Alle Österreichischen Weine
Filter
Grüner Veltliner Terrassen 2025 (75cl)
Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Furth Kremstal DAC 2025 (75cl)
Stift Göttweig, Furth
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
16.60 CHF
-
16.60 CHF
Aktueller Preis
16.60 CHF
(22.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Lössterrassen 2025 (75cl)
Weingut Stadt Krems, Krems
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weinhof Josef Scharl, St. Anna am Aigen
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Blauer Zweigelt 2025 (75cl)
Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
11.20 CHF
-
11.20 CHF
Aktueller Preis
11.20 CHF
(14.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
GrüVe 2025 ()
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Göttweiger Berg 2025 (75cl)
Winzerhof Dockner, Höbenbach
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Strass Kamptal DAC 2025 (75cl)
Birgit Eichinger, Strass
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
14.20 CHF
-
14.20 CHF
Aktueller Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
| /
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
14.20 CHF
-
14.20 CHF
Aktueller Preis
14.20 CHF
(18.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Zweigelt Sandstein 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
14.90 CHF
-
14.90 CHF
Aktueller Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
| /
(19.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
Ursprünglicher Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
14.90 CHF
-
14.90 CHF
Aktueller Preis
14.90 CHF
(19.86 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling Vulkanland Steiermark DAC 2025 (75cl)
Weingut Frauwallner, Straden
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Wiener Gemischter Satz DAC Halbflasche 2025 (37.5cl)
Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
8.80 CHF
-
8.80 CHF
Aktueller Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
| /
(23.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
Ursprünglicher Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
8.80 CHF
-
8.80 CHF
Aktueller Preis
8.80 CHF
(23.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
ROCKABILLY Betty Rosé 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
(18.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
Ursprünglicher Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
13.90 CHF
-
13.90 CHF
Aktueller Preis
13.90 CHF
(18.53 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Carnuntum DAC 2025 (75cl)
Weingut Michael Auer, Höflein
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Urgestein Kamptal DAC 2025 (75cl)
Weingut Jurtschitsch, Langenlois
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
18.00 CHF
-
18.00 CHF
Aktueller Preis
18.00 CHF
(24.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Welschriesling 2025 (75cl)
Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Golser Merlot 2024 (75cl)
Allacher Vinum Pannonia, Gols
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Wind & Weite 2025 (75cl)
Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
(19.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
Ursprünglicher Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
14.70 CHF
-
14.70 CHF
Aktueller Preis
14.70 CHF
(19.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Furth bei Göttweig 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Furth bei Göttweig 2025 (75cl)
Weingut Edlinger, Palt
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
(17.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
Ursprünglicher Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
12.80 CHF
-
12.80 CHF
Aktueller Preis
12.80 CHF
(17.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Cuvée Spätlese 2024 (75cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
(23.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Auslese Cuvée 2025 (37.5cl)
Weinlaubenhof Kracher, Illmitz
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
| /
(43.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
Ursprünglicher Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
16.40 CHF
-
16.40 CHF
Aktueller Preis
16.40 CHF
(43.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller Wolf 2025 (75cl)
Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé 2025 (75cl)
Weingut Weixelbaum, Strass
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss Kamptal DAC 2025 (75cl)
Weingut Rabl, Langenlois
(14.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
11.00 CHF
-
11.00 CHF
Aktueller Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
| /
(14.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
Ursprünglicher Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
11.00 CHF
-
11.00 CHF
Aktueller Preis
11.00 CHF
(14.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Messwein 2025 (75cl)
Weingut Schloss Gobelsburg, Langenlois
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
(23.60 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
17.70 CHF
-
17.70 CHF
Aktueller Preis
17.70 CHF
(23.60 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Small HILL Red Stifterl 2024 (0,250 L)
Leo Hillinger, Jois
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
Ursprünglicher Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
4.60 CHF
-
4.60 CHF
Aktueller Preis
4.60 CHF
(18.40 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Setzer in Pink 2025 (75cl)
Weingut Setzer, Hohenwarth
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
(19.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
Ursprünglicher Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
14.80 CHF
-
14.80 CHF
Aktueller Preis
14.80 CHF
(19.73 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Federspiel Ried Steinporz Spitz 2025 (75cl)
Weingut Anton Nothnagl, Spitz
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
(21.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
Ursprünglicher Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
16.10 CHF
-
16.10 CHF
Aktueller Preis
16.10 CHF
(21.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Riesling Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 ()
Domäne Wachau, Dürnstein
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF
17.30 CHF
-
17.30 CHF
Aktueller Preis
17.30 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Tattendorf 2023 (75cl)
Johanneshof Reinisch, Tattendorf
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
(20.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
Ursprünglicher Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
15.70 CHF
-
15.70 CHF
Aktueller Preis
15.70 CHF
(20.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot 2024 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
(16.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
Ursprünglicher Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
12.70 CHF
-
12.70 CHF
Aktueller Preis
12.70 CHF
(16.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Heideboden 2023 (75cl)
Weingut Wendelin, Gols
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
15.00 CHF
-
15.00 CHF
Aktueller Preis
15.00 CHF
(20.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Burgunder Cuvée von Eckhof 2025 (75cl)
Ecker - Eckhof, Kirchberg am Wagram
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
17.20 CHF
-
17.20 CHF
Aktueller Preis
17.20 CHF
(22.93 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Chardonnay Halbflasche 2025 (37.5cl)
Gerhard Markowitsch, Göttlesbrunn
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
10.90 CHF
-
10.90 CHF
Aktueller Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
| /
(29.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
-
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
Ursprünglicher Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
10.90 CHF
-
10.90 CHF
Aktueller Preis
10.90 CHF
(29.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Merlot Haus & Hof 2023 (75cl)
Hannes Reeh, Andau
(18.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
13.60 CHF
-
13.60 CHF
Aktueller Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
| /
(18.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
Ursprünglicher Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
13.60 CHF
-
13.60 CHF
Aktueller Preis
13.60 CHF
(18.13 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Traminer Auslese 2025 (75cl)
Feiler-Artinger, Rust
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
(22.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Fels Roter Veltliner Klassik Wagram DAC 2025 (75cl)
Weingut Leth, Fels am Wagram
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
14.10 CHF
-
14.10 CHF
Aktueller Preis
14.10 CHF
(18.80 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Gelber Muskateller 2025 (75cl)
Leo Hillinger, Jois
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
(20.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
Ursprünglicher Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
15.20 CHF
-
15.20 CHF
Aktueller Preis
15.20 CHF
(20.26 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Löss I 2025 (75cl)
Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(15.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
11.60 CHF
-
11.60 CHF
Aktueller Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
| /
(15.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
Ursprünglicher Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
11.60 CHF
-
11.60 CHF
Aktueller Preis
11.60 CHF
(15.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Falstaff
92
A la Carte
93
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Kaiserstiege Kremstal DAC 2025
Grüner Veltliner Kaiserstiege Kremstal DAC 2025 (75cl)
Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(22.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF
(22.66 / Liter)
17.00 CHF
-
17.00 CHF
Aktueller Preis
17.00 CHF
(22.66 / Liter)
| /
(22.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF
-
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF
(22.66 / Liter)
17.00 CHF
-
17.00 CHF
Aktueller Preis
17.00 CHF
(22.66 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Wagram 2025 (75cl)
Weinberghof Fritsch, Kirchberg am Wagram
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
14.40 CHF
-
14.40 CHF
Aktueller Preis
14.40 CHF
(19.20 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Spätlese Rosè 2025 ()
Tschida - Angerhof, Illmitz
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
| /
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
-
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF
16.70 CHF
-
16.70 CHF
Aktueller Preis
16.70 CHF
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rosé Terrassen 2025 (75cl)
Weingut Buchegger, Dross
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
14.50 CHF
-
14.50 CHF
Aktueller Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
| /
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
14.50 CHF
-
14.50 CHF
Aktueller Preis
14.50 CHF
(19.33 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Grüner Veltliner Terrassen Kamptal DAC Halbflasche 2025 (37.5cl)
Weingut Bründlmayer, Langenlois
(31.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
(31.46 / Liter)
11.80 CHF
-
11.80 CHF
Aktueller Preis
11.80 CHF
(31.46 / Liter)
| /
(31.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
Ursprünglicher Preis
11.80 CHF
(31.46 / Liter)
11.80 CHF
-
11.80 CHF
Aktueller Preis
11.80 CHF
(31.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Walter White 2025 (75cl)
Skoff Original, Gamlitz
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Rotgipfler vom Berg 2025 (75cl)
Weingut Alphart, Traiskirchen
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
-
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
15.80 CHF
-
15.80 CHF
Aktueller Preis
15.80 CHF
(21.06 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
St. Laurent Wald 2025 (75cl)
Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
(18.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
-
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
Ursprünglicher Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
13.50 CHF
-
13.50 CHF
Aktueller Preis
13.50 CHF
(18.00 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sauvignon Blanc 2025 (75cl)
Weingut Robert Goldenits, Tadten
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
14.60 CHF
-
14.60 CHF
Aktueller Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
| /
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
-
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
14.60 CHF
-
14.60 CHF
Aktueller Preis
14.60 CHF
(19.46 / Liter)
| /
Sparen Sie 0%
Sparen Sie %
Sortieren nach