Alle Österreichischen Weine
Filter
Grüner Veltliner Obere Steigen Traisental DAC 2025 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss II 2025 (75cl)
Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Syrah Selection 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir P 2022 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(65.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
49.40 CHF
-
49.40 CHF
Aktueller Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
| /
(65.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
Ursprünglicher Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
49.40 CHF
-
49.40 CHF
Aktueller Preis
49.40 CHF
(65.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Josanna Grande Cuvée 2022 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
24.30 CHF
-
24.30 CHF
Aktueller Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
| /
(32.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
Ursprünglicher Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
24.30 CHF
-
24.30 CHF
Aktueller Preis
24.30 CHF
(32.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Classic 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Kranachberg 2022 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(40.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
30.30 CHF
-
30.30 CHF
Aktueller Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
| /
(40.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
Ursprünglicher Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
30.30 CHF
-
30.30 CHF
Aktueller Preis
30.30 CHF
(40.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Freiheit 2025 (75cl)
Weingut Nigl, Senftenberg
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir 2024 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Steiermark 2025 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(24.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
18.10 CHF
-
18.10 CHF
Aktueller Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
| /
(24.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
Ursprünglicher Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
18.10 CHF
-
18.10 CHF
Aktueller Preis
18.10 CHF
(24.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Smaragd Ried Kellerberg Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(64.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
48.70 CHF
-
48.70 CHF
Aktueller Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
| /
(64.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
Ursprünglicher Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
48.70 CHF
-
48.70 CHF
Aktueller Preis
48.70 CHF
(64.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Nussbaum 2025 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner von Gösing Wagram DAC 2025 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
18.50 CHF
-
18.50 CHF
Aktueller Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
| /
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
18.50 CHF
-
18.50 CHF
Aktueller Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Leutschach Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(36.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF
(36.40 / Liter)
27.30 CHF
-
27.30 CHF
Aktueller Preis
27.30 CHF
(36.40 / Liter)
| /
(36.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF
Ursprünglicher Preis
27.30 CHF
(36.40 / Liter)
27.30 CHF
-
27.30 CHF
Aktueller Preis
27.30 CHF
(36.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Dürnstein Wachau DAC Magnum 2024 (150cl)
Weingut Tegernseerhof, Unterloiben
(34.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.50 CHF
Ursprünglicher Preis
51.50 CHF
(34.33 / Liter)
51.50 CHF
-
51.50 CHF
Aktueller Preis
51.50 CHF
(34.33 / Liter)
| /
(34.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.50 CHF
Ursprünglicher Preis
51.50 CHF
(34.33 / Liter)
51.50 CHF
-
51.50 CHF
Aktueller Preis
51.50 CHF
(34.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Floh 2025 (01,000 L)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(9.50 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
9.50 CHF
-
9.50 CHF
Aktueller Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
| /
(9.50 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
9.50 CHF
-
9.50 CHF
Aktueller Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Rodauner 1ÖTW Rotgipfler Top Selektion 2024 (75cl)
Weingut Alphart, Traiskirchen
(59.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.80 CHF
Ursprünglicher Preis
44.80 CHF
(59.73 / Liter)
44.80 CHF
-
44.80 CHF
Aktueller Preis
44.80 CHF
(59.73 / Liter)
| /
(59.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
44.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
44.80 CHF
Ursprünglicher Preis
44.80 CHF
(59.73 / Liter)
44.80 CHF
-
44.80 CHF
Aktueller Preis
44.80 CHF
(59.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Weissenkirchen Wachau DAC 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Annaberg Weissburgunder 1. Eruption 2024 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(41.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
(41.86 / Liter)
31.40 CHF
-
31.40 CHF
Aktueller Preis
31.40 CHF
(41.86 / Liter)
| /
(41.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
Ursprünglicher Preis
31.40 CHF
(41.86 / Liter)
31.40 CHF
-
31.40 CHF
Aktueller Preis
31.40 CHF
(41.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Südsteiermark 2025 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(26.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.20 CHF
Ursprünglicher Preis
20.20 CHF
(26.93 / Liter)
20.20 CHF
-
20.20 CHF
Aktueller Preis
20.20 CHF
(26.93 / Liter)
| /
(26.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.20 CHF
Ursprünglicher Preis
20.20 CHF
(26.93 / Liter)
20.20 CHF
-
20.20 CHF
Aktueller Preis
20.20 CHF
(26.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Buchegger HG 2025 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried KÖGL 1 ÖTW Riesling Kremstal DAC 2023 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(84.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
(84.40 / Liter)
63.30 CHF
-
63.30 CHF
Aktueller Preis
63.30 CHF
(84.40 / Liter)
| /
(84.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
Ursprünglicher Preis
63.30 CHF
(84.40 / Liter)
63.30 CHF
-
63.30 CHF
Aktueller Preis
63.30 CHF
(84.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch by Michael 2023 (75cl)
Winzerhof Kiss, Jois
(36.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.40 CHF
Ursprünglicher Preis
27.40 CHF
(36.53 / Liter)
27.40 CHF
-
27.40 CHF
Aktueller Preis
27.40 CHF
(36.53 / Liter)
| /
(36.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.40 CHF
Ursprünglicher Preis
27.40 CHF
(36.53 / Liter)
27.40 CHF
-
27.40 CHF
Aktueller Preis
27.40 CHF
(36.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Gritschenberg 2024 (75cl)
Winzerhof Kiss, Jois
(50.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
| /
(50.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2025 (75cl)
Winzerhof Kiss, Jois
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Ehrenfels 1ÖTW Kremstal DAC Reserve 2023 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(85.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.00 CHF
Ursprünglicher Preis
64.00 CHF
(85.33 / Liter)
64.00 CHF
-
64.00 CHF
Aktueller Preis
64.00 CHF
(85.33 / Liter)
| /
(85.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
64.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
64.00 CHF
Ursprünglicher Preis
64.00 CHF
(85.33 / Liter)
64.00 CHF
-
64.00 CHF
Aktueller Preis
64.00 CHF
(85.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Josanna Grande Cuvée Barrique Magnum 2022 (150cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(28.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
43.40 CHF
-
43.40 CHF
Aktueller Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
| /
(28.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
Ursprünglicher Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
43.40 CHF
-
43.40 CHF
Aktueller Preis
43.40 CHF
(28.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Weißburgunder halbtrocken 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Wagram 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Joiser Hoflagen 2024 (75cl)
Weingut Pasler, Jois
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
22.20 CHF
-
22.20 CHF
Aktueller Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
| /
(29.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
Ursprünglicher Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
22.20 CHF
-
22.20 CHF
Aktueller Preis
22.20 CHF
(29.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Kalk & Schiefer rot 2024 (75cl)
Weingut Pasler, Jois
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Mordthal 2024 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
28.60 CHF
-
28.60 CHF
Aktueller Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
| /
(38.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
Ursprünglicher Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
28.60 CHF
-
28.60 CHF
Aktueller Preis
28.60 CHF
(38.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner von Eckhof 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Selektion J.D. 2024 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2022 (75cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2025 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Südsteiermark 2025 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Kräften Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Silberbichl 1ÖTW Kremstal DAC Reserve 2024 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(46.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
34.80 CHF
-
34.80 CHF
Aktueller Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
| /
(46.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
Ursprünglicher Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
34.80 CHF
-
34.80 CHF
Aktueller Preis
34.80 CHF
(46.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Furth Kremstal DAC 2024 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Halbflasche 2023 (37.5cl)
Weingut Umathum, Frauenkirchen
(28.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
10.60 CHF
-
10.60 CHF
Aktueller Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
| /
(28.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
10.60 CHF
-
10.60 CHF
Aktueller Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Hasen 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner L & T 2025 (75cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Mystique 2023 (75cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(204.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
153.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
153.00 CHF
Ursprünglicher Preis
153.00 CHF
(204.00 / Liter)
153.00 CHF
-
153.00 CHF
Aktueller Preis
153.00 CHF
(204.00 / Liter)
| /
(204.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
153.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
153.00 CHF
Ursprünglicher Preis
153.00 CHF
(204.00 / Liter)
153.00 CHF
-
153.00 CHF
Aktueller Preis
153.00 CHF
(204.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Classic 2024 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Steinfeder Wachau DAC 2025 (75cl)
Weingut Jamek, Joching
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach