Zu Inhalt springen

Alle Österreichischen Weine

Filter

Riesling Gedersdorf Kremstal DAC 2025 (75cl)

Weingut Buchegger, Dross
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Heideboden Gols 2025 (75cl)

Weingut Markus Iro, Gols
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.30 CHF - Ursprünglicher Preis 15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF (20.40 / Liter)
15.30 CHF - 15.30 CHF
Aktueller Preis 15.30 CHF (20.40 / Liter)
(20.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.30 CHF - Ursprünglicher Preis 15.30 CHF
Ursprünglicher Preis
15.30 CHF (20.40 / Liter)
15.30 CHF - 15.30 CHF
Aktueller Preis 15.30 CHF (20.40 / Liter)

Rosé 2025 (75cl)

Weingut Kollwentz-Römerhof, Großhöflein
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (23.06 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (23.06 / Liter)
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (23.06 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (23.06 / Liter)

Pinot Blanc Leithaberg DAC 2025 (75cl)

Feiler-Artinger, Rust
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)
(18.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.20 CHF - Ursprünglicher Preis 14.20 CHF
Ursprünglicher Preis
14.20 CHF (18.93 / Liter)
14.20 CHF - 14.20 CHF
Aktueller Preis 14.20 CHF (18.93 / Liter)

Riesling Engelsberg Traisental DAC 2025 (75cl)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)
(23.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.50 CHF - Ursprünglicher Preis 17.50 CHF
Ursprünglicher Preis
17.50 CHF (23.33 / Liter)
17.50 CHF - 17.50 CHF
Aktueller Preis 17.50 CHF (23.33 / Liter)

Moments Organic Rosé 2025 (75cl)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.20 CHF - Ursprünglicher Preis 17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF (22.93 / Liter)
17.20 CHF - 17.20 CHF
Aktueller Preis 17.20 CHF (22.93 / Liter)
(22.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.20 CHF - Ursprünglicher Preis 17.20 CHF
Ursprünglicher Preis
17.20 CHF (22.93 / Liter)
17.20 CHF - 17.20 CHF
Aktueller Preis 17.20 CHF (22.93 / Liter)

Carnuntum Rot Classic Cuvée Carnuntum DAC 2023 (75cl)

Weingut Pitnauer, Göttlesbrunn
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.00 CHF - Ursprünglicher Preis 13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF (17.33 / Liter)
13.00 CHF - 13.00 CHF
Aktueller Preis 13.00 CHF (17.33 / Liter)
(17.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.00 CHF - Ursprünglicher Preis 13.00 CHF
Ursprünglicher Preis
13.00 CHF (17.33 / Liter)
13.00 CHF - 13.00 CHF
Aktueller Preis 13.00 CHF (17.33 / Liter)

Zweigelt Neusiedlersee DAC 2025 (75cl)

Weingut Markus Iro, Gols
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.00 CHF - Ursprünglicher Preis 14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF (18.66 / Liter)
14.00 CHF - 14.00 CHF
Aktueller Preis 14.00 CHF (18.66 / Liter)
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.00 CHF - Ursprünglicher Preis 14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF (18.66 / Liter)
14.00 CHF - 14.00 CHF
Aktueller Preis 14.00 CHF (18.66 / Liter)

Welschriesling Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Hannes Sabathi, Gamlitz
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.80 CHF - Ursprünglicher Preis 15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF (21.06 / Liter)
15.80 CHF - 15.80 CHF
Aktueller Preis 15.80 CHF (21.06 / Liter)
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.80 CHF - Ursprünglicher Preis 15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF (21.06 / Liter)
15.80 CHF - 15.80 CHF
Aktueller Preis 15.80 CHF (21.06 / Liter)

Weißburgunder Wagramlöss 2025 (75cl)

Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.80 CHF - Ursprünglicher Preis 15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF (21.06 / Liter)
15.80 CHF - 15.80 CHF
Aktueller Preis 15.80 CHF (21.06 / Liter)
(21.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.80 CHF - Ursprünglicher Preis 15.80 CHF
Ursprünglicher Preis
15.80 CHF (21.06 / Liter)
15.80 CHF - 15.80 CHF
Aktueller Preis 15.80 CHF (21.06 / Liter)

Chardonnay Leithaberg DAC 2025 (75cl)

Feiler-Artinger, Rust
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.80 CHF - Ursprünglicher Preis 17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF (23.73 / Liter)
17.80 CHF - 17.80 CHF
Aktueller Preis 17.80 CHF (23.73 / Liter)
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.80 CHF - Ursprünglicher Preis 17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF (23.73 / Liter)
17.80 CHF - 17.80 CHF
Aktueller Preis 17.80 CHF (23.73 / Liter)

Grüner Veltliner Steinmauer Wachau DAC 2025 (75cl)

Weingut Müller, Krustetten
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.60 CHF - Ursprünglicher Preis 12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF (16.80 / Liter)
12.60 CHF - 12.60 CHF
Aktueller Preis 12.60 CHF (16.80 / Liter)
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.60 CHF - Ursprünglicher Preis 12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF (16.80 / Liter)
12.60 CHF - 12.60 CHF
Aktueller Preis 12.60 CHF (16.80 / Liter)

Gelber Muskateller young & fresh 2025 (75cl)

Weingut Leth, Fels am Wagram
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)
(19.33 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.50 CHF - Ursprünglicher Preis 14.50 CHF
Ursprünglicher Preis
14.50 CHF (19.33 / Liter)
14.50 CHF - 14.50 CHF
Aktueller Preis 14.50 CHF (19.33 / Liter)

Fels Grüner Veltliner Klassik Wagram DAC 2025 (75cl)

Weingut Leth, Fels am Wagram
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)
(18.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.10 CHF - Ursprünglicher Preis 14.10 CHF
Ursprünglicher Preis
14.10 CHF (18.80 / Liter)
14.10 CHF - 14.10 CHF
Aktueller Preis 14.10 CHF (18.80 / Liter)

Sauvignon Blanc 2025 (75cl)

Weingut Glatzer, Göttlesbrunn
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)
(20.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.00 CHF - Ursprünglicher Preis 15.00 CHF
Ursprünglicher Preis
15.00 CHF (20.00 / Liter)
15.00 CHF - 15.00 CHF
Aktueller Preis 15.00 CHF (20.00 / Liter)

Gelber Muskateller Tradition 2025 (75cl)

Weingut Riegelnegg, Gamlitz
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)

bloß Zweigelt 2024 (75cl)

Weinlandkeller, Gols
(12.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 9.30 CHF - Ursprünglicher Preis 9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF (12.40 / Liter)
9.30 CHF - 9.30 CHF
Aktueller Preis 9.30 CHF (12.40 / Liter)
(12.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 9.30 CHF - Ursprünglicher Preis 9.30 CHF
Ursprünglicher Preis
9.30 CHF (12.40 / Liter)
9.30 CHF - 9.30 CHF
Aktueller Preis 9.30 CHF (12.40 / Liter)

Sauvignon Blanc Südsteiermark 2025 (75cl)

Wohlmuth - Meinhardt Hube, Gamlitz
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)

Weißburgunder Sand & Schiefer Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.80 CHF - Ursprünglicher Preis 17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF (23.73 / Liter)
17.80 CHF - 17.80 CHF
Aktueller Preis 17.80 CHF (23.73 / Liter)
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.80 CHF - Ursprünglicher Preis 17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF (23.73 / Liter)
17.80 CHF - 17.80 CHF
Aktueller Preis 17.80 CHF (23.73 / Liter)

Morillon Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Skoff Original, Gamlitz
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.00 CHF - Ursprünglicher Preis 18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF (24.00 / Liter)
18.00 CHF - 18.00 CHF
Aktueller Preis 18.00 CHF (24.00 / Liter)
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.00 CHF - Ursprünglicher Preis 18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF (24.00 / Liter)
18.00 CHF - 18.00 CHF
Aktueller Preis 18.00 CHF (24.00 / Liter)

Asia Cuvée 2025 (75cl)

Mayer Am Pfarrplatz, Wien
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)
(22.13 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.60 CHF - Ursprünglicher Preis 16.60 CHF
Ursprünglicher Preis
16.60 CHF (22.13 / Liter)
16.60 CHF - 16.60 CHF
Aktueller Preis 16.60 CHF (22.13 / Liter)

Sauvignon Blanc Terrassen 2025 (75cl)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.30 CHF - Ursprünglicher Preis 16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF (21.73 / Liter)
16.30 CHF - 16.30 CHF
Aktueller Preis 16.30 CHF (21.73 / Liter)
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.30 CHF - Ursprünglicher Preis 16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF (21.73 / Liter)
16.30 CHF - 16.30 CHF
Aktueller Preis 16.30 CHF (21.73 / Liter)

Grüner Veltliner Zeisen Weinviertel DAC 2025 (75cl)

Weingut R&A Pfaffl, Stetten
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.60 CHF - Ursprünglicher Preis 12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF (16.80 / Liter)
12.60 CHF - 12.60 CHF
Aktueller Preis 12.60 CHF (16.80 / Liter)
(16.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.60 CHF - Ursprünglicher Preis 12.60 CHF
Ursprünglicher Preis
12.60 CHF (16.80 / Liter)
12.60 CHF - 12.60 CHF
Aktueller Preis 12.60 CHF (16.80 / Liter)

Roter Veltliner 2025 (75cl)

Franz Sauerstingl, Fels am Wagram
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.80 CHF - Ursprünglicher Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF (18.40 / Liter)
13.80 CHF - 13.80 CHF
Aktueller Preis 13.80 CHF (18.40 / Liter)
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.80 CHF - Ursprünglicher Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF (18.40 / Liter)
13.80 CHF - 13.80 CHF
Aktueller Preis 13.80 CHF (18.40 / Liter)

Gemischter Satz Schatzberg 2025 (75cl)

Weingut Krug, Gumpoldskirchen
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Grüner Veltliner Wind & Weite 2025 (75cl)

Weingut Nimmervoll, Engelmannsbrunn
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (17.46 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (17.46 / Liter)
(17.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.10 CHF - Ursprünglicher Preis 13.10 CHF
Ursprünglicher Preis
13.10 CHF (17.46 / Liter)
13.10 CHF - 13.10 CHF
Aktueller Preis 13.10 CHF (17.46 / Liter)

Chardonnay 2025 (75cl)

Weingut Taferner, Göttlesbrunn
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.00 CHF - Ursprünglicher Preis 14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF (18.66 / Liter)
14.00 CHF - 14.00 CHF
Aktueller Preis 14.00 CHF (18.66 / Liter)
(18.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.00 CHF - Ursprünglicher Preis 14.00 CHF
Ursprünglicher Preis
14.00 CHF (18.66 / Liter)
14.00 CHF - 14.00 CHF
Aktueller Preis 14.00 CHF (18.66 / Liter)

Quattro Halbflasche 2023 (37.5cl)

Weingut Gager, Deutschkreutz
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (47.20 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (47.20 / Liter)
(47.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.70 CHF - Ursprünglicher Preis 17.70 CHF
Ursprünglicher Preis
17.70 CHF (47.20 / Liter)
17.70 CHF - 17.70 CHF
Aktueller Preis 17.70 CHF (47.20 / Liter)

Grüner Veltliner Ried Höhlgraben Kremstal DAC 2025 (75cl)

Weingut Edlinger, Palt
(16.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.30 CHF - Ursprünglicher Preis 12.30 CHF
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF (16.40 / Liter)
12.30 CHF - 12.30 CHF
Aktueller Preis 12.30 CHF (16.40 / Liter)
(16.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.30 CHF - Ursprünglicher Preis 12.30 CHF
Ursprünglicher Preis
12.30 CHF (16.40 / Liter)
12.30 CHF - 12.30 CHF
Aktueller Preis 12.30 CHF (16.40 / Liter)

Weißburgunder Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Skoff Original, Gamlitz
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)
(22.53 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.90 CHF - Ursprünglicher Preis 16.90 CHF
Ursprünglicher Preis
16.90 CHF (22.53 / Liter)
16.90 CHF - 16.90 CHF
Aktueller Preis 16.90 CHF (22.53 / Liter)

Gelber Muskateller Terrassen Wachau DAC 2025 (75cl)

Domäne Wachau, Dürnstein
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (23.06 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (23.06 / Liter)
(23.06 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.30 CHF - Ursprünglicher Preis 17.30 CHF
Ursprünglicher Preis
17.30 CHF (23.06 / Liter)
17.30 CHF - 17.30 CHF
Aktueller Preis 17.30 CHF (23.06 / Liter)

Riesling Kaiserstiege Kremstal DAC 2025 (75cl)

Weingut Philipp Bründlmayer, Grunddorf
(22.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.00 CHF - Ursprünglicher Preis 17.00 CHF
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF (22.66 / Liter)
17.00 CHF - 17.00 CHF
Aktueller Preis 17.00 CHF (22.66 / Liter)
(22.66 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.00 CHF - Ursprünglicher Preis 17.00 CHF
Ursprünglicher Preis
17.00 CHF (22.66 / Liter)
17.00 CHF - 17.00 CHF
Aktueller Preis 17.00 CHF (22.66 / Liter)

Grüner Veltliner Strass Kamptal DAC 2025 (75cl)

Weingut Weixelbaum, Strass
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)

Kalkmergel Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Erwin Sabathi, Leutschach
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)

Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Weingut Schauer, Kitzeck im Sausal
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.80 CHF - Ursprünglicher Preis 17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF (23.73 / Liter)
17.80 CHF - 17.80 CHF
Aktueller Preis 17.80 CHF (23.73 / Liter)
(23.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 17.80 CHF - Ursprünglicher Preis 17.80 CHF
Ursprünglicher Preis
17.80 CHF (23.73 / Liter)
17.80 CHF - 17.80 CHF
Aktueller Preis 17.80 CHF (23.73 / Liter)

Roter Veltliner Symphoniker 2025 (75cl)

Weingut Setzer, Hohenwarth
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.60 CHF - Ursprünglicher Preis 14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF (19.46 / Liter)
14.60 CHF - 14.60 CHF
Aktueller Preis 14.60 CHF (19.46 / Liter)
(19.46 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.60 CHF - Ursprünglicher Preis 14.60 CHF
Ursprünglicher Preis
14.60 CHF (19.46 / Liter)
14.60 CHF - 14.60 CHF
Aktueller Preis 14.60 CHF (19.46 / Liter)

Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 (75cl)

Domäne Baumgartner, Untermarkersdorf
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)
(14.93 / Liter)
Ursprünglicher Preis 11.20 CHF - Ursprünglicher Preis 11.20 CHF
Ursprünglicher Preis
11.20 CHF (14.93 / Liter)
11.20 CHF - 11.20 CHF
Aktueller Preis 11.20 CHF (14.93 / Liter)

Grüner Veltliner Strass im Strassertal Kamptal DAC 2025 (75cl)

Johann Topf, Strass
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.30 CHF - Ursprünglicher Preis 16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF (21.73 / Liter)
16.30 CHF - 16.30 CHF
Aktueller Preis 16.30 CHF (21.73 / Liter)
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.30 CHF - Ursprünglicher Preis 16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF (21.73 / Liter)
16.30 CHF - 16.30 CHF
Aktueller Preis 16.30 CHF (21.73 / Liter)

Fancy Vibes 2025 (75cl)

Weingut Michael Auer, Höflein
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)
(22.26 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.70 CHF - Ursprünglicher Preis 16.70 CHF
Ursprünglicher Preis
16.70 CHF (22.26 / Liter)
16.70 CHF - 16.70 CHF
Aktueller Preis 16.70 CHF (22.26 / Liter)

Pinot Blanc Kalk & Schiefer 2025 (75cl)

Weingut Bayer-Erbhof, Donnerskirchen
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.40 CHF - Ursprünglicher Preis 14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF (19.20 / Liter)
14.40 CHF - 14.40 CHF
Aktueller Preis 14.40 CHF (19.20 / Liter)
(19.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 14.40 CHF - Ursprünglicher Preis 14.40 CHF
Ursprünglicher Preis
14.40 CHF (19.20 / Liter)
14.40 CHF - 14.40 CHF
Aktueller Preis 14.40 CHF (19.20 / Liter)

Shiraz vom Schiefer 2023 (75cl)

Weinhaus Haiden, Oggau
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)
(17.86 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.40 CHF - Ursprünglicher Preis 13.40 CHF
Ursprünglicher Preis
13.40 CHF (17.86 / Liter)
13.40 CHF - 13.40 CHF
Aktueller Preis 13.40 CHF (17.86 / Liter)
Ausverkauft

Blaufränkisch Kastanie 2023 (75cl)

Weinhaus Haiden, Oggau
(17.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.90 CHF - Ursprünglicher Preis 12.90 CHF
Ursprünglicher Preis
12.90 CHF (17.20 / Liter)
12.90 CHF - 12.90 CHF
Aktueller Preis 12.90 CHF (17.20 / Liter)
(17.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 12.90 CHF - Ursprünglicher Preis 12.90 CHF
Ursprünglicher Preis
12.90 CHF (17.20 / Liter)
12.90 CHF - 12.90 CHF
Aktueller Preis 12.90 CHF (17.20 / Liter)
Ausverkauft

Kalk & Schiefer Weiss 2024 (75cl)

Anita & Hans Nittnaus, Gols
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)
(22.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.80 CHF - Ursprünglicher Preis 16.80 CHF
Ursprünglicher Preis
16.80 CHF (22.40 / Liter)
16.80 CHF - 16.80 CHF
Aktueller Preis 16.80 CHF (22.40 / Liter)

Zweigelt 2023 (75cl)

Feiler-Artinger, Rust
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.80 CHF - Ursprünglicher Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF (18.40 / Liter)
13.80 CHF - 13.80 CHF
Aktueller Preis 13.80 CHF (18.40 / Liter)
(18.40 / Liter)
Ursprünglicher Preis 13.80 CHF - Ursprünglicher Preis 13.80 CHF
Ursprünglicher Preis
13.80 CHF (18.40 / Liter)
13.80 CHF - 13.80 CHF
Aktueller Preis 13.80 CHF (18.40 / Liter)

Weißburgunder Südsteiermark DAC 2025 (75cl)

Tschermonegg, Glanz an der Weinstraße
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.30 CHF - Ursprünglicher Preis 16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF (21.73 / Liter)
16.30 CHF - 16.30 CHF
Aktueller Preis 16.30 CHF (21.73 / Liter)
(21.73 / Liter)
Ursprünglicher Preis 16.30 CHF - Ursprünglicher Preis 16.30 CHF
Ursprünglicher Preis
16.30 CHF (21.73 / Liter)
16.30 CHF - 16.30 CHF
Aktueller Preis 16.30 CHF (21.73 / Liter)

Steirischer Spiegel 2025 (75cl)

Weingut Polz, Grassnitzberg
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)
(20.80 / Liter)
Ursprünglicher Preis 15.60 CHF - Ursprünglicher Preis 15.60 CHF
Ursprünglicher Preis
15.60 CHF (20.80 / Liter)
15.60 CHF - 15.60 CHF
Aktueller Preis 15.60 CHF (20.80 / Liter)

Ried Bürsting Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2024 (75cl)

Taubenschuss GmbH, Poysdorf
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.00 CHF - Ursprünglicher Preis 18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF (24.00 / Liter)
18.00 CHF - 18.00 CHF
Aktueller Preis 18.00 CHF (24.00 / Liter)
(24.00 / Liter)
Ursprünglicher Preis 18.00 CHF - Ursprünglicher Preis 18.00 CHF
Ursprünglicher Preis
18.00 CHF (24.00 / Liter)
18.00 CHF - 18.00 CHF
Aktueller Preis 18.00 CHF (24.00 / Liter)

BIO Grüner Veltliner Floh 2025 (01,000 L)

Weingut Markus Huber, Reichersdorf
(10.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.20 CHF - Ursprünglicher Preis 10.20 CHF
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF (10.20 / Liter)
10.20 CHF - 10.20 CHF
Aktueller Preis 10.20 CHF (10.20 / Liter)
(10.20 / Liter)
Ursprünglicher Preis 10.20 CHF - Ursprünglicher Preis 10.20 CHF
Ursprünglicher Preis
10.20 CHF (10.20 / Liter)
10.20 CHF - 10.20 CHF
Aktueller Preis 10.20 CHF (10.20 / Liter)