Alle Österreichischen Weine
Filter
Sauvignon Blanc Ried Poharnig 1STK Südsteiermark DAC Magnum 2024 (150cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
62.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
62.60 CHF
Ursprünglicher Preis
62.60 CHF
(41.73 / Liter)
62.60 CHF
-
62.60 CHF
Aktueller Preis
62.60 CHF
(41.73 / Liter)
| /
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
62.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
62.60 CHF
Ursprünglicher Preis
62.60 CHF
(41.73 / Liter)
62.60 CHF
-
62.60 CHF
Aktueller Preis
62.60 CHF
(41.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fancy Rosé Doppelmagnum 2025 (3,000 L)
Weingut Michael Auer, Höflein
(25.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
75.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
75.20 CHF
Ursprünglicher Preis
75.20 CHF
(25.06 / Liter)
75.20 CHF
-
75.20 CHF
Aktueller Preis
75.20 CHF
(25.06 / Liter)
| /
(25.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
75.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
75.20 CHF
Ursprünglicher Preis
75.20 CHF
(25.06 / Liter)
75.20 CHF
-
75.20 CHF
Aktueller Preis
75.20 CHF
(25.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fancy Rosé Magnum 2025 (150cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(21.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF
(21.13 / Liter)
31.70 CHF
-
31.70 CHF
Aktueller Preis
31.70 CHF
(21.13 / Liter)
| /
(21.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF
Ursprünglicher Preis
31.70 CHF
(21.13 / Liter)
31.70 CHF
-
31.70 CHF
Aktueller Preis
31.70 CHF
(21.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Small HILL White Stifterl 2025 (0,250 L)
Leo Hillinger, Jois
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Steinfeder Gneis + Löss Wachau DAC BIO 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Joiser Freudshofer Leithaberg DAC 2023 (75cl)
Anita & Hans Nittnaus, Gols
(52.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
39.00 CHF
-
39.00 CHF
Aktueller Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
| /
(52.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
Ursprünglicher Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
39.00 CHF
-
39.00 CHF
Aktueller Preis
39.00 CHF
(52.00 / Liter)
| /
Ausverkauft
Morillon Ried Obegg GSTK Südsteiermark DAC 2022 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(76.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
57.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
57.10 CHF
Ursprünglicher Preis
57.10 CHF
(76.13 / Liter)
57.10 CHF
-
57.10 CHF
Aktueller Preis
57.10 CHF
(76.13 / Liter)
| /
(76.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
57.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
57.10 CHF
Ursprünglicher Preis
57.10 CHF
(76.13 / Liter)
57.10 CHF
-
57.10 CHF
Aktueller Preis
57.10 CHF
(76.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Südsteiermark 2024 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Lössterrassen 2025 (75cl)
Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner vom Haus 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Alte Reben 2024 (75cl)
Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
38.00 CHF
-
38.00 CHF
Aktueller Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
| /
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
38.00 CHF
-
38.00 CHF
Aktueller Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Alte Reben 2024 (75cl)
Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
38.00 CHF
-
38.00 CHF
Aktueller Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
| /
(50.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
Ursprünglicher Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
38.00 CHF
-
38.00 CHF
Aktueller Preis
38.00 CHF
(50.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wien.1 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc young & fresh 2025 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Kalk & Schiefer Leithaberg DAC 2022 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
22.00 CHF
-
22.00 CHF
Aktueller Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
| /
(29.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
Ursprünglicher Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
22.00 CHF
-
22.00 CHF
Aktueller Preis
22.00 CHF
(29.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Blanc Ried Haidsatz 2023 ()
Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
Ursprünglicher Preis
49.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.50 CHF
Ursprünglicher Preis
49.50 CHF
49.50 CHF
-
49.50 CHF
Aktueller Preis
49.50 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
49.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.50 CHF
Ursprünglicher Preis
49.50 CHF
49.50 CHF
-
49.50 CHF
Aktueller Preis
49.50 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cabernet Sauvignon 2021 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(45.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.10 CHF
Ursprünglicher Preis
34.10 CHF
(45.46 / Liter)
34.10 CHF
-
34.10 CHF
Aktueller Preis
34.10 CHF
(45.46 / Liter)
| /
(45.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.10 CHF
Ursprünglicher Preis
34.10 CHF
(45.46 / Liter)
34.10 CHF
-
34.10 CHF
Aktueller Preis
34.10 CHF
(45.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grande Cuvée Trockenbeerenauslese No.3 Nouvelle Vague 2022 (37.5cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(161.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
60.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
60.60 CHF
Ursprünglicher Preis
60.60 CHF
(161.60 / Liter)
60.60 CHF
-
60.60 CHF
Aktueller Preis
60.60 CHF
(161.60 / Liter)
| /
(161.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
60.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
60.60 CHF
Ursprünglicher Preis
60.60 CHF
(161.60 / Liter)
60.60 CHF
-
60.60 CHF
Aktueller Preis
60.60 CHF
(161.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Dechant 1ÖTW Kamptal DAC 2023 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
33.90 CHF
-
33.90 CHF
Aktueller Preis
33.90 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
33.90 CHF
-
33.90 CHF
Aktueller Preis
33.90 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wien.2 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Ausverkauft
Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW Kamptal DAC 2023 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner LÖSS 2025 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Sonne 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
(30.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
Ursprünglicher Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
22.90 CHF
-
22.90 CHF
Aktueller Preis
22.90 CHF
(30.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Eichkogel 2023 (75cl)
Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(48.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.50 CHF
Ursprünglicher Preis
36.50 CHF
(48.66 / Liter)
36.50 CHF
-
36.50 CHF
Aktueller Preis
36.50 CHF
(48.66 / Liter)
| /
(48.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.50 CHF
Ursprünglicher Preis
36.50 CHF
(48.66 / Liter)
36.50 CHF
-
36.50 CHF
Aktueller Preis
36.50 CHF
(48.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir 2024 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
24.10 CHF
-
24.10 CHF
Aktueller Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
| /
(32.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
Ursprünglicher Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
24.10 CHF
-
24.10 CHF
Aktueller Preis
24.10 CHF
(32.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Smaragd Dürnsteiner Freiheit Wachau DAC 2024 (75cl)
Familie Schmelz, Joching
(51.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.50 CHF
Ursprünglicher Preis
38.50 CHF
(51.33 / Liter)
38.50 CHF
-
38.50 CHF
Aktueller Preis
38.50 CHF
(51.33 / Liter)
| /
(51.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
38.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
38.50 CHF
Ursprünglicher Preis
38.50 CHF
(51.33 / Liter)
38.50 CHF
-
38.50 CHF
Aktueller Preis
38.50 CHF
(51.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried STEINBÜHEL - 1ÖTW Erste Lage Riesling 2023 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(66.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.00 CHF
Ursprünglicher Preis
50.00 CHF
(66.66 / Liter)
50.00 CHF
-
50.00 CHF
Aktueller Preis
50.00 CHF
(66.66 / Liter)
| /
(66.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
50.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
50.00 CHF
Ursprünglicher Preis
50.00 CHF
(66.66 / Liter)
50.00 CHF
-
50.00 CHF
Aktueller Preis
50.00 CHF
(66.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Neuburger Tradition Leithaberg DAC 2024 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
15.10 CHF
-
15.10 CHF
Aktueller Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
| /
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
15.10 CHF
-
15.10 CHF
Aktueller Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC Reserve 2023 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(45.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
33.90 CHF
-
33.90 CHF
Aktueller Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
| /
(45.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
Ursprünglicher Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
33.90 CHF
-
33.90 CHF
Aktueller Preis
33.90 CHF
(45.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Loibenberg Riesling Smaragd Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(53.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF
(53.46 / Liter)
40.10 CHF
-
40.10 CHF
Aktueller Preis
40.10 CHF
(53.46 / Liter)
| /
(53.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF
Ursprünglicher Preis
40.10 CHF
(53.46 / Liter)
40.10 CHF
-
40.10 CHF
Aktueller Preis
40.10 CHF
(53.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Zeitlos 2022 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Kreuz 2025 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt vom Haus 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(15.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
11.70 CHF
-
11.70 CHF
Aktueller Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
| /
(15.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
11.70 CHF
-
11.70 CHF
Aktueller Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John White 2025 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Messwein 2025 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Steiermark 2025 (75cl)
Weingut Krispel, Hof bei Straden
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Klassik Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cabernet Sauvignon Tribun 2022 (75cl)
Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
(49.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
Ursprünglicher Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
36.80 CHF
-
36.80 CHF
Aktueller Preis
36.80 CHF
(49.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Traminer 2024 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(39.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.90 CHF
Ursprünglicher Preis
29.90 CHF
(39.86 / Liter)
29.90 CHF
-
29.90 CHF
Aktueller Preis
29.90 CHF
(39.86 / Liter)
| /
(39.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
29.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
29.90 CHF
Ursprünglicher Preis
29.90 CHF
(39.86 / Liter)
29.90 CHF
-
29.90 CHF
Aktueller Preis
29.90 CHF
(39.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cuvée Classic Rot 2023 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW, Kammern Kamptal DAC 2024 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(58.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.00 CHF
Ursprünglicher Preis
44.00 CHF
(58.66 / Liter)
44.00 CHF
-
44.00 CHF
Aktueller Preis
44.00 CHF
(58.66 / Liter)
| /
(58.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.00 CHF
Ursprünglicher Preis
44.00 CHF
(58.66 / Liter)
44.00 CHF
-
44.00 CHF
Aktueller Preis
44.00 CHF
(58.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Muschelkalk 2024 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Rubin Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
20.60 CHF
-
20.60 CHF
Aktueller Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
| /
(27.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
Ursprünglicher Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
20.60 CHF
-
20.60 CHF
Aktueller Preis
20.60 CHF
(27.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Classique 2022 (75cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach