Alle Österreichischen Weine
Filter
Zweigelt Zeitlos 2022 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Kreuz 2025 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt vom Haus 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(15.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
11.70 CHF
-
11.70 CHF
Aktueller Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
| /
(15.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
Ursprünglicher Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
11.70 CHF
-
11.70 CHF
Aktueller Preis
11.70 CHF
(15.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Big John White 2025 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Messwein 2025 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Klassik Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cuvée Classic Rot 2023 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Muschelkalk 2024 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC Halbflasche 2025 (37.5cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
7.70 CHF
-
7.70 CHF
Aktueller Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
| /
(20.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
Ursprünglicher Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
7.70 CHF
-
7.70 CHF
Aktueller Preis
7.70 CHF
(20.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Erwin Sabathi, Leutschach
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Muskateller Sand 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Steiermark 2025 (75cl)
Weingut Krispel, Hof bei Straden
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Carnuntum DAC 2025 (75cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Classic 2024 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gemischter Satz Wagram DAC 2025 (75cl)
Weingut Söllner, Gösing am Wagram
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Naked White 2024 (75cl)
Weingut Heinrich, Gols
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
(22.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
Ursprünglicher Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
17.10 CHF
-
17.10 CHF
Aktueller Preis
17.10 CHF
(22.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2023 (75cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Classic Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rubin Carnuntum DAC 2024 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent 2023 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(15.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
11.60 CHF
-
11.60 CHF
Aktueller Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
| /
(15.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
11.60 CHF
-
11.60 CHF
Aktueller Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Carnuntinum 2023 (75cl)
Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch 2022 (75cl)
Weingut Kopfensteiner, Deutsch-Schützen
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch ZEITLOS 2021 (75cl)
Heribert Bayer, Neckenmarkt
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Fabian 2023 (75cl)
Weingut Gager, Deutschkreutz
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Kalk & Kindel 2024 (75cl)
Taubenschuss GmbH, Poysdorf
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Selection Neusiedlersee DAC 2023 (75cl)
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Alter Rebstock 2022 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Traminer Auslese 2022 (37.5cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(47.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(47.73 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(47.73 / Liter)
| /
(47.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
Ursprünglicher Preis
17.90 CHF
(47.73 / Liter)
17.90 CHF
-
17.90 CHF
Aktueller Preis
17.90 CHF
(47.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Steirerbua 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2023 (75cl)
Paul Kerschbaum, Horitschon
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Classic 2023 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Ricciolino 2022 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Genesis Carnuntum DAC 2023 (75cl)
Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
16.90 CHF
-
16.90 CHF
Aktueller Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
| /
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
16.90 CHF
-
16.90 CHF
Aktueller Preis
16.90 CHF
(22.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling 2024 (75cl)
Weingut Velich, Apetlon
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Klassik 2023 (75cl)
Weingut Gager, Deutschkreutz
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Phyllit Halbflasche 2024 (37.5cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(34.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(34.93 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(34.93 / Liter)
| /
(34.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(34.93 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(34.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Krustetten Kremstal 2024 (75cl)
Weingut Müller, Krustetten
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
(18.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
Ursprünglicher Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
13.70 CHF
-
13.70 CHF
Aktueller Preis
13.70 CHF
(18.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir 2024 (75cl)
Weingut Georg Schneider, Tattendorf
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Wachauer Steinfeder 2024 (75cl)
Weingut Lagler, Spitz
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Patritus Rot 2023 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blauer Zweigelt 2024 (75cl)
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
14.50 CHF
-
14.50 CHF
Aktueller Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
| /
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
14.50 CHF
-
14.50 CHF
Aktueller Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Ried Hochberg Mittelburgenland DAC 2022 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blaufränkisch Chevalier Mittelburgenland DAC Reserve Halbfl. 2023 (37.5cl)
IBY BioRotweingut
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
| /
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(47.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rubin Carnuntum 2024 (75cl)
Weinbau Graßl, Nepomukhof, Göttlesbrunn
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach