Alle Österreichischen Weine
Filter
SARMAT Gemischter Satz 2024 (75cl)
Weingut Neumeister, Straden
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Retro 2024 (75cl)
Weingut Muster, Gamlitz
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Styria 2024 (75cl)
Weingut Muster, Gamlitz
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
14.50 CHF
-
14.50 CHF
Aktueller Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
| /
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
14.50 CHF
-
14.50 CHF
Aktueller Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Illmitzer Spätlese 2024 (75cl)
Tschida - Angerhof, Illmitz
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Sand & Schiefer Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fliegengewicht 2024 (75cl)
Weingut Setzer, Hohenwarth
(15.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
11.80 CHF
-
11.80 CHF
Aktueller Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
| /
(15.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
11.80 CHF
-
11.80 CHF
Aktueller Preis
11.80 CHF
(15.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blauer Zweigelt 2024 (75cl)
Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Neusiedlersee DAC 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zahel Komposition Rot Gutswein 2023 (75cl)
Weingut Zahel, Wien
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
15.50 CHF
-
15.50 CHF
Aktueller Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
| /
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
15.50 CHF
-
15.50 CHF
Aktueller Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2024 (75cl)
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weissburgunder 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Tradition 2024 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Furth Riesling Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Malat, Palt/Krems
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
17.80 CHF
-
17.80 CHF
Aktueller Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
| /
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
17.80 CHF
-
17.80 CHF
Aktueller Preis
17.80 CHF
(23.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling vom Löss 2024 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2022 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2024 (75cl)
Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Hirschvergnügen Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Hirsch, Kammern/Langenlois
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Ausverkauft
Gelber Muskateller Selektion Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Lores Halbflasche 2023 (37.5cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
| /
(44.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(44.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2024 (75cl)
Paul Achs, Gols
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Scheurebe Sämling 2024 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Leithaberg Kalk 2023 (75cl)
Weingut Erwin Tinhof, Eisenstadt
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Poysdorf Weinviertel DAC 2024 (75cl)
Taubenschuss GmbH, Poysdorf
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2024 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Terrassen Wachau DAC 2024 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Classic 2024 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling 2024 (75cl)
Weingut Pollak - Rockabilly Weinkult
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wagram Rosé 2024 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Göttlicher Zweigelt 2023 (01,000 L)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(9.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
(9.30 / Liter)
9.30 CHF
-
9.30 CHF
Aktueller Preis
9.30 CHF
(9.30 / Liter)
| /
(9.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
(9.30 / Liter)
9.30 CHF
-
9.30 CHF
Aktueller Preis
9.30 CHF
(9.30 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Patritus Weiss 2024 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz Gutswein 2024 (75cl)
Weingut Zahel, Wien
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Strass im Strassertal Kamptal DAC 2024 (75cl)
Johann Topf, Strass
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Spätlese Weiss 2023 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Wagramlöss 2024 (75cl)
Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Amo Rosso 2023 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt - Rossi 2023 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Dankbarkeit Rot Cuvée 2023 (75cl)
Weingut Zur Dankbarkeit, Podersdorf
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF
(16.80 / Liter)
12.60 CHF
-
12.60 CHF
Aktueller Preis
12.60 CHF
(16.80 / Liter)
| /
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF
(16.80 / Liter)
12.60 CHF
-
12.60 CHF
Aktueller Preis
12.60 CHF
(16.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2024 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Wagram 2024 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Dialog 2024 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
14.60 CHF
-
14.60 CHF
Aktueller Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
| /
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
14.60 CHF
-
14.60 CHF
Aktueller Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder 2024 (75cl)
Weingut Setzer, Hohenwarth
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sabathini Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2022 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
zB 2023 (75cl)
Weingut Gesellmann, Deutschkreutz
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach