Alle Österreichischen Weine
Filter
Chardonnay Furth bei Göttweig 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Ried Gola 2023 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(42.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
31.60 CHF
-
31.60 CHF
Aktueller Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
| /
(42.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
31.60 CHF
-
31.60 CHF
Aktueller Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Mardonna Magnum 2025 (150cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(34.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
(34.40 / Liter)
51.60 CHF
-
51.60 CHF
Aktueller Preis
51.60 CHF
(34.40 / Liter)
| /
(34.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
Ursprünglicher Preis
51.60 CHF
(34.40 / Liter)
51.60 CHF
-
51.60 CHF
Aktueller Preis
51.60 CHF
(34.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Alte Reben Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(37.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
28.30 CHF
-
28.30 CHF
Aktueller Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
| /
(37.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
28.30 CHF
-
28.30 CHF
Aktueller Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ried Bärnreiser 1ÖTW Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
46.60 CHF
-
46.60 CHF
Aktueller Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
| /
(62.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
Ursprünglicher Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
46.60 CHF
-
46.60 CHF
Aktueller Preis
46.60 CHF
(62.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
White Dreams Kamptal DAC 2025 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(50.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
| /
(50.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
Ursprünglicher Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
37.80 CHF
-
37.80 CHF
Aktueller Preis
37.80 CHF
(50.40 / Liter)
| /
Ausverkauft
Cuvée Spätlese 2024 (75cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Auslese Cuvée 2025 (37.5cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
| /
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Wolf 2025 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2025 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
The Cabernet Sauvignon 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
Ausverkauft
Riesling Urgestein 2025 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss Kamptal DAC 2025 (75cl)
Weingut Rabl, Langenlois
(14.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
11.00 CHF
-
11.00 CHF
Aktueller Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
| /
(14.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
11.00 CHF
-
11.00 CHF
Aktueller Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Messwein 2025 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Ried Gabarinza 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
18.60 CHF
-
18.60 CHF
Aktueller Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
| /
(24.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
Ursprünglicher Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
18.60 CHF
-
18.60 CHF
Aktueller Preis
18.60 CHF
(24.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Klaus Wachau DAC 2025 (75cl)
Familie Schmelz, Joching
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
(30.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
Ursprünglicher Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
22.60 CHF
-
22.60 CHF
Aktueller Preis
22.60 CHF
(30.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Gärtling 2025 (75cl)
Weingut Nigl, Senftenberg
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Kalk & Schiefer 2023 (75cl)
Anita & Hans Nittnaus, Gols
(28.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
21.50 CHF
-
21.50 CHF
Aktueller Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
| /
(28.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
Ursprünglicher Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
21.50 CHF
-
21.50 CHF
Aktueller Preis
21.50 CHF
(28.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Small HILL Red Stifterl 2024 (0,250 L)
Leo Hillinger, Jois
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Setzer in Pink 2025 (75cl)
Weingut Setzer, Hohenwarth
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
HOUDINI Zweigelt Reserve 2023 (75cl)
Weingut Kirnbauer, Deutschkreutz
(37.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
27.90 CHF
-
27.90 CHF
Aktueller Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
| /
(37.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
Ursprünglicher Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
27.90 CHF
-
27.90 CHF
Aktueller Preis
27.90 CHF
(37.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Spitz Federspiel 2025 (75cl)
Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
18.30 CHF
-
18.30 CHF
Aktueller Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
| /
(24.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
Ursprünglicher Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
18.30 CHF
-
18.30 CHF
Aktueller Preis
18.30 CHF
(24.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Steinporz Spitz 2025 (75cl)
Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 ()
Domäne Wachau, Dürnstein
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
"M1" 2022 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(109.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
82.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
82.40 CHF
Ursprünglicher Preis
82.40 CHF
(109.86 / Liter)
82.40 CHF
-
82.40 CHF
Aktueller Preis
82.40 CHF
(109.86 / Liter)
| /
(109.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
82.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
82.40 CHF
Ursprünglicher Preis
82.40 CHF
(109.86 / Liter)
82.40 CHF
-
82.40 CHF
Aktueller Preis
82.40 CHF
(109.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Tattendorf 2023 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Reserve 2020 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(111.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
83.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
83.30 CHF
Ursprünglicher Preis
83.30 CHF
(111.06 / Liter)
83.30 CHF
-
83.30 CHF
Aktueller Preis
83.30 CHF
(111.06 / Liter)
| /
(111.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
83.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
83.30 CHF
Ursprünglicher Preis
83.30 CHF
(111.06 / Liter)
83.30 CHF
-
83.30 CHF
Aktueller Preis
83.30 CHF
(111.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Tausend Weiss 2022 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(94.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
70.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
70.80 CHF
Ursprünglicher Preis
70.80 CHF
(94.40 / Liter)
70.80 CHF
-
70.80 CHF
Aktueller Preis
70.80 CHF
(94.40 / Liter)
| /
(94.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
70.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
70.80 CHF
Ursprünglicher Preis
70.80 CHF
(94.40 / Liter)
70.80 CHF
-
70.80 CHF
Aktueller Preis
70.80 CHF
(94.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Zöbing Kamptal DAC 2025 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(27.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
20.50 CHF
-
20.50 CHF
Aktueller Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
| /
(27.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
Ursprünglicher Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
20.50 CHF
-
20.50 CHF
Aktueller Preis
20.50 CHF
(27.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot 2024 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Heiligenstein Halbflasche 2024 (37.5cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(66.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
(66.40 / Liter)
24.90 CHF
-
24.90 CHF
Aktueller Preis
24.90 CHF
(66.40 / Liter)
| /
(66.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
Ursprünglicher Preis
24.90 CHF
(66.40 / Liter)
24.90 CHF
-
24.90 CHF
Aktueller Preis
24.90 CHF
(66.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Ried Sernauberg 1STK Südsteiermark DAC 2023 (75cl)
Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(64.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.30 CHF
Ursprünglicher Preis
48.30 CHF
(64.40 / Liter)
48.30 CHF
-
48.30 CHF
Aktueller Preis
48.30 CHF
(64.40 / Liter)
| /
(64.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
48.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
48.30 CHF
Ursprünglicher Preis
48.30 CHF
(64.40 / Liter)
48.30 CHF
-
48.30 CHF
Aktueller Preis
48.30 CHF
(64.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Heideboden 2023 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Lagenwerk Leithaberg DAC 2024 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(37.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
28.30 CHF
-
28.30 CHF
Aktueller Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
| /
(37.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
Ursprünglicher Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
28.30 CHF
-
28.30 CHF
Aktueller Preis
28.30 CHF
(37.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Burgunder Cuvée von Eckhof 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Gamlitz 2023 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(32.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.50 CHF
Ursprünglicher Preis
24.50 CHF
(32.66 / Liter)
24.50 CHF
-
24.50 CHF
Aktueller Preis
24.50 CHF
(32.66 / Liter)
| /
(32.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.50 CHF
Ursprünglicher Preis
24.50 CHF
(32.66 / Liter)
24.50 CHF
-
24.50 CHF
Aktueller Preis
24.50 CHF
(32.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder by Michael 2025 (75cl)
Winzerhof Kiss, Jois
(33.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
25.00 CHF
-
25.00 CHF
Aktueller Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
| /
(33.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
Ursprünglicher Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
25.00 CHF
-
25.00 CHF
Aktueller Preis
25.00 CHF
(33.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Stein am Rain Grüner Veltliner Federspiel Magnum DAC 2025 (150cl)
Weingut Jamek, Joching
(36.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
(36.20 / Liter)
54.30 CHF
-
54.30 CHF
Aktueller Preis
54.30 CHF
(36.20 / Liter)
| /
(36.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
Ursprünglicher Preis
54.30 CHF
(36.20 / Liter)
54.30 CHF
-
54.30 CHF
Aktueller Preis
54.30 CHF
(36.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Blumenthal 2025 (75cl)
Weingut Schödl, Loidesthal
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
(24.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
Ursprünglicher Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
18.20 CHF
-
18.20 CHF
Aktueller Preis
18.20 CHF
(24.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Halbflasche 2025 (37.5cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
10.90 CHF
-
10.90 CHF
Aktueller Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
| /
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
10.90 CHF
-
10.90 CHF
Aktueller Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC 2025 (75cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Reserve 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
(32.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
Ursprünglicher Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
24.40 CHF
-
24.40 CHF
Aktueller Preis
24.40 CHF
(32.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Haus & Hof 2023 (75cl)
Hannes Reeh, Andau
(18.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
13.60 CHF
-
13.60 CHF
Aktueller Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
| /
(18.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
13.60 CHF
-
13.60 CHF
Aktueller Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Blanc Schützen Ried Seeberg 2025 (75cl)
Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Schützen Sinner® 2025 (75cl)
Weingut Prieler, Schützen am Gebirge
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Mephisto Magnum 2020 ()
Weingut Robert Goldenits, Tadten
Ursprünglicher Preis
75.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
75.10 CHF
Ursprünglicher Preis
75.10 CHF
75.10 CHF
-
75.10 CHF
Aktueller Preis
75.10 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
75.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
75.10 CHF
Ursprünglicher Preis
75.10 CHF
75.10 CHF
-
75.10 CHF
Aktueller Preis
75.10 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Solitaire Doppelmagnum 2021 (3,000 L)
Feiler-Artinger, Rust
(48.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
146.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
146.00 CHF
Ursprünglicher Preis
146.00 CHF
(48.66 / Liter)
146.00 CHF
-
146.00 CHF
Aktueller Preis
146.00 CHF
(48.66 / Liter)
| /
(48.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
146.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
146.00 CHF
Ursprünglicher Preis
146.00 CHF
(48.66 / Liter)
146.00 CHF
-
146.00 CHF
Aktueller Preis
146.00 CHF
(48.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Traminer Auslese 2025 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach