Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Grüner Veltliner Ried Himmelreich Leithaberg DAC 2023 ()

Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
Ursprünglicher Preis 34.40 CHF - Ursprünglicher Preis 34.40 CHF
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
34.40 CHF - 34.40 CHF
Aktueller Preis 34.40 CHF
Ursprünglicher Preis 34.40 CHF - Ursprünglicher Preis 34.40 CHF
Ursprünglicher Preis
34.40 CHF
34.40 CHF - 34.40 CHF
Aktueller Preis 34.40 CHF

Pet Nat Rosé Purist 2024 (75cl)

Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.60 CHF - Ursprünglicher Preis 21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF (28.80 / Liter)
21.60 CHF - 21.60 CHF
Aktueller Preis 21.60 CHF (28.80 / Liter)
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.60 CHF - Ursprünglicher Preis 21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF (28.80 / Liter)
21.60 CHF - 21.60 CHF
Aktueller Preis 21.60 CHF (28.80 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Schütt Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(65.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 49.10 CHF - Ursprünglicher Preis 49.10 CHF
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF (65.46 / Liter)
49.10 CHF - 49.10 CHF
Aktueller Preis 49.10 CHF (65.46 / Liter)
(65.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 49.10 CHF - Ursprünglicher Preis 49.10 CHF
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF (65.46 / Liter)
49.10 CHF - 49.10 CHF
Aktueller Preis 49.10 CHF (65.46 / Liter)

Riesling Smaragd Vision Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Josef & Georg Högl, Spitz a.d. Donau
(65.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 49.10 CHF - Ursprünglicher Preis 49.10 CHF
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF (65.46 / Liter)
49.10 CHF - 49.10 CHF
Aktueller Preis 49.10 CHF (65.46 / Liter)
(65.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 49.10 CHF - Ursprünglicher Preis 49.10 CHF
Ursprünglicher Preis
49.10 CHF (65.46 / Liter)
49.10 CHF - 49.10 CHF
Aktueller Preis 49.10 CHF (65.46 / Liter)

Chardonnay Leutschach Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(36.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.30 CHF - Ursprünglicher Preis 27.30 CHF
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF (36.40 / Liter)
27.30 CHF - 27.30 CHF
Aktueller Preis 27.30 CHF (36.40 / Liter)
(36.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 27.30 CHF - Ursprünglicher Preis 27.30 CHF
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF (36.40 / Liter)
27.30 CHF - 27.30 CHF
Aktueller Preis 27.30 CHF (36.40 / Liter)

Riesling Ried Pletzengraben Traisental DAC 2024 (75cl)

Weinkultur Preiß, Theyern
(31.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.70 CHF - Ursprünglicher Preis 23.70 CHF
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF (31.60 / Liter)
23.70 CHF - 23.70 CHF
Aktueller Preis 23.70 CHF (31.60 / Liter)
(31.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 23.70 CHF - Ursprünglicher Preis 23.70 CHF
Ursprünglicher Preis
23.70 CHF (31.60 / Liter)
23.70 CHF - 23.70 CHF
Aktueller Preis 23.70 CHF (31.60 / Liter)

Chardonnay Ried Hasel 2022 (75cl)

Johann Topf, Strass
(53.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 40.10 CHF - Ursprünglicher Preis 40.10 CHF
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF (53.46 / Liter)
40.10 CHF - 40.10 CHF
Aktueller Preis 40.10 CHF (53.46 / Liter)
(53.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 40.10 CHF - Ursprünglicher Preis 40.10 CHF
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF (53.46 / Liter)
40.10 CHF - 40.10 CHF
Aktueller Preis 40.10 CHF (53.46 / Liter)

Rosso e Nero 2023 (75cl)

Weingut Pöckl, Mönchhof
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.60 CHF - Ursprünglicher Preis 36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF (48.80 / Liter)
36.60 CHF - 36.60 CHF
Aktueller Preis 36.60 CHF (48.80 / Liter)
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.60 CHF - Ursprünglicher Preis 36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF (48.80 / Liter)
36.60 CHF - 36.60 CHF
Aktueller Preis 36.60 CHF (48.80 / Liter)

Traminer Auslese 2022 (37.5cl)

Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(47.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.90 CHF - Ursprünglicher Preis 17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF (47.73 / Liter)
17.90 CHF - 17.90 CHF
Aktueller Preis 17.90 CHF (47.73 / Liter)
(47.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.90 CHF - Ursprünglicher Preis 17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF (47.73 / Liter)
17.90 CHF - 17.90 CHF
Aktueller Preis 17.90 CHF (47.73 / Liter)

Das Phantom Magnum 2023 (150cl)

Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(43.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 64.80 CHF - Ursprünglicher Preis 64.80 CHF
Ursprünglicher Preis
64.80 CHF (43.20 / Liter)
64.80 CHF - 64.80 CHF
Aktueller Preis 64.80 CHF (43.20 / Liter)
(43.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 64.80 CHF - Ursprünglicher Preis 64.80 CHF
Ursprünglicher Preis
64.80 CHF (43.20 / Liter)
64.80 CHF - 64.80 CHF
Aktueller Preis 64.80 CHF (43.20 / Liter)

Pinot Noir Reserve 2023 (75cl)

Weingut Pöckl, Mönchhof
(66.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.10 CHF - Ursprünglicher Preis 50.10 CHF
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF (66.80 / Liter)
50.10 CHF - 50.10 CHF
Aktueller Preis 50.10 CHF (66.80 / Liter)
(66.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.10 CHF - Ursprünglicher Preis 50.10 CHF
Ursprünglicher Preis
50.10 CHF (66.80 / Liter)
50.10 CHF - 50.10 CHF
Aktueller Preis 50.10 CHF (66.80 / Liter)

Blaufränkisch Kirschgarten 2017 ()

Weingut Umathum, Frauenkirchen
Ursprünglicher Preis 57.70 CHF - Ursprünglicher Preis 57.70 CHF
Ursprünglicher Preis
57.70 CHF
57.70 CHF - 57.70 CHF
Aktueller Preis 57.70 CHF
Ursprünglicher Preis 57.70 CHF - Ursprünglicher Preis 57.70 CHF
Ursprünglicher Preis
57.70 CHF
57.70 CHF - 57.70 CHF
Aktueller Preis 57.70 CHF

Grüner Veltliner Smaragd Ried Spitzer Point Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Johann Donabaum, Spitz
(59.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 44.50 CHF - Ursprünglicher Preis 44.50 CHF
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF (59.33 / Liter)
44.50 CHF - 44.50 CHF
Aktueller Preis 44.50 CHF (59.33 / Liter)
(59.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 44.50 CHF - Ursprünglicher Preis 44.50 CHF
Ursprünglicher Preis
44.50 CHF (59.33 / Liter)
44.50 CHF - 44.50 CHF
Aktueller Preis 44.50 CHF (59.33 / Liter)

Rêve de Jeunesse 2023 (75cl)

Weingut Pöckl, Mönchhof
(95.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 71.50 CHF - Ursprünglicher Preis 71.50 CHF
Ursprünglicher Preis
71.50 CHF (95.33 / Liter)
71.50 CHF - 71.50 CHF
Aktueller Preis 71.50 CHF (95.33 / Liter)
(95.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 71.50 CHF - Ursprünglicher Preis 71.50 CHF
Ursprünglicher Preis
71.50 CHF (95.33 / Liter)
71.50 CHF - 71.50 CHF
Aktueller Preis 71.50 CHF (95.33 / Liter)

Chardonnay Leithakalk 2024 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(43.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.30 CHF - Ursprünglicher Preis 32.30 CHF
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF (43.06 / Liter)
32.30 CHF - 32.30 CHF
Aktueller Preis 32.30 CHF (43.06 / Liter)
(43.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 32.30 CHF - Ursprünglicher Preis 32.30 CHF
Ursprünglicher Preis
32.30 CHF (43.06 / Liter)
32.30 CHF - 32.30 CHF
Aktueller Preis 32.30 CHF (43.06 / Liter)

Steirerbua 2025 (75cl)

Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)

Riesling Ried Seeberg 1ÖTW 2023 (75cl)

Weingut Bründlmayer, Langenlois
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)

Zweigelt 2023 (75cl)

Paul Kerschbaum, Horitschon
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.30 CHF - Ursprünglicher Preis 14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF (19.06 / Liter)
14.30 CHF - 14.30 CHF
Aktueller Preis 14.30 CHF (19.06 / Liter)
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.30 CHF - Ursprünglicher Preis 14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF (19.06 / Liter)
14.30 CHF - 14.30 CHF
Aktueller Preis 14.30 CHF (19.06 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Schafflerberg 2024 (75cl)

Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.40 CHF - Ursprünglicher Preis 22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF (29.86 / Liter)
22.40 CHF - 22.40 CHF
Aktueller Preis 22.40 CHF (29.86 / Liter)
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 22.40 CHF - Ursprünglicher Preis 22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF (29.86 / Liter)
22.40 CHF - 22.40 CHF
Aktueller Preis 22.40 CHF (29.86 / Liter)

Arachon T·FX·T 2020 (75cl)

Arachon T·FX·T, Horitschon
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.50 CHF - Ursprünglicher Preis 37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF (50.00 / Liter)
37.50 CHF - 37.50 CHF
Aktueller Preis 37.50 CHF (50.00 / Liter)
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 37.50 CHF - Ursprünglicher Preis 37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF (50.00 / Liter)
37.50 CHF - 37.50 CHF
Aktueller Preis 37.50 CHF (50.00 / Liter)

Cabernet Sauvignon Ried Kart 2020 (75cl)

Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(47.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.70 CHF - Ursprünglicher Preis 35.70 CHF
Ursprünglicher Preis
35.70 CHF (47.60 / Liter)
35.70 CHF - 35.70 CHF
Aktueller Preis 35.70 CHF (47.60 / Liter)
(47.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis 35.70 CHF - Ursprünglicher Preis 35.70 CHF
Ursprünglicher Preis
35.70 CHF (47.60 / Liter)
35.70 CHF - 35.70 CHF
Aktueller Preis 35.70 CHF (47.60 / Liter)

Gelber Muskateller Ried Steinriegl 2024 (75cl)

Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.40 CHF - Ursprünglicher Preis 33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF (44.53 / Liter)
33.40 CHF - 33.40 CHF
Aktueller Preis 33.40 CHF (44.53 / Liter)
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.40 CHF - Ursprünglicher Preis 33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF (44.53 / Liter)
33.40 CHF - 33.40 CHF
Aktueller Preis 33.40 CHF (44.53 / Liter)

Riesling Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(58.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 43.80 CHF - Ursprünglicher Preis 43.80 CHF
Ursprünglicher Preis
43.80 CHF (58.40 / Liter)
43.80 CHF - 43.80 CHF
Aktueller Preis 43.80 CHF (58.40 / Liter)
(58.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 43.80 CHF - Ursprünglicher Preis 43.80 CHF
Ursprünglicher Preis
43.80 CHF (58.40 / Liter)
43.80 CHF - 43.80 CHF
Aktueller Preis 43.80 CHF (58.40 / Liter)

Blaufränkisch Classic 2023 (75cl)

Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.70 CHF - Ursprünglicher Preis 12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF (16.93 / Liter)
12.70 CHF - 12.70 CHF
Aktueller Preis 12.70 CHF (16.93 / Liter)
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.70 CHF - Ursprünglicher Preis 12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF (16.93 / Liter)
12.70 CHF - 12.70 CHF
Aktueller Preis 12.70 CHF (16.93 / Liter)

Grauburgunder Ried Saziani GSTK 2023 (75cl)

Weingut Neumeister, Straden
(68.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 51.10 CHF - Ursprünglicher Preis 51.10 CHF
Ursprünglicher Preis
51.10 CHF (68.13 / Liter)
51.10 CHF - 51.10 CHF
Aktueller Preis 51.10 CHF (68.13 / Liter)
(68.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 51.10 CHF - Ursprünglicher Preis 51.10 CHF
Ursprünglicher Preis
51.10 CHF (68.13 / Liter)
51.10 CHF - 51.10 CHF
Aktueller Preis 51.10 CHF (68.13 / Liter)

Roter Traminer Ried Steintal 1STK Vulkanland Steiermark DAC 2023 (75cl)

Weingut Neumeister, Straden
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.60 CHF - Ursprünglicher Preis 36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF (48.80 / Liter)
36.60 CHF - 36.60 CHF
Aktueller Preis 36.60 CHF (48.80 / Liter)
(48.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.60 CHF - Ursprünglicher Preis 36.60 CHF
Ursprünglicher Preis
36.60 CHF (48.80 / Liter)
36.60 CHF - 36.60 CHF
Aktueller Preis 36.60 CHF (48.80 / Liter)

M&M Carnuntum DAC 2022 (75cl)

Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(44.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.30 CHF - Ursprünglicher Preis 33.30 CHF
Ursprünglicher Preis
33.30 CHF (44.40 / Liter)
33.30 CHF - 33.30 CHF
Aktueller Preis 33.30 CHF (44.40 / Liter)
(44.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 33.30 CHF - Ursprünglicher Preis 33.30 CHF
Ursprünglicher Preis
33.30 CHF (44.40 / Liter)
33.30 CHF - 33.30 CHF
Aktueller Preis 33.30 CHF (44.40 / Liter)

Ricciolino 2022 (75cl)

Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)

Cuveé Gols Reserve 2023 (75cl)

Paul Achs, Gols
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.00 CHF - Ursprünglicher Preis 38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF (50.66 / Liter)
38.00 CHF - 38.00 CHF
Aktueller Preis 38.00 CHF (50.66 / Liter)
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.00 CHF - Ursprünglicher Preis 38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF (50.66 / Liter)
38.00 CHF - 38.00 CHF
Aktueller Preis 38.00 CHF (50.66 / Liter)

Gelber Muskateller Ried Krepskogel 1STK Südsteiermark DAC 2024 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.90 CHF - Ursprünglicher Preis 31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF (42.53 / Liter)
31.90 CHF - 31.90 CHF
Aktueller Preis 31.90 CHF (42.53 / Liter)
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.90 CHF - Ursprünglicher Preis 31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF (42.53 / Liter)
31.90 CHF - 31.90 CHF
Aktueller Preis 31.90 CHF (42.53 / Liter)

Genesis Carnuntum DAC 2023 (75cl)

Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)

Grüner Veltliner Smaragd Ried Steinertal Wachau DAC 2024 (75cl)

Familie Schmelz, Joching
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)
(51.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.40 CHF - Ursprünglicher Preis 38.40 CHF
Ursprünglicher Preis
38.40 CHF (51.20 / Liter)
38.40 CHF - 38.40 CHF
Aktueller Preis 38.40 CHF (51.20 / Liter)

Grüner Veltliner Alte Reben Carnuntum DAC 2024 (75cl)

Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.90 CHF - Ursprünglicher Preis 20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF (27.86 / Liter)
20.90 CHF - 20.90 CHF
Aktueller Preis 20.90 CHF (27.86 / Liter)
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.90 CHF - Ursprünglicher Preis 20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF (27.86 / Liter)
20.90 CHF - 20.90 CHF
Aktueller Preis 20.90 CHF (27.86 / Liter)

Riesling Rohrendorf Kremstal DAC 2024 (75cl)

Artur Toifl, Rohrendorf
(26.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.10 CHF - Ursprünglicher Preis 20.10 CHF
Ursprünglicher Preis
20.10 CHF (26.80 / Liter)
20.10 CHF - 20.10 CHF
Aktueller Preis 20.10 CHF (26.80 / Liter)
(26.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 20.10 CHF - Ursprünglicher Preis 20.10 CHF
Ursprünglicher Preis
20.10 CHF (26.80 / Liter)
20.10 CHF - 20.10 CHF
Aktueller Preis 20.10 CHF (26.80 / Liter)

Welschriesling 2024 (75cl)

Weingut Velich, Apetlon
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)

Zweigelt Rubin Carnuntum DAC 2023 (75cl)

Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(25.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.80 CHF - Ursprünglicher Preis 18.80 CHF
Ursprünglicher Preis
18.80 CHF (25.06 / Liter)
18.80 CHF - 18.80 CHF
Aktueller Preis 18.80 CHF (25.06 / Liter)
(25.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.80 CHF - Ursprünglicher Preis 18.80 CHF
Ursprünglicher Preis
18.80 CHF (25.06 / Liter)
18.80 CHF - 18.80 CHF
Aktueller Preis 18.80 CHF (25.06 / Liter)

Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC 2023 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.80 CHF - Ursprünglicher Preis 36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF (49.06 / Liter)
36.80 CHF - 36.80 CHF
Aktueller Preis 36.80 CHF (49.06 / Liter)
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 36.80 CHF - Ursprünglicher Preis 36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF (49.06 / Liter)
36.80 CHF - 36.80 CHF
Aktueller Preis 36.80 CHF (49.06 / Liter)

Sauvignon Blanc Ried Steinbach 1STK Südsteiermark DAC 2023 (75cl)

LacknerTinnacher, Gamlitz
(51.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.30 CHF - Ursprünglicher Preis 38.30 CHF
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF (51.06 / Liter)
38.30 CHF - 38.30 CHF
Aktueller Preis 38.30 CHF (51.06 / Liter)
(51.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 38.30 CHF - Ursprünglicher Preis 38.30 CHF
Ursprünglicher Preis
38.30 CHF (51.06 / Liter)
38.30 CHF - 38.30 CHF
Aktueller Preis 38.30 CHF (51.06 / Liter)

1ÖTW Ried Loiserberg Kamptal DAC 2023 (75cl)

Fred Loimer, Langenlois
(42.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.70 CHF - Ursprünglicher Preis 31.70 CHF
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF (42.26 / Liter)
31.70 CHF - 31.70 CHF
Aktueller Preis 31.70 CHF (42.26 / Liter)
(42.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 31.70 CHF - Ursprünglicher Preis 31.70 CHF
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF (42.26 / Liter)
31.70 CHF - 31.70 CHF
Aktueller Preis 31.70 CHF (42.26 / Liter)

Blaufränkisch Klassik 2023 (75cl)

Weingut Gager, Deutschkreutz
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.40 CHF - Ursprünglicher Preis 12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF (16.53 / Liter)
12.40 CHF - 12.40 CHF
Aktueller Preis 12.40 CHF (16.53 / Liter)
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.40 CHF - Ursprünglicher Preis 12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF (16.53 / Liter)
12.40 CHF - 12.40 CHF
Aktueller Preis 12.40 CHF (16.53 / Liter)

Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW Kamptal DAC 2023 (75cl)

Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(71.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.90 CHF - Ursprünglicher Preis 53.90 CHF
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF (71.86 / Liter)
53.90 CHF - 53.90 CHF
Aktueller Preis 53.90 CHF (71.86 / Liter)
(71.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.90 CHF - Ursprünglicher Preis 53.90 CHF
Ursprünglicher Preis
53.90 CHF (71.86 / Liter)
53.90 CHF - 53.90 CHF
Aktueller Preis 53.90 CHF (71.86 / Liter)

Sauvignon Blanc Phyllit Halbflasche 2024 (37.5cl)

Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(34.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (34.93 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (34.93 / Liter)
(34.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (34.93 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (34.93 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Supperin 2024 (75cl)

Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(67.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.80 CHF - Ursprünglicher Preis 50.80 CHF
Ursprünglicher Preis
50.80 CHF (67.73 / Liter)
50.80 CHF - 50.80 CHF
Aktueller Preis 50.80 CHF (67.73 / Liter)
(67.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 50.80 CHF - Ursprünglicher Preis 50.80 CHF
Ursprünglicher Preis
50.80 CHF (67.73 / Liter)
50.80 CHF - 50.80 CHF
Aktueller Preis 50.80 CHF (67.73 / Liter)

Riesling In der Wand Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(71.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.60 CHF - Ursprünglicher Preis 53.60 CHF
Ursprünglicher Preis
53.60 CHF (71.46 / Liter)
53.60 CHF - 53.60 CHF
Aktueller Preis 53.60 CHF (71.46 / Liter)
(71.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.60 CHF - Ursprünglicher Preis 53.60 CHF
Ursprünglicher Preis
53.60 CHF (71.46 / Liter)
53.60 CHF - 53.60 CHF
Aktueller Preis 53.60 CHF (71.46 / Liter)

Freiheit Dürnsteiner Riesling Smaragd Wachau DAC 2024 (75cl)

Weingut Jamek, Joching
(70.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.10 CHF - Ursprünglicher Preis 53.10 CHF
Ursprünglicher Preis
53.10 CHF (70.80 / Liter)
53.10 CHF - 53.10 CHF
Aktueller Preis 53.10 CHF (70.80 / Liter)
(70.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 53.10 CHF - Ursprünglicher Preis 53.10 CHF
Ursprünglicher Preis
53.10 CHF (70.80 / Liter)
53.10 CHF - 53.10 CHF
Aktueller Preis 53.10 CHF (70.80 / Liter)

Riesling Krustetten Kremstal 2024 (75cl)

Weingut Müller, Krustetten
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.70 CHF - Ursprünglicher Preis 13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF (18.26 / Liter)
13.70 CHF - 13.70 CHF
Aktueller Preis 13.70 CHF (18.26 / Liter)
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.70 CHF - Ursprünglicher Preis 13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF (18.26 / Liter)
13.70 CHF - 13.70 CHF
Aktueller Preis 13.70 CHF (18.26 / Liter)

Beerenauslese RED 2023 (37.5cl)

Tschida - Angerhof, Illmitz
(58.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.80 CHF - Ursprünglicher Preis 21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF (58.13 / Liter)
21.80 CHF - 21.80 CHF
Aktueller Preis 21.80 CHF (58.13 / Liter)
(58.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 21.80 CHF - Ursprünglicher Preis 21.80 CHF
Ursprünglicher Preis
21.80 CHF (58.13 / Liter)
21.80 CHF - 21.80 CHF
Aktueller Preis 21.80 CHF (58.13 / Liter)

Pinot Noir 2024 (75cl)

Weingut Georg Schneider, Tattendorf
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)