Alle Österreichischen Weine
Filter
Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC Halbflasche 2025 (37.5cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
7.70 CHF
-
7.70 CHF
Aktueller Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
7.70 CHF
-
7.70 CHF
Aktueller Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Ried Steinriegl Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Jäger, Weißenkirchen in der Wachau
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
(30.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
Ursprünglicher Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
23.10 CHF
-
23.10 CHF
Aktueller Preis
23.10 CHF
(30.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Käferberg Erste Lage Kamptal DAC 2017 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
62.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
62.40 CHF
Ursprünglicher Preis
62.40 CHF
62.40 CHF
-
62.40 CHF
Aktueller Preis
62.40 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
62.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
62.40 CHF
Ursprünglicher Preis
62.40 CHF
62.40 CHF
-
62.40 CHF
Aktueller Preis
62.40 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Grub 1ÖTW Kamptal DAC Grüner Veltliner 2017 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(86.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.70 CHF
Ursprünglicher Preis
64.70 CHF
(86.26 / Liter)
64.70 CHF
-
64.70 CHF
Aktueller Preis
64.70 CHF
(86.26 / Liter)
| /
(86.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.70 CHF
Ursprünglicher Preis
64.70 CHF
(86.26 / Liter)
64.70 CHF
-
64.70 CHF
Aktueller Preis
64.70 CHF
(86.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir Reserve 2024 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(43.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.50 CHF
Ursprünglicher Preis
32.50 CHF
(43.33 / Liter)
32.50 CHF
-
32.50 CHF
Aktueller Preis
32.50 CHF
(43.33 / Liter)
| /
(43.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
32.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
32.50 CHF
Ursprünglicher Preis
32.50 CHF
(43.33 / Liter)
32.50 CHF
-
32.50 CHF
Aktueller Preis
32.50 CHF
(43.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Steinmühle 2024 (75cl)
Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
37.50 CHF
-
37.50 CHF
Aktueller Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
| /
(50.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
Ursprünglicher Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
37.50 CHF
-
37.50 CHF
Aktueller Preis
37.50 CHF
(50.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blow 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Ried Eckberg Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(37.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
28.40 CHF
-
28.40 CHF
Aktueller Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
| /
(37.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
28.40 CHF
-
28.40 CHF
Aktueller Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Reisbühl Leithaberg DAC 2022 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(56.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF
(56.26 / Liter)
42.20 CHF
-
42.20 CHF
Aktueller Preis
42.20 CHF
(56.26 / Liter)
| /
(56.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF
Ursprünglicher Preis
42.20 CHF
(56.26 / Liter)
42.20 CHF
-
42.20 CHF
Aktueller Preis
42.20 CHF
(56.26 / Liter)
| /
Ausverkauft
Blaufränkisch Ried Föllikberg Leithaberg DAC 2022 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(40.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
30.00 CHF
-
30.00 CHF
Aktueller Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
| /
(40.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
Ursprünglicher Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
30.00 CHF
-
30.00 CHF
Aktueller Preis
30.00 CHF
(40.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Syrah Alte Reben 2023 (75cl)
Weingut Ceel, Rust
(57.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
43.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
43.30 CHF
Ursprünglicher Preis
43.30 CHF
(57.73 / Liter)
43.30 CHF
-
43.30 CHF
Aktueller Preis
43.30 CHF
(57.73 / Liter)
| /
(57.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
43.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
43.30 CHF
Ursprünglicher Preis
43.30 CHF
(57.73 / Liter)
43.30 CHF
-
43.30 CHF
Aktueller Preis
43.30 CHF
(57.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Ried Herrschaftswald 2024 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(37.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
28.40 CHF
-
28.40 CHF
Aktueller Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
| /
(37.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
Ursprünglicher Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
28.40 CHF
-
28.40 CHF
Aktueller Preis
28.40 CHF
(37.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Muskateller Sand 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Klostersatz Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Pichler-Krutzler, Dürnstein
(42.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.80 CHF
Ursprünglicher Preis
31.80 CHF
(42.40 / Liter)
31.80 CHF
-
31.80 CHF
Aktueller Preis
31.80 CHF
(42.40 / Liter)
| /
(42.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.80 CHF
Ursprünglicher Preis
31.80 CHF
(42.40 / Liter)
31.80 CHF
-
31.80 CHF
Aktueller Preis
31.80 CHF
(42.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Gottschelle 1ÖTW Kremstal DAC Reserve 2024 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(46.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
34.80 CHF
-
34.80 CHF
Aktueller Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
| /
(46.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
34.80 CHF
-
34.80 CHF
Aktueller Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot 2023 (75cl)
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(71.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
53.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
53.40 CHF
Ursprünglicher Preis
53.40 CHF
(71.20 / Liter)
53.40 CHF
-
53.40 CHF
Aktueller Preis
53.40 CHF
(71.20 / Liter)
| /
(71.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
53.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
53.40 CHF
Ursprünglicher Preis
53.40 CHF
(71.20 / Liter)
53.40 CHF
-
53.40 CHF
Aktueller Preis
53.40 CHF
(71.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Steiermark 2025 (75cl)
Weingut Krispel, Hof bei Straden
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2022 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
31.90 CHF
-
31.90 CHF
Aktueller Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
| /
(42.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
Ursprünglicher Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
31.90 CHF
-
31.90 CHF
Aktueller Preis
31.90 CHF
(42.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Unplugged Magnum 2021 (150cl)
Hannes Reeh, Andau
(33.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
(33.53 / Liter)
50.30 CHF
-
50.30 CHF
Aktueller Preis
50.30 CHF
(33.53 / Liter)
| /
(33.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
Ursprünglicher Preis
50.30 CHF
(33.53 / Liter)
50.30 CHF
-
50.30 CHF
Aktueller Preis
50.30 CHF
(33.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Anno Dazumal 2022 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(68.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
51.20 CHF
-
51.20 CHF
Aktueller Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
| /
(68.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
Ursprünglicher Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
51.20 CHF
-
51.20 CHF
Aktueller Preis
51.20 CHF
(68.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Kollmütz Magnum 2024 (150cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(23.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.10 CHF
Ursprünglicher Preis
35.10 CHF
(23.40 / Liter)
35.10 CHF
-
35.10 CHF
Aktueller Preis
35.10 CHF
(23.40 / Liter)
| /
(23.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
35.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
35.10 CHF
Ursprünglicher Preis
35.10 CHF
(23.40 / Liter)
35.10 CHF
-
35.10 CHF
Aktueller Preis
35.10 CHF
(23.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Grassnitzberg 1STK Südsteiermark DAC 2019 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(67.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF
(67.33 / Liter)
50.50 CHF
-
50.50 CHF
Aktueller Preis
50.50 CHF
(67.33 / Liter)
| /
(67.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF
Ursprünglicher Preis
50.50 CHF
(67.33 / Liter)
50.50 CHF
-
50.50 CHF
Aktueller Preis
50.50 CHF
(67.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
FURTH Pinot Noir 2023 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
22.40 CHF
-
22.40 CHF
Aktueller Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
| /
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
Ursprünglicher Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
22.40 CHF
-
22.40 CHF
Aktueller Preis
22.40 CHF
(29.86 / Liter)
| /
Ausverkauft
Chardonnay Carnuntum DAC 2025 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Classic 2024 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Reserve 2023 (75cl)
IBY BioRotweingut
(34.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
(34.53 / Liter)
25.90 CHF
-
25.90 CHF
Aktueller Preis
25.90 CHF
(34.53 / Liter)
| /
(34.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
Ursprünglicher Preis
25.90 CHF
(34.53 / Liter)
25.90 CHF
-
25.90 CHF
Aktueller Preis
25.90 CHF
(34.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW Kamptal DAC 2017 (75cl)
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(63.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.70 CHF
Ursprünglicher Preis
47.70 CHF
(63.60 / Liter)
47.70 CHF
-
47.70 CHF
Aktueller Preis
47.70 CHF
(63.60 / Liter)
| /
(63.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.70 CHF
Ursprünglicher Preis
47.70 CHF
(63.60 / Liter)
47.70 CHF
-
47.70 CHF
Aktueller Preis
47.70 CHF
(63.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Welles Große STK-Lage 2015 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(96.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
72.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
72.40 CHF
Ursprünglicher Preis
72.40 CHF
(96.53 / Liter)
72.40 CHF
-
72.40 CHF
Aktueller Preis
72.40 CHF
(96.53 / Liter)
| /
(96.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
72.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
72.40 CHF
Ursprünglicher Preis
72.40 CHF
(96.53 / Liter)
72.40 CHF
-
72.40 CHF
Aktueller Preis
72.40 CHF
(96.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Comondor 2017 (75cl)
Anita & Hans Nittnaus, Gols
(86.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.90 CHF
Ursprünglicher Preis
64.90 CHF
(86.53 / Liter)
64.90 CHF
-
64.90 CHF
Aktueller Preis
64.90 CHF
(86.53 / Liter)
| /
(86.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.90 CHF
Ursprünglicher Preis
64.90 CHF
(86.53 / Liter)
64.90 CHF
-
64.90 CHF
Aktueller Preis
64.90 CHF
(86.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Obegg GSTK 2017 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(86.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.50 CHF
Ursprünglicher Preis
64.50 CHF
(86.00 / Liter)
64.50 CHF
-
64.50 CHF
Aktueller Preis
64.50 CHF
(86.00 / Liter)
| /
(86.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.50 CHF
Ursprünglicher Preis
64.50 CHF
(86.00 / Liter)
64.50 CHF
-
64.50 CHF
Aktueller Preis
64.50 CHF
(86.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Smaragd Ried Steinertal Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(64.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
48.70 CHF
-
48.70 CHF
Aktueller Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
| /
(64.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
48.70 CHF
-
48.70 CHF
Aktueller Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz Wagram DAC 2025 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC Reserve 2023 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(45.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
33.90 CHF
-
33.90 CHF
Aktueller Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
| /
(45.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
33.90 CHF
-
33.90 CHF
Aktueller Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
"Grüner Veltliner & Marille" Geschenkset (0,850 L)
Domäne Wachau, Dürnstein
(53.29 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
(53.29 / Liter)
45.30 CHF
-
45.30 CHF
Aktueller Preis
45.30 CHF
(53.29 / Liter)
| /
(53.29 / Liter)
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
Ursprünglicher Preis
45.30 CHF
(53.29 / Liter)
45.30 CHF
-
45.30 CHF
Aktueller Preis
45.30 CHF
(53.29 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Langenloiser Kamptal DAC 2024 (75cl)
Fred Loimer, Langenlois
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
21.90 CHF
-
21.90 CHF
Aktueller Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
| /
(29.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
Ursprünglicher Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
21.90 CHF
-
21.90 CHF
Aktueller Preis
21.90 CHF
(29.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Naked White 2024 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2023 (75cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Tetuna Reserve 2022 ()
Weingut Robert Goldenits, Tadten
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Edelschuh 2023 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(80.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
60.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
60.20 CHF
Ursprünglicher Preis
60.20 CHF
(80.26 / Liter)
60.20 CHF
-
60.20 CHF
Aktueller Preis
60.20 CHF
(80.26 / Liter)
| /
(80.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
60.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
60.20 CHF
Ursprünglicher Preis
60.20 CHF
(80.26 / Liter)
60.20 CHF
-
60.20 CHF
Aktueller Preis
60.20 CHF
(80.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Ried Sulz 1STK Südsteiermark DAC Biodyn 2022 (75cl)
Tement, Berghausen
(62.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
46.50 CHF
-
46.50 CHF
Aktueller Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
| /
(62.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
46.50 CHF
-
46.50 CHF
Aktueller Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Grassnitzberg Riff Sauvignon blanc 1 STK Biodyn 2022 (75cl)
Tement, Berghausen
(62.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
46.50 CHF
-
46.50 CHF
Aktueller Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
| /
(62.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
Ursprünglicher Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
46.50 CHF
-
46.50 CHF
Aktueller Preis
46.50 CHF
(62.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Classic Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gotinsprun 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
29.80 CHF
-
29.80 CHF
Aktueller Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
| /
(39.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
Ursprünglicher Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
29.80 CHF
-
29.80 CHF
Aktueller Preis
29.80 CHF
(39.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John Magnum 2023 (150cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(28.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF
(28.33 / Liter)
42.50 CHF
-
42.50 CHF
Aktueller Preis
42.50 CHF
(28.33 / Liter)
| /
(28.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF
Ursprünglicher Preis
42.50 CHF
(28.33 / Liter)
42.50 CHF
-
42.50 CHF
Aktueller Preis
42.50 CHF
(28.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rubin Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach