Alle Österreichischen Weine
Filter
Schwarze Erde 2023 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Selection 2024 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner & Co 2024 (75cl)
Weingut Alphart, Traiskirchen
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz 2024 (75cl)
Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Muschelkalk 2023 (75cl)
Weinhaus Haiden, Oggau
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Wagramschotter 2024 (75cl)
Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Heideboden Gols 2024 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2023 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zeronimo Zweigelt Kleinflasche 2021 (0,350 L)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(42.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
| /
(42.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(42.28 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zeronimo Grüner Veltliner Kleinflasche 2023 (0,350 L)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(40.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
| /
(40.28 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(40.28 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling, HM JUFA
Vino Austria
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt, HM JUFA
Vino Austria
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
(9.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
Ursprünglicher Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
9.60 CHF
-
9.60 CHF
Aktueller Preis
9.60 CHF
(9.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Exklusiv 2021 (01,000 L)
Weingut Müller, Krustetten
(11.10 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
11.10 CHF
-
11.10 CHF
Aktueller Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
| /
(11.10 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
Ursprünglicher Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
11.10 CHF
-
11.10 CHF
Aktueller Preis
11.10 CHF
(11.10 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner GOBELSBURG Kamptal 2024 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
(21.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
Ursprünglicher Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
16.20 CHF
-
16.20 CHF
Aktueller Preis
16.20 CHF
(21.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder 2024 (75cl)
Weingut Ceel, Rust
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt, HM JUFA
Vino Austria
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling, HM JUFA
Vino Austria
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
(8.30 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
Ursprünglicher Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
8.30 CHF
-
8.30 CHF
Aktueller Preis
8.30 CHF
(8.30 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt, HM JUFA 2021
Vino Austria
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
(23.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(23.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2021 (01,000 L)
Johann Topf, Strass
(12.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
| /
(12.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(12.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Kammerling 2024 (75cl)
Weinkultur Preiß, Theyern
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Silberbichl Wachau DAC 2024 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Ausverkauft
Tattendorf Pinot Noir 2023 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Special Blend 2024 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Ried Felsenstein 2024 (75cl)
Weingut Birgit Braunstein, Purbach
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Mein Satz 2024 (75cl)
Hannes Sabathi, Gamlitz
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John Halbflasche 2023 (37.5cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(36.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
| /
(36.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(36.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Gedersdorf Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
16.30 CHF
-
16.30 CHF
Aktueller Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
| /
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
16.30 CHF
-
16.30 CHF
Aktueller Preis
16.30 CHF
(21.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Novum 2023 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss III Ried Scheiben 2024 (75cl)
Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Terrassen Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Rabl, Langenlois
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Unglaublich 2022 (75cl)
Paul Lehrner, Horitschon
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
(16.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
Ursprünglicher Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
12.00 CHF
-
12.00 CHF
Aktueller Preis
12.00 CHF
(16.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fels Riesling Klassik Wagram DAC 2024 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Steirischer Panther Südsteiermark DAC 2024 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
(21.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
Ursprünglicher Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
16.00 CHF
-
16.00 CHF
Aktueller Preis
16.00 CHF
(21.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Montanus Kamptal DAC 2024 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
Ursprünglicher Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
15.40 CHF
-
15.40 CHF
Aktueller Preis
15.40 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Kammerling 2024 (75cl)
Weinkultur Preiß, Theyern
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Kammerling Traisental DAC 2024 (75cl)
Weinkultur Preiß, Theyern
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Kalkstein 2024 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Classic 2023 (75cl)
IBY BioRotweingut
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Moments Organic Rosé 2024 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Freiheit Kremstal DAC 2024 (75cl)
Weingut Proidl, Senftenberg
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Engelsberg Traisental DAC 2024 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cuveé Debüt Carnuntum DAC Halbflasche 2023 (37.5cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(28.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
(28.00 / Liter)
10.50 CHF
-
10.50 CHF
Aktueller Preis
10.50 CHF
(28.00 / Liter)
| /
(28.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
Ursprünglicher Preis
10.50 CHF
(28.00 / Liter)
10.50 CHF
-
10.50 CHF
Aktueller Preis
10.50 CHF
(28.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Ried Steinberg 2024 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cabernet Sauvignon 2024 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
15.50 CHF
-
15.50 CHF
Aktueller Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
| /
(20.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
Ursprünglicher Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
15.50 CHF
-
15.50 CHF
Aktueller Preis
15.50 CHF
(20.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach