Alle Österreichischen Weine
Filter
Sauvignon Blanc Reserve -S- 2022 (75cl)
Taubenschuss GmbH, Poysdorf
(31.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.60 CHF
Ursprünglicher Preis
23.60 CHF
(31.46 / Liter)
23.60 CHF
-
23.60 CHF
Aktueller Preis
23.60 CHF
(31.46 / Liter)
| /
(31.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.60 CHF
Ursprünglicher Preis
23.60 CHF
(31.46 / Liter)
23.60 CHF
-
23.60 CHF
Aktueller Preis
23.60 CHF
(31.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
BIO Grüner Veltliner Floh 2025 (01,000 L)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(10.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF
(10.20 / Liter)
10.20 CHF
-
10.20 CHF
Aktueller Preis
10.20 CHF
(10.20 / Liter)
| /
(10.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF
(10.20 / Liter)
10.20 CHF
-
10.20 CHF
Aktueller Preis
10.20 CHF
(10.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Gritschenberg Leithaberg DAC 2023 (75cl)
Weingut Pasler, Jois
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
40.90 CHF
-
40.90 CHF
Aktueller Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
| /
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
40.90 CHF
-
40.90 CHF
Aktueller Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Terrassen 2025 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Furth Kremstal DAC 2025 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Black Edition 2024 (75cl)
Weingut Ebner-Ebenauer, Poysdorf
(73.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.90 CHF
Ursprünglicher Preis
54.90 CHF
(73.20 / Liter)
54.90 CHF
-
54.90 CHF
Aktueller Preis
54.90 CHF
(73.20 / Liter)
| /
(73.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
54.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
54.90 CHF
Ursprünglicher Preis
54.90 CHF
(73.20 / Liter)
54.90 CHF
-
54.90 CHF
Aktueller Preis
54.90 CHF
(73.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Lössterrassen 2025 (75cl)
Weingut Stadt Krems, Krems
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Alte Reben 2024 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(40.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.10 CHF
Ursprünglicher Preis
30.10 CHF
(40.13 / Liter)
30.10 CHF
-
30.10 CHF
Aktueller Preis
30.10 CHF
(40.13 / Liter)
| /
(40.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
30.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
30.10 CHF
Ursprünglicher Preis
30.10 CHF
(40.13 / Liter)
30.10 CHF
-
30.10 CHF
Aktueller Preis
30.10 CHF
(40.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Wagram 2025 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
18.50 CHF
-
18.50 CHF
Aktueller Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
| /
(24.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
Ursprünglicher Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
18.50 CHF
-
18.50 CHF
Aktueller Preis
18.50 CHF
(24.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blauer Zweigelt 2025 (75cl)
Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
GrüVe 2025 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Göttweiger Berg 2025 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cabernet Franc Unplugged 2022 (75cl)
Hannes Reeh, Andau
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
Ursprünglicher Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
33.40 CHF
-
33.40 CHF
Aktueller Preis
33.40 CHF
(44.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Strass Kamptal DAC 2025 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
14.20 CHF
-
14.20 CHF
Aktueller Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
| /
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
14.20 CHF
-
14.20 CHF
Aktueller Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Sandstein 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
14.90 CHF
-
14.90 CHF
Aktueller Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
| /
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
14.90 CHF
-
14.90 CHF
Aktueller Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Perwolff 2023 (75cl)
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(91.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
68.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
68.70 CHF
Ursprünglicher Preis
68.70 CHF
(91.60 / Liter)
68.70 CHF
-
68.70 CHF
Aktueller Preis
68.70 CHF
(91.60 / Liter)
| /
(91.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
68.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
68.70 CHF
Ursprünglicher Preis
68.70 CHF
(91.60 / Liter)
68.70 CHF
-
68.70 CHF
Aktueller Preis
68.70 CHF
(91.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Ried Pichl Federspiel Wachau DAC 2025 (75cl)
Weingut Jamek, Joching
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
31.30 CHF
-
31.30 CHF
Aktueller Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
| /
(41.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
Ursprünglicher Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
31.30 CHF
-
31.30 CHF
Aktueller Preis
31.30 CHF
(41.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Kitzeck-Sausal Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
(27.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
Ursprünglicher Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
20.30 CHF
-
20.30 CHF
Aktueller Preis
20.30 CHF
(27.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Quarz & Schiefer Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
19.70 CHF
-
19.70 CHF
Aktueller Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
| /
(26.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
Ursprünglicher Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
19.70 CHF
-
19.70 CHF
Aktueller Preis
19.70 CHF
(26.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Ried Jägerberg 1STK Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(48.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF
(48.13 / Liter)
36.10 CHF
-
36.10 CHF
Aktueller Preis
36.10 CHF
(48.13 / Liter)
| /
(48.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF
Ursprünglicher Preis
36.10 CHF
(48.13 / Liter)
36.10 CHF
-
36.10 CHF
Aktueller Preis
36.10 CHF
(48.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
(31.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
Ursprünglicher Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
23.90 CHF
-
23.90 CHF
Aktueller Preis
23.90 CHF
(31.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Morillon Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(28.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF
(28.40 / Liter)
21.30 CHF
-
21.30 CHF
Aktueller Preis
21.30 CHF
(28.40 / Liter)
| /
(28.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF
Ursprünglicher Preis
21.30 CHF
(28.40 / Liter)
21.30 CHF
-
21.30 CHF
Aktueller Preis
21.30 CHF
(28.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(25.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.10 CHF
Ursprünglicher Preis
19.10 CHF
(25.46 / Liter)
19.10 CHF
-
19.10 CHF
Aktueller Preis
19.10 CHF
(25.46 / Liter)
| /
(25.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
19.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
19.10 CHF
Ursprünglicher Preis
19.10 CHF
(25.46 / Liter)
19.10 CHF
-
19.10 CHF
Aktueller Preis
19.10 CHF
(25.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
(27.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
Ursprünglicher Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
20.90 CHF
-
20.90 CHF
Aktueller Preis
20.90 CHF
(27.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
(24.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
Ursprünglicher Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
18.70 CHF
-
18.70 CHF
Aktueller Preis
18.70 CHF
(24.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling "Kleine Gärten" Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Familienweingut Sattlerhof, Gamlitz
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
(28.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
Ursprünglicher Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
21.60 CHF
-
21.60 CHF
Aktueller Preis
21.60 CHF
(28.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Ried Jägerberg 1STK Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(42.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
31.60 CHF
-
31.60 CHF
Aktueller Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
| /
(42.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
Ursprünglicher Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
31.60 CHF
-
31.60 CHF
Aktueller Preis
31.60 CHF
(42.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
(31.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
Ursprünglicher Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
23.30 CHF
-
23.30 CHF
Aktueller Preis
23.30 CHF
(31.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
(31.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
Ursprünglicher Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
23.50 CHF
-
23.50 CHF
Aktueller Preis
23.50 CHF
(31.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grauburgunder Ried Steinbach 1STK Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
LacknerTinnacher, Gamlitz
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
(49.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
Ursprünglicher Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
37.30 CHF
-
37.30 CHF
Aktueller Preis
37.30 CHF
(49.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Spitz 2025 (75cl)
Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
(24.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
Ursprünglicher Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
18.40 CHF
-
18.40 CHF
Aktueller Preis
18.40 CHF
(24.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir 2024 (75cl)
Weingut Zur Dankbarkeit, Podersdorf
(31.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
23.40 CHF
-
23.40 CHF
Aktueller Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
| /
(31.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
Ursprünglicher Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
23.40 CHF
-
23.40 CHF
Aktueller Preis
23.40 CHF
(31.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Kalk und Schiefer Leithaberg DAC 2025 (75cl)
Weingut Kirchknopf, Eisenstadt
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
(29.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
Ursprünglicher Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
22.10 CHF
-
22.10 CHF
Aktueller Preis
22.10 CHF
(29.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC Halbflasche 2025 (37.5cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
8.80 CHF
-
8.80 CHF
Aktueller Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
8.80 CHF
-
8.80 CHF
Aktueller Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Betty Rosé 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Carnuntum DAC 2025 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
65 Zweigelt Neusiedlersee DAC Reserve 2023 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(55.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.50 CHF
Ursprünglicher Preis
41.50 CHF
(55.33 / Liter)
41.50 CHF
-
41.50 CHF
Aktueller Preis
41.50 CHF
(55.33 / Liter)
| /
(55.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
41.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
41.50 CHF
Ursprünglicher Preis
41.50 CHF
(55.33 / Liter)
41.50 CHF
-
41.50 CHF
Aktueller Preis
41.50 CHF
(55.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Syrah 2023 (75cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
40.90 CHF
-
40.90 CHF
Aktueller Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
| /
(54.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
Ursprünglicher Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
40.90 CHF
-
40.90 CHF
Aktueller Preis
40.90 CHF
(54.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Urgestein Kamptal DAC 2025 (75cl)
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling 2025 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Golser Merlot 2024 (75cl)
Allacher Vinum Pannonia, Gols
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Wind & Weite 2025 (75cl)
Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Furth bei Göttweig 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Smaragd Jochinger DAC 2024 (75cl)
Weingut Jamek, Joching
(63.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.30 CHF
Ursprünglicher Preis
47.30 CHF
(63.06 / Liter)
47.30 CHF
-
47.30 CHF
Aktueller Preis
47.30 CHF
(63.06 / Liter)
| /
(63.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
47.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
47.30 CHF
Ursprünglicher Preis
47.30 CHF
(63.06 / Liter)
47.30 CHF
-
47.30 CHF
Aktueller Preis
47.30 CHF
(63.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach