller Preis 74.30 CHF (99.06 / Liter)

Cabernet Sauvignon Ried Thenau Reserve 2023 (75cl)

Weingut Gmeiner, Purbach
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)

Patritus Rot 2023 (75cl)

Weingut Gmeiner, Purbach
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(58.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 43.80 CHF - Ursprünglicher Preis 43.80 CHF
Ursprünglicher Preis
43.80 CHF (58.40 / Liter)
43.80 CHF - 43.80 CHF
Aktueller Preis 43.80 CHF (58.40 / Liter)
(58.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 43.80 CHF - Ursprünglicher Preis 43.80 CHF
Ursprünglicher Preis
43.80 CHF (58.40 / Liter)
43.80 CHF - 43.80 CHF
Aktueller Preis 43.80 CHF (58.40 / Liter)

Blaufränkisch Eisenberg DAC 2024 (75cl)

Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.90 CHF - Ursprünglicher Preis 20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF (27.86 / Liter)
20.90 CHF - 20.90 CHF
Aktueller Preis 20.90 CHF (27.86 / Liter)
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.90 CHF - Ursprünglicher Preis 20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF (27.86 / Liter)
20.90 CHF - 20.90 CHF
Aktueller Preis 20.90 CHF (27.86 / Liter)

Pinot Blanc Alte Reben Leithaberg DAC 2023 (75cl)

Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(41.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.90 CHF - Ursprünglicher Preis 30.90 CHF
Ursprünglicher Preis
30.90 CHF (41.20 / Liter)
30.90 CHF - 30.90 CHF
Aktueller Preis 30.90 CHF (41.20 / Liter)
(41.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.90 CHF - Ursprünglicher Preis 30.90 CHF
Ursprünglicher Preis
30.90 CHF (41.20 / Liter)
30.90 CHF - 30.90 CHF
Aktueller Preis 30.90 CHF (41.20 / Liter)

Pinot Noir Reserve 2023 (75cl)

Weingut Georg Schneider, Tattendorf
(46.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 34.60 CHF - Ursprünglicher Preis 34.60 CHF
Ursprünglicher Preis
34.60 CHF (46.13 / Liter)
34.60 CHF - 34.60 CHF
Aktueller Preis 34.60 CHF (46.13 / Liter)
(46.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 34.60 CHF - Ursprünglicher Preis 34.60 CHF
Ursprünglicher Preis
34.60 CHF (46.13 / Liter)
34.60 CHF - 34.60 CHF
Aktueller Preis 34.60 CHF (46.13 / Liter)

Zweigelt 2020 (75cl)

Weingut Heinrich, Gols
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.70 CHF - Ursprünglicher Preis 18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF (24.93 / Liter)
18.70 CHF - 18.70 CHF
Aktueller Preis 18.70 CHF (24.93 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Kirchweg Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Johann Donabaum, Spitz
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.10 CHF - Ursprünglicher Preis 37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF (49.46 / Liter)
37.10 CHF - 37.10 CHF
Aktueller Preis 37.10 CHF (49.46 / Liter)
(49.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.10 CHF - Ursprünglicher Preis 37.10 CHF
Ursprünglicher Preis
37.10 CHF (49.46 / Liter)
37.10 CHF - 37.10 CHF
Aktueller Preis 37.10 CHF (49.46 / Liter)

Riesling Smaragd Ried Offenberg Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Johann Donabaum, Spitz
(59.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 44.50 CHF - Ursprünglicher Preis 44.50 CHF
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF (59.33 / Liter)
44.50 CHF - 44.50 CHF
Aktueller Preis 44.50 CHF (59.33 / Liter)
(59.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 44.50 CHF - Ursprünglicher Preis 44.50 CHF
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF (59.33 / Liter)
44.50 CHF - 44.50 CHF
Aktueller Preis 44.50 CHF (59.33 / Liter)

Blauer Zweigelt 2024 (75cl)

Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)

Ried Achleiten Grüner Veltliner Federspiel Wachau DAC 2024 (37.5cl)

Weingut Jamek, Joching
(60.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.70 CHF - Ursprünglicher Preis 22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF (60.53 / Liter)
22.70 CHF - 22.70 CHF
Aktueller Preis 22.70 CHF (60.53 / Liter)
(60.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.70 CHF - Ursprünglicher Preis 22.70 CHF
Ursprünglicher Preis
22.70 CHF (60.53 / Liter)
22.70 CHF - 22.70 CHF
Aktueller Preis 22.70 CHF (60.53 / Liter)

Chardonnay 2023 (75cl)

Weingut Zur Dankbarkeit, Podersdorf
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.10 CHF - Ursprünglicher Preis 23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF (30.80 / Liter)
23.10 CHF - 23.10 CHF
Aktueller Preis 23.10 CHF (30.80 / Liter)
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.10 CHF - Ursprünglicher Preis 23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF (30.80 / Liter)
23.10 CHF - 23.10 CHF
Aktueller Preis 23.10 CHF (30.80 / Liter)

Pinot Noir Select 2023 (75cl)

Weingut Fritz Wieninger, Stammersdorf
(42.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.60 CHF - Ursprünglicher Preis 31.60 CHF
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF (42.13 / Liter)
31.60 CHF - 31.60 CHF
Aktueller Preis 31.60 CHF (42.13 / Liter)
(42.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.60 CHF - Ursprünglicher Preis 31.60 CHF
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF (42.13 / Liter)
31.60 CHF - 31.60 CHF
Aktueller Preis 31.60 CHF (42.13 / Liter)

Riesling Ried Steinmassl 1ÖTW Kamptal DAC 2024 (75cl)

Weingut Bründlmayer, Langenlois
(41.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.10 CHF - Ursprünglicher Preis 31.10 CHF
Ursprünglicher Preis
31.10 CHF (41.46 / Liter)
31.10 CHF - 31.10 CHF
Aktueller Preis 31.10 CHF (41.46 / Liter)
(41.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.10 CHF - Ursprünglicher Preis 31.10 CHF
Ursprünglicher Preis
31.10 CHF (41.46 / Liter)
31.10 CHF - 31.10 CHF
Aktueller Preis 31.10 CHF (41.46 / Liter)

Sauvignon Blanc R. Witscheiner Herrenberg Südsteiermark DAC 2022 (75cl)

Weingut Polz, Grassnitzberg
(40.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.30 CHF - Ursprünglicher Preis 30.30 CHF
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF (40.40 / Liter)
30.30 CHF - 30.30 CHF
Aktueller Preis 30.30 CHF (40.40 / Liter)
(40.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.30 CHF - Ursprünglicher Preis 30.30 CHF
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF (40.40 / Liter)
30.30 CHF - 30.30 CHF
Aktueller Preis 30.30 CHF (40.40 / Liter)

Sauvignon Blanc Ried Poharnig 1STK Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(47.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.90 CHF - Ursprünglicher Preis 35.90 CHF
Ursprünglicher Preis
35.90 CHF (47.86 / Liter)
35.90 CHF - 35.90 CHF
Aktueller Preis 35.90 CHF (47.86 / Liter)
(47.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.90 CHF - Ursprünglicher Preis 35.90 CHF
Ursprünglicher Preis
35.90 CHF (47.86 / Liter)
35.90 CHF - 35.90 CHF
Aktueller Preis 35.90 CHF (47.86 / Liter)

Grüner Veltliner Steinwerk 2024 (75cl)

Domäne Wachau, Dürnstein
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.90 CHF - Ursprünglicher Preis 21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF (29.20 / Liter)
21.90 CHF - 21.90 CHF
Aktueller Preis 21.90 CHF (29.20 / Liter)
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.90 CHF - Ursprünglicher Preis 21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF (29.20 / Liter)
21.90 CHF - 21.90 CHF
Aktueller Preis 21.90 CHF (29.20 / Liter)

Blaufränkisch Windener Ried Kirchberg Late Release 2015 (75cl)

Weingut Umathum, Frauenkirchen
(98.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.00 CHF - Ursprünglicher Preis 74.00 CHF
Ursprünglicher Preis
74.00 CHF (98.66 / Liter)
74.00 CHF - 74.00 CHF
Aktueller Preis 74.00 CHF (98.66 / Liter)
(98.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 74.00 CHF - Ursprünglicher Preis 74.00 CHF
Ursprünglicher Preis
74.00 CHF (98.66 / Liter)
74.00 CHF - 74.00 CHF
Aktueller Preis 74.00 CHF (98.66 / Liter)

Grauer Burgunder Vom Grauen Schiefer 2023 (75cl)

Weingut Umathum, Frauenkirchen
(41.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.80 CHF - Ursprünglicher Preis 30.80 CHF
Ursprünglicher Preis
30.80 CHF (41.06 / Liter)
30.80 CHF - 30.80 CHF
Aktueller Preis 30.80 CHF (41.06 / Liter)
(41.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.80 CHF - Ursprünglicher Preis 30.80 CHF
Ursprünglicher Preis
30.80 CHF (41.06 / Liter)
30.80 CHF - 30.80 CHF
Aktueller Preis 30.80 CHF (41.06 / Liter)

Beerenauslese Seewinkel 2018 (37.5cl)

Weingut Velich, Apetlon
(71.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.90 CHF - Ursprünglicher Preis 26.90 CHF
Ursprünglicher Preis
26.90 CHF (71.73 / Liter)
26.90 CHF - 26.90 CHF
Aktueller Preis 26.90 CHF (71.73 / Liter)
(71.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 26.90 CHF - Ursprünglicher Preis 26.90 CHF
Ursprünglicher Preis
26.90 CHF (71.73 / Liter)
26.90 CHF - 26.90 CHF
Aktueller Preis 26.90 CHF (71.73 / Liter)

hochberc weiss 2024 (75cl)

Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(36.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.70 CHF - Ursprünglicher Preis 27.70 CHF
Ursprünglicher Preis
27.70 CHF (36.93 / Liter)
27.70 CHF - 27.70 CHF
Aktueller Preis 27.70 CHF (36.93 / Liter)
(36.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.70 CHF - Ursprünglicher Preis 27.70 CHF
Ursprünglicher Preis
27.70 CHF (36.93 / Liter)
27.70 CHF - 27.70 CHF
Aktueller Preis 27.70 CHF (36.93 / Liter)

Blaufränkisch Ried Ruster Umriss 2023 (75cl)

Feiler-Artinger, Rust
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)

Blaufränkisch Deutsch Schützen Eisenberg DAC Reserve 2021 (75cl)

Weingut Kopfensteiner, Deutsch-Schützen
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.10 CHF - Ursprünglicher Preis 24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF (32.13 / Liter)
24.10 CHF - 24.10 CHF
Aktueller Preis 24.10 CHF (32.13 / Liter)
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.10 CHF - Ursprünglicher Preis 24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF (32.13 / Liter)
24.10 CHF - 24.10 CHF
Aktueller Preis 24.10 CHF (32.13 / Liter)

Zweigelt Ried Ungerberg 2024 (75cl)

Weingut Markus Iro, Gols
(33.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.20 CHF - Ursprünglicher Preis 25.20 CHF
Ursprünglicher Preis
25.20 CHF (33.60 / Liter)
25.20 CHF - 25.20 CHF
Aktueller Preis 25.20 CHF (33.60 / Liter)
(33.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 25.20 CHF - Ursprünglicher Preis 25.20 CHF
Ursprünglicher Preis
25.20 CHF (33.60 / Liter)
25.20 CHF - 25.20 CHF
Aktueller Preis 25.20 CHF (33.60 / Liter)

Riesling Strass im Strassertal Kamptal DAC 2024 (75cl)

Johann Topf, Strass
(26.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.10 CHF - Ursprünglicher Preis 20.10 CHF
Ursprünglicher Preis
20.10 CHF (26.80 / Liter)
20.10 CHF - 20.10 CHF
Aktueller Preis 20.10 CHF (26.80 / Liter)
(26.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.10 CHF - Ursprünglicher Preis 20.10 CHF
Ursprünglicher Preis
20.10 CHF (26.80 / Liter)
20.10 CHF - 20.10 CHF
Aktueller Preis 20.10 CHF (26.80 / Liter)

Blaufränkisch Ried Hochberg Mittelburgenland DAC 2022 (75cl)

Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Ehrenfels 1ÖTW Kremstal DAC Reserve 2024 (75cl)

Weingut Proidl, Senftenberg
(64.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.10 CHF - Ursprünglicher Preis 48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF (64.13 / Liter)
48.10 CHF - 48.10 CHF
Aktueller Preis 48.10 CHF (64.13 / Liter)
(64.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 48.10 CHF - Ursprünglicher Preis 48.10 CHF
Ursprünglicher Preis
48.10 CHF (64.13 / Liter)
48.10 CHF - 48.10 CHF
Aktueller Preis 48.10 CHF (64.13 / Liter)

Blaufränkisch Chevalier Mittelburgenland DAC Reserve Halbfl. 2023 (37.5cl)

IBY BioRotweingut
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (47.20 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (47.20 / Liter)
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (47.20 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (47.20 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Alte Setzen 1ÖTW Traisental DAC Res. 2024 (75cl)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(33.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.80 CHF - Ursprünglicher Preis 24.80 CHF
Ursprünglicher Preis
24.80 CHF (33.06 / Liter)
24.80 CHF - 24.80 CHF
Aktueller Preis 24.80 CHF (33.06 / Liter)
(33.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 24.80 CHF - Ursprünglicher Preis 24.80 CHF
Ursprünglicher Preis
24.80 CHF (33.06 / Liter)
24.80 CHF - 24.80 CHF
Aktueller Preis 24.80 CHF (33.06 / Liter)

Gabarinza Magnum 2019 (150cl)

Weingut Heinrich, Gols
(59.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 89.50 CHF - Ursprünglicher Preis 89.50 CHF
Ursprünglicher Preis
89.50 CHF (59.66 / Liter)
89.50 CHF - 89.50 CHF
Aktueller Preis 89.50 CHF (59.66 / Liter)
(59.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 89.50 CHF - Ursprünglicher Preis 89.50 CHF
Ursprünglicher Preis
89.50 CHF (59.66 / Liter)
89.50 CHF - 89.50 CHF
Aktueller Preis 89.50 CHF (59.66 / Liter)

Batonnage 2022 (75cl)

Erich Scheiblhofer, Andau
(249.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 186.80 CHF - Ursprünglicher Preis 186.80 CHF
Ursprünglicher Preis
186.80 CHF (249.06 / Liter)
186.80 CHF - 186.80 CHF
Aktueller Preis 186.80 CHF (249.06 / Liter)
(249.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 186.80 CHF - Ursprünglicher Preis 186.80 CHF
Ursprünglicher Preis
186.80 CHF (249.06 / Liter)
186.80 CHF - 186.80 CHF
Aktueller Preis 186.80 CHF (249.06 / Liter)

Scheurebe Trockenbeerenauslese No. 4 Zwischen den Seen 2022 (37.5cl)

Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(167.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 62.80 CHF - Ursprünglicher Preis 62.80 CHF
Ursprünglicher Preis
62.80 CHF (167.46 / Liter)
62.80 CHF - 62.80 CHF
Aktueller Preis 62.80 CHF (167.46 / Liter)
(167.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 62.80 CHF - Ursprünglicher Preis 62.80 CHF
Ursprünglicher Preis
62.80 CHF (167.46 / Liter)
62.80 CHF - 62.80 CHF
Aktueller Preis 62.80 CHF (167.46 / Liter)

Rubin Carnuntum 2024 (75cl)

Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (23.60 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (23.60 / Liter)
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (23.60 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (23.60 / Liter)

Grüner Veltliner Leopold Kremstal DAC Reserve 2023 (75cl)

Weingut Buchegger, Dross
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.60 CHF - Ursprünglicher Preis 30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF (40.80 / Liter)
30.60 CHF - 30.60 CHF
Aktueller Preis 30.60 CHF (40.80 / Liter)
(40.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.60 CHF - Ursprünglicher Preis 30.60 CHF
Ursprünglicher Preis
30.60 CHF (40.80 / Liter)
30.60 CHF - 30.60 CHF
Aktueller Preis 30.60 CHF (40.80 / Liter)

Brut Rosé Sekt Austria Reserve NÖ gU Furth/Göttweig 2020 (75cl)

Weingut Malat, Palt/Krems
(55.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 41.40 CHF - Ursprünglicher Preis 41.40 CHF
Ursprünglicher Preis
41.40 CHF (55.20 / Liter)
41.40 CHF - 41.40 CHF
Aktueller Preis 41.40 CHF (55.20 / Liter)
(55.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 41.40 CHF - Ursprünglicher Preis 41.40 CHF
Ursprünglicher Preis
41.40 CHF (55.20 / Liter)
41.40 CHF - 41.40 CHF
Aktueller Preis 41.40 CHF (55.20 / Liter)

Cabernet Sauvignon 2022 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(91.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 68.50 CHF - Ursprünglicher Preis 68.50 CHF
Ursprünglicher Preis
68.50 CHF (91.33 / Liter)
68.50 CHF - 68.50 CHF
Aktueller Preis 68.50 CHF (91.33 / Liter)
(91.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 68.50 CHF - Ursprünglicher Preis 68.50 CHF
Ursprünglicher Preis
68.50 CHF (91.33 / Liter)
68.50 CHF - 68.50 CHF
Aktueller Preis 68.50 CHF (91.33 / Liter)

Gelber Muskateller Ried Fürst 1STK Südsteiermark DAC 2022 (75cl)

Tement, Berghausen
(56.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.50 CHF - Ursprünglicher Preis 42.50 CHF
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF (56.66 / Liter)
42.50 CHF - 42.50 CHF
Aktueller Preis 42.50 CHF (56.66 / Liter)
(56.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 42.50 CHF - Ursprünglicher Preis 42.50 CHF
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF (56.66 / Liter)
42.50 CHF - 42.50 CHF
Aktueller Preis 42.50 CHF (56.66 / Liter)

Morillon Ried Moarfeitl GSTK Vulkanland Steiermark DAC 2023 (75cl)

Weingut Neumeister, Straden
(71.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.30 CHF - Ursprünglicher Preis 53.30 CHF
Ursprünglicher Preis
53.30 CHF (71.06 / Liter)
53.30 CHF - 53.30 CHF
Aktueller Preis 53.30 CHF (71.06 / Liter)
(71.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.30 CHF - Ursprünglicher Preis 53.30 CHF
Ursprünglicher Preis
53.30 CHF (71.06 / Liter)
53.30 CHF - 53.30 CHF
Aktueller Preis 53.30 CHF (71.06 / Liter)

Genesis Carnuntum DAC Magnum 2023 (150cl)

Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.40 CHF - Ursprünglicher Preis 30.40 CHF
Ursprünglicher Preis
30.40 CHF (20.26 / Liter)
30.40 CHF - 30.40 CHF
Aktueller Preis 30.40 CHF (20.26 / Liter)
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 30.40 CHF - Ursprünglicher Preis 30.40 CHF
Ursprünglicher Preis
30.40 CHF (20.26 / Liter)
30.40 CHF - 30.40 CHF
Aktueller Preis 30.40 CHF (20.26 / Liter)

Grüner Veltliner Terrassen Kamptal DAC 2024 (75cl)

Weingut Bründlmayer, Langenlois
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.80 CHF - Ursprünglicher Preis 21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF (29.06 / Liter)
21.80 CHF - 21.80 CHF
Aktueller Preis 21.80 CHF (29.06 / Liter)
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.80 CHF - Ursprünglicher Preis 21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF (29.06 / Liter)
21.80 CHF - 21.80 CHF
Aktueller Preis 21.80 CHF (29.06 / Liter)

Roter Veltliner Ried Scheiben 1ÖTW Wagram DAC 2024 (75cl)

Weingut Leth, Fels am Wagram
(43.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.60 CHF - Ursprünglicher Preis 32.60 CHF
Ursprünglicher Preis
32.60 CHF (43.46 / Liter)
32.60 CHF - 32.60 CHF
Aktueller Preis 32.60 CHF (43.46 / Liter)
(43.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.60 CHF - Ursprünglicher Preis 32.60 CHF
Ursprünglicher Preis
32.60 CHF (43.46 / Liter)
32.60 CHF - 32.60 CHF
Aktueller Preis 32.60 CHF (43.46 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW Kamptal DAC Magnum 2023 (150cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(68.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 102.60 CHF - Ursprünglicher Preis 102.60 CHF
Ursprünglicher Preis
102.60 CHF (68.40 / Liter)
102.60 CHF - 102.60 CHF
Aktueller Preis 102.60 CHF (68.40 / Liter)
(68.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 102.60 CHF - Ursprünglicher Preis 102.60 CHF
Ursprünglicher Preis
102.60 CHF (68.40 / Liter)
102.60 CHF - 102.60 CHF
Aktueller Preis 102.60 CHF (68.40 / Liter)

Riesling Kamptal Terrassen Kamptal DAC 2024 (75cl)

Weingut Bründlmayer, Langenlois
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.90 CHF - Ursprünglicher Preis 22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF (30.53 / Liter)
22.90 CHF - 22.90 CHF
Aktueller Preis 22.90 CHF (30.53 / Liter)
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.90 CHF - Ursprünglicher Preis 22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF (30.53 / Liter)
22.90 CHF - 22.90 CHF
Aktueller Preis 22.90 CHF (30.53 / Liter)

Rosé 2024 (75cl)

Weingut Jamek, Joching
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.20 CHF - Ursprünglicher Preis 22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF (29.60 / Liter)
22.20 CHF - 22.20 CHF
Aktueller Preis 22.20 CHF (29.60 / Liter)

"M1" Magnum 2021 (150cl)

Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(124.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 187.00 CHF - Ursprünglicher Preis 187.00 CHF
Ursprünglicher Preis
187.00 CHF (124.66 / Liter)
187.00 CHF - 187.00 CHF
Aktueller Preis 187.00 CHF (124.66 / Liter)
(124.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 187.00 CHF - Ursprünglicher Preis 187.00 CHF
Ursprünglicher Preis
187.00 CHF (124.66 / Liter)
187.00 CHF - 187.00 CHF
Aktueller Preis 187.00 CHF (124.66 / Liter)

Schwarze Erde 2023 (75cl)

Weingut Robert Goldenits, Tadten
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.20 CHF - Ursprünglicher Preis 15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF (20.26 / Liter)
15.20 CHF - 15.20 CHF
Aktueller Preis 15.20 CHF (20.26 / Liter)
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.20 CHF - Ursprünglicher Preis 15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF (20.26 / Liter)
15.20 CHF - 15.20 CHF
Aktueller Preis 15.20 CHF (20.26 / Liter)