Alle Österreichischen Weine
Filter
Fancy Rosé Kleinflasche 2025 (37.5cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(29.86 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(29.86 / Liter)
| /
(29.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(29.86 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(29.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sämling 88 Steiermark 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
15.60 CHF
-
15.60 CHF
Aktueller Preis
15.60 CHF
(20.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Grüner Veltliner Kremstal DAC 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
14.00 CHF
-
14.00 CHF
Aktueller Preis
14.00 CHF
(18.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Carnuntum DAC BIO 2025 (75cl)
Weingut Philipp Grassl, Göttlesbrunn
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Ausverkauft
Rosé Messwein 2025 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Steiermark 2025 (75cl)
Weingut Krispel, Hof bei Straden
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
bloß Grüner Veltliner 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(12.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
(12.40 / Liter)
9.30 CHF
-
9.30 CHF
Aktueller Preis
9.30 CHF
(12.40 / Liter)
| /
(12.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF
(12.40 / Liter)
9.30 CHF
-
9.30 CHF
Aktueller Preis
9.30 CHF
(12.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Wachau DAC Weissenkirchen 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Kalk & Lehm 2025 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé vom Zweigelt 2025 (75cl)
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ALL RED 2024 (75cl)
Allacher Vinum Pannonia, Gols
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
15.10 CHF
-
15.10 CHF
Aktueller Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
| /
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
15.10 CHF
-
15.10 CHF
Aktueller Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Obere Steigen Traisental DAC 2025 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
(21.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(21.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss II 2025 (75cl)
Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc Classic 2025 (75cl)
Weingut Markus Iro, Gols
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Pinot Noir 2024 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Nussbaum 2025 (75cl)
Vorspannhof Mayr, Dross
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
13.00 CHF
-
13.00 CHF
Aktueller Preis
13.00 CHF
(17.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
16.80 CHF
-
16.80 CHF
Aktueller Preis
16.80 CHF
(22.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Floh 2025 (01,000 L)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(9.50 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
9.50 CHF
-
9.50 CHF
Aktueller Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
| /
(9.50 / Liter)
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
Ursprünglicher Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
9.50 CHF
-
9.50 CHF
Aktueller Preis
9.50 CHF
(9.50 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Weissenkirchen Wachau DAC 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Buchegger HG 2025 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2025 (75cl)
Winzerhof Kiss, Jois
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Weißburgunder halbtrocken 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Roter Veltliner Wagram 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Kalk & Schiefer rot 2024 (75cl)
Weingut Pasler, Jois
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner von Eckhof 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Selektion J.D. 2024 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
(19.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
Ursprünglicher Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
14.30 CHF
-
14.30 CHF
Aktueller Preis
14.30 CHF
(19.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt 2022 (75cl)
Weingut Pöckl, Mönchhof
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay 2025 (75cl)
Erich Scheiblhofer, Andau
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Südsteiermark 2025 (75cl)
Weingut Hack-Gebell, Gamlitz
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
17.50 CHF
-
17.50 CHF
Aktueller Preis
17.50 CHF
(23.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Furth Kremstal DAC 2024 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
(22.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
Ursprünglicher Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
16.50 CHF
-
16.50 CHF
Aktueller Preis
16.50 CHF
(22.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Halbflasche 2023 (37.5cl)
Weingut Umathum, Frauenkirchen
(28.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
10.60 CHF
-
10.60 CHF
Aktueller Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
| /
(28.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
Ursprünglicher Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
10.60 CHF
-
10.60 CHF
Aktueller Preis
10.60 CHF
(28.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Hasen 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
(16.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
Ursprünglicher Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
12.40 CHF
-
12.40 CHF
Aktueller Preis
12.40 CHF
(16.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner L & T 2025 (75cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Classic 2024 (75cl)
Weingut Hans Igler, Deutschkreutz
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
13.40 CHF
-
13.40 CHF
Aktueller Preis
13.40 CHF
(17.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Small HILL White Stifterl 2025 (0,250 L)
Leo Hillinger, Jois
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Steinfeder Gneis + Löss Wachau DAC BIO 2025 (75cl)
Domäne Wachau, Dürnstein
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Weißburgunder Südsteiermark 2024 (75cl)
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
Ursprünglicher Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
17.60 CHF
-
17.60 CHF
Aktueller Preis
17.60 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Lössterrassen 2025 (75cl)
Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner vom Haus 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
(15.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
Ursprünglicher Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
11.90 CHF
-
11.90 CHF
Aktueller Preis
11.90 CHF
(15.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Weingut Gmeiner, Purbach
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
15.30 CHF
-
15.30 CHF
Aktueller Preis
15.30 CHF
(20.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wien.1 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc young & fresh 2025 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wien.2 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
13.10 CHF
-
13.10 CHF
Aktueller Preis
13.10 CHF
(17.46 / Liter)
| /
Ausverkauft
Grüner Veltliner LÖSS 2025 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
13.80 CHF
-
13.80 CHF
Aktueller Preis
13.80 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Polz, Grassnitzberg
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
15.10 CHF
-
15.10 CHF
Aktueller Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
| /
(20.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
Ursprünglicher Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
15.10 CHF
-
15.10 CHF
Aktueller Preis
15.10 CHF
(20.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach